Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

"Секретка" отлетела, млин...

Вс авг 08, 2010 22:06:41

Сегодня обнаружил остутствие одной гайки на заднем колесе... ну и, по закону Мерфи, конечно это была "секретка" :sad:

Прикрутил штатную гайку... покупать новый комплект жаба не позволяет, но может кто знает, есть ли надежда подобрать/заказать такую же?
oleg_t

Вс авг 08, 2010 22:32:12

Купи страховку "полное каско".

Если украдут колеса со старой резиной - тебе страховая оплатит новые диски и новую резину :)
iQashqai

Пн авг 09, 2010 04:47:50

oleg_t
А если не украдут?
flex, тебе нужно к токарю.
oleg_t

Пн авг 09, 2010 07:13:53

А если не украдут - значит страховка не окупилась :)
ДВОЙНЯШКИ

Пн авг 09, 2010 08:14:57

flex
Вообще-то это хреново в первую очередь с точки зрения безопасности. Надо бы и остальные проверить на откручиваемость. По поводу копии, невозможного нет, ведь есть еще три образца. Но насколько я помню технологию обработки металлов, это скорее к фрезеровщику.
ЗЫ надо будет и свои гайки покрутить :roll:
oleg_t

Пн авг 09, 2010 10:35:03

Я думаю что гайка не открутилась, а раскололась из-за сильной затяжки и хренового материала.

У родственника диск колесный китайский на ходу расколося после прокатки на шиномонтаже. Владелец шиномонтажа стоимость диска возместил кстати.

Был еще случай, когда у знакомого на Хонде СР-В на фирменной СТО так затянули гайку, что вырвали шплинт (или как он правильно называется), т.е. болт на который накручивается гайка. Обнаружил это он через пару дней, разбирательства с Хондой ничего не дали - те включили тупака, типа вы подписали акт выполненных работ - какие к нам претензии? По страховке это тоже не оплачивается, т.к. не страховой случай. В итоге выложил несколько тысяч за замену ступицы.
Мацони

Пн авг 09, 2010 11:46:45

oleg_t писал(а):Я думаю что гайка не открутилась, а раскололась из-за сильной затяжки и хренового материала.

У родственника диск колесный китайский на ходу расколося после прокатки на шиномонтаже. Владелец шиномонтажа стоимость диска возместил кстати.

Был еще случай, когда у знакомого на Хонде СР-В на фирменной СТО так затянули гайку, что вырвали шплинт (или как он правильно называется), т.е. болт на который накручивается гайка. Обнаружил это он через пару дней, разбирательства с Хондой ничего не дали - те включили тупака, типа вы подписали акт выполненных работ - какие к нам претензии? По страховке это тоже не оплачивается, т.к. не страховой случай. В итоге выложил несколько тысяч за замену ступицы.


:smile: Можно было просто шпильку поменять.
oleg_t

Пн авг 09, 2010 11:53:06

Точно, шпилька называется :)

А как ее можно было поменять - приварить? И где ее достать, если она не идет как запчасть - нет на нее кода?

Я бы тоже деньги не выбрасывал - искал варианты.

Но на Хонде сказали, что установить шпильку нельзя - она только в сборе со ступицей.
Мацони

Пн авг 09, 2010 11:56:45

oleg_t писал(а):Точно, шпилька называется :)

А как ее можно было поменять - приварить? И где ее достать, если она не идет как запчасть - нет на нее кода?

Я бы тоже деньги не выбрасывал - искал варианты.

Но на Хонде сказали, что установить шпильку нельзя - она только в сборе со ступицей.


Да очень просто: снимается ступица, высверливается старая шпилька и ставиться новая от любого японского (корейского) автомобиля. На крайняк можно выточить.
oleg_t

Пн авг 09, 2010 11:58:31

А как ставится?
Как она крепится к ступице?
Мацони

Пн авг 09, 2010 14:03:59

Она там на шлицах, ну можна прихватить сваркой для верности, шоб уж точно не провернулась.
Шульга

Пн авг 09, 2010 14:22:58

flex писал(а):Сегодня обнаружил остутствие одной гайки на заднем колесе... ну и, по закону Мерфи, конечно это была "секретка"

Прикрутил штатную гайку... покупать новый комплект жаба не позволяет

+1 у меня такая же ситуация. поставил вместо секретки обычную гайку и забил. еще одна потеряется тогда уже поеду покупать новую секретку.
Dimon L

Вт авг 10, 2010 16:27:38

Незнаю как на японцах если честно, когда Кашкай был не ставил секретки вообще, но на немцах оригинальные секретки если потеряешь болт секретный или ключ к нему все могут восстановить, так как каждый комплект имеет свой оригинальный номер по которому через диллера можно приобрести потерявшийся болт или сам ключик. Они отправляют заказ в Германию на завод-изготовитель и за твои денежки все приедет в лучшем виде!
ДВОЙНЯШКИ

Пт авг 20, 2010 08:29:55

Вчера проверил все гайки. Таки секретки затянуты слабее всех. После шиномонтажа надо перепроверять.
Шульга

Пт авг 20, 2010 09:45:15

ДВОЙНЯШКИ писал(а):После шиномонтажа надо перепроверять.

во во я одну секретку тоже после шиномантажки посеял
Write comments