Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Ср янв 13, 2010 16:37:04

Сэнсэй
[А можно подробней? Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?]

Ага, именно так и делала: сняла заглушку, вставила ключ и....полная балалайка, машина даже и не пикнула в ответ. Вероятнее всего она может завестись с ключа только если батарейка или еще не села но на выдохе(хотя хрен ее поймет когда она сдохнет) или когда отходит контакт в интеллекте (самой интересно))))Но вот получается что нет батарейки - никуда не поедете))) А самое главное - запасную батарейку теперь всегда вожу с собой на всяк случай и как мне посоветовали знакомые. А батарейки SONY таблетки для интелект ключа хороши(как меня поправили ,я думала ,что они плохи) в отличии от пальчиковых, кои я использую в сигналке.


ДВОЙНЯШКИ
[Да-да-да, интересно. Паковцев это интересует. Бо, как верно сказал наш Электрон, с родной батарейкой лучше тянуть до последнего. Но и в халепу встрять не хоцца. И еще. Мы то пользуемся одним ключем. Второй без дела спрятан. Там батарейку можно потом вынуть для замены. Или она сядет практически одновременно?]

Про второй ключ честно ничего не знаю, он у меня лежит дома я его с собой не таскаю, но думаю что там тоже батарейке хана, она ж долго не живет, если она запитана.
Последний раз редактировалось Q-tata Чт янв 14, 2010 09:23:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Руслан

Ср янв 13, 2010 16:37:19

Q-tata
Упс, а я їх вже дві купив, до речі вони були найдорожчими :sad:
Q-tata

Ср янв 13, 2010 16:42:19

Руслан писал(а):Q-tata
Упс, а я їх вже дві купив, до речі вони були найдорожчими :sad:


Я тоже их две купила - одну отдала сисадмину за то, что он дал свою, а вторую вожу в сумочке))))))Теперь буду искать другие альтернативные батарейки.))))
Руслан

Ср янв 13, 2010 16:43:08

Q-tata
Якщо знайдете, щось гідне не забудьте поділитися інформацією :D
Q-tata

Ср янв 13, 2010 16:46:02

TIMUR писал(а):
Сэнсэй писал(а):в инструкции написано было, что если машина не заводится с интеллект ключа заводите обычным ключем, все будет работать- хрена лысого.

А можно подробней? Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?


А я вот чё-то не могу понять - А зачем тогда вся эта система интел. ключа, если он наверняка связан электроникой со штатным имобилайзером, и если умерла батарейка, то нарушено одно из звеньев ел. системы, а тут тупо засовываешь личинку ключа в замок зажигания и заводишься? Ведь батарейка не работает! :sad: Тогда получается, что можно используя любимый инструмент автоугонщиков "провёртыш", засунуть его в замок зажигания , провернуть и завести? :shock:


А ты попробуй))))))Не заведешь ты машину если нет батарейки - феномен получается какой-то))))Я буду ждать след сдоха батарейки и тогда (если никуда при этом не буду спешить) я буду разбираться поедет конь без батарейки или нет))))))Или может то только у меня конь такой с характером)))

Добавлено спустя 36 секунд:

Руслан

Обязательно сообчу.
Сэнсэй

Ср янв 13, 2010 16:47:39

TIMUR
Вроде как у интелключа есть электромагнитный контур, который опознаётся кашкаем при впихиваии личинки в замок зажигания. Контур питания не требует, у меня такая штатная система и на Октавии была на простом ключе. Работет по принципу бесконтактной карточки.
Викторович

Чт янв 14, 2010 09:13:13

Сэнсэй писал(а):Вроде как у интелключа есть электромагнитный контур, который опознаётся кашкаем при впихиваии личинки в замок зажигания. Контур питания не требует, у меня такая штатная система и на Октавии была на простом ключе. Работет по принципу бесконтактной карточки.

плюс к этому нужно не забывать нажимать на тормоз.
TIMUR

Чт янв 14, 2010 09:41:52

Сэнсэй писал(а):Вроде как у интелключа есть электромагнитный контур, который опознаётся кашкаем при впихиваии личинки в замок зажигания. Контур питания не требует, у меня такая штатная система и на Октавии была на простом ключе. Работет по принципу бесконтактной карточки.

Тогда всё-таки почему:

Вопрос:Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?
Ответ: Ага, именно так и делала: сняла заглушку, вставила ключ и....полная балалайка, машина даже и не пикнула в ответ.
Викторович

Чт янв 14, 2010 09:43:33

TIMUR писал(а):Тогда всё-таки почему:

Вопрос:Ты вставляла личинку ключа в "крутилку" зажигания, предварительно сняв с крутилки заглушку?
Ответ: Ага, именно так и делала: сняла заглушку, вставила ключ и....полная балалайка, машина даже и не пикнула в ответ.

Возможно не нажала тормоз...
TIMUR

Чт янв 14, 2010 09:45:55

Викторович писал(а):Возможно не нажала тормоз...

Тогда надо спросить у Q-tata
Тормоз нажимала?
ДВОЙНЯШКИ

Чт янв 14, 2010 09:58:29

На выходных вытащу батарейку и попробую без нее. Эксперимент - основа научного познания. Отпишусь после. :)
TIMUR

Чт янв 14, 2010 10:05:07

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Эксперимент - основа научного познания.

Саня! После такой цитаты - пойдука я сейчас сам поэксперементирую! :smile:
bykovdima

Чт янв 14, 2010 10:09:53

ДВОЙНЯШКИ писал(а):На выходных вытащу батарейку и попробую без нее. Эксперимент - основа научного познания. Отпишусь после. :)

вот это по нашему :)
TIMUR

Чт янв 14, 2010 10:33:05

Докладываю о результате эксперимента: вытащил батарейку, открыл личинку интелкея, вставил в замок зажигания, нажал тормоз и... ЗАВЕЛАСЬ! Сэнсэй-сан оказался прав! :D

з.ы. Вот почему Q-tata не завелась? Может действительно
Викторович писал(а):Возможно не нажала тормоз...
ДВОЙНЯШКИ

Чт янв 14, 2010 10:44:13

TIMUR
Спасибо. Мне не надо уже возиться. Хотя результат по мануалу предсказуем был
:)
Write comments