Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Ср авг 18, 2010 09:21:38

flex писал(а): А вот у меня установлена система TPMS (Hella), но никакой связи с электроникой автивки (кроме бортового питания) она не имеет.

Так что, юные радиохакеры меня не сильно парят... а TPMS - штука очень даже полезная на скоростях от 100 км/ч.

Представь : едишь ты по скоростной на скоростях
flex писал(а): от 100 км/ч.

. Вдруг сигнализирует датчик заднего правого колеса о типа резком снижении давления(пробил). Ты останавливаешься для проверки (так как основной смысл установки датчиков во время заметить- не проехаться на пустом колесе чтоб шину не угробить). Сдаешь вправо на обочину - выходишь из машины - подходишь к заднему правому для "постучать-пощупать" и тут машина уезжает самостоятельно без тебя! В момент, когда ты подходишь к колесу приостанавливается авто, которое ехало за тобой (источник хакнутого сигнала с псевдодатчика заднего правого). Выскакивает паренек - садится за руль и поехал! Или силовой захват(ужас - ни дай бог, ттт)Ведь ключи в замке зажигания при выходе на секундочку наверняка оставляют многие , да ещё могут и не заглушить в придачу!
А ежели ты заглушил и вынул ключ парень отморозится типа "что случилось - помощь не нужна?" или что-то подобное.
Наверняка таких мошеннических способов куча - цель неожиданно для тебя и ожиданно для них остановить машину в пустынном месте.
Write comments