Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

А кто когда менял реально батарейку в интеллект. ключе?

Пн янв 11, 2010 15:54:40

Чтобы потом как всегда "случайно" не получилось бы так,что "Ёмаё,еще утром работал же!"? ;)
bykovdima

Пн янв 11, 2010 16:00:07

на российском форуме есть мануал с фотками "как менять батарейку".
з.ы. у меня нет интеллект-ключа, но центральным замком (кнопочками на ключике) пользуюсь регулярно - ттт - все в норме.
Сэнсэй

Пн янв 11, 2010 16:01:15

Ещё не менял, но подозреваю, что "Ёмаё" уже близко. Третий год батарейке пошёл. Правда я брелок из кармана никогда не вынимаю и на его кнопки не княпаю.
Последний раз редактировалось Сэнсэй Пн янв 11, 2010 16:02:09, всего редактировалось 1 раз.
bykovdima

Пн янв 11, 2010 16:01:44

з.з.ы. а в интеллект-ключе есть же личинка, так что севшая батарейка - это не смертельно.
Сэнсэй

Пн янв 11, 2010 16:06:52

bykovdima
Только вот пока непонятно как поведёт себя безбрелочная сигналка, подключённая по КАН-шине, если я буду личинкой в дверях ковыряться... Надо побробовать.
Walkabout

Пн янв 11, 2010 22:31:44

Сигналка сработает как надо, когда дверь откроешь. Всмысле заорет как ненормальная, проверял :)
TIMUR

Пн янв 11, 2010 23:36:14

Не менял с начала эксплуатации Кеши. А наверное надо бы поменять уже, а то точно будет "ЁмаЁ", ведь при установке сигналки, я просил чтобы сняли замочные тяги, чтоб нельзя было провернуть замок механическим путём :sad:
elektron

Вт янв 12, 2010 17:48:15

Гы.Родная батарейка может прослужить и два,и четыре года.А "новая такая же" с базара может и года не протянуть.Я как-то подымал на форуме тему где найти нормальные батарейки с иероглифами,где найти нормальные молнии для одежды или обуви,а не эту всю китайскую шушваль?... Страна катится в пропасть... :smile:
Мацони

Вт янв 12, 2010 18:47:07

elektron писал(а):. Страна катится в пропасть... :smile:


Вова! Она там уже давно! :smile:
Salvete

Вт янв 12, 2010 19:02:14

Мацони писал(а):elektron писал(а):

. Страна катится в пропасть...



Вова! Она там уже давно!

Я бы сказал в Ж..
В пропасти не так воняет! :smile: :smile: :smile:
elektron

Вт янв 12, 2010 20:53:35

Мацони писал(а):Вова! Она там уже давно!


:sad: :sad:
Q-tata

Вт янв 12, 2010 21:42:09

Граждане не поверите я меняла батарейку в этом году летом, злая была аки та собака бо машина в самый неподходящий момент сказала мне ГАВ. я ее и ключем пыталась завести и песни ей шаманские пела с хороводами, закончилось банально - сделала трепанацию, отобрала у нашего сисадмина на работе батарейку с материнки и вставила к себе - мы сразу завелись)))))) так что самое интересное - в инструкции написано было, что если машина не заводится с интеллект ключа заводите обычным ключем, все будет работать- хрена лысого. А про сигналку я ваще молчу - батарейку меняю раз в месяц бо сигналка ее видители не видит и не хочет закрывать машину, я уже замучалась. Так что если вам надо поменять батарейку в интел ключе - обращайтесь))))))
Сэнсэй

Ср янв 13, 2010 12:27:44

Q-tata писал(а):в инструкции написано было, что если машина не заводится с интеллект ключа заводите обычным ключем, все будет работать- хрена лысого.

А можно подробней? Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?
ДВОЙНЯШКИ

Ср янв 13, 2010 13:16:23

Сэнсэй писал(а):
Q-tata писал(а):в инструкции написано было, что если машина не заводится с интеллект ключа заводите обычным ключем, все будет работать- хрена лысого.

А можно подробней? Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?

Да-да-да, интересно. Паковцев это интересует. Бо, как верно сказал наш Электрон, с родной батарейкой лучше тянуть до последнего. Но и в халепу встрять не хоцца. И еще. Мы то пользуемся одним ключем. Второй без дела спрятан. Там батарейку можно потом вынуть для замены. Или она сядет практически одновременно?
TIMUR

Ср янв 13, 2010 13:18:26

Сэнсэй писал(а):в инструкции написано было, что если машина не заводится с интеллект ключа заводите обычным ключем, все будет работать- хрена лысого.

А можно подробней? Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?


А я вот чё-то не могу понять - А зачем тогда вся эта система интел. ключа, если он наверняка связан электроникой со штатным имобилайзером, и если умерла батарейка, то нарушено одно из звеньев ел. системы, а тут тупо засовываешь личинку ключа в замок зажигания и заводишься? Ведь батарейка не работает! :sad: Тогда получается, что можно используя любимый инструмент автоугонщиков "провёртыш", засунуть его в замок зажигания , провернуть и завести? :shock:
Write comments