Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Самозащита от нападения

Защита от угона и посягательства - это важно.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Кашкай-баюн
 
Сообщений: 2826
Зарегистрирован:
Чт мар 15, 2007 09:50:10
Откуда: Kiev, Troja, графство Voskresenka
Cash on hand: 16.27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пункты репутации: 46

Сообщение Gaucho » Вт окт 14, 2008 08:57:53

Alex32 писал(а):Милиция за биту, вопросы задаёт....так что бита, имхо, лишний груз...

Бита в салоне - бесполезна..
А в багажнике....ну лежит....для ответов милиции положи в багажник мячик, кто докажет, что ты по выходным не тренеруешься???!!!! :smile:
В качестве самообороны- старый добрый,
http://www.teren.net.ua/ru/products/det ... index.html
http://www.teren.net.ua/ru/products/det ... index.html
http://www.teren.net.ua/ru/products/det ... index.html

Шокеры в продаже видел в киосках - доверие ,как и ко всему китайско-турецкому товару!
В делах серьезен, а в проказах юн
всем сердцем с вами ваш Кашкай-Баюн

Не говори всего, что знаешь, но всегда знай, что говоришь!!!

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Вт окт 14, 2008 09:30:27

Шокером пользоваться тоже надо с головой.... в состоянии афекта или паники думать нема колы, с таким же успехом можно и себя шокнуть при телесном касании с нападающим (если держит руками за шею или голову, и т.п.). :idea:

ЗЫ
думаю, про шокер у ментов вопросов буит не меньше, чем про биту (а отмазатцо буит сложнее... особливо, если бита сделана в виде замка на руль) 8)
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Сб ноя 22, 2008 20:51:30

сейчас есть в продаже шокеры от собак на людей тоже действуют и у ментов вопросов нет
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Пн дек 08, 2008 14:59:57

Значт так, пора опять поднимать тему, потому что опасность растет пропорционально росту безработицу и девальвации валюты.

Немного информации, собранной мной за последнее время.
Баллончик, в данном случае Терен 4, абсолютно бесполезный, пшикнуть не успеешь, не факт что попадешь, сотрудник пытался им спугнуть собаку, в итоге она уворачивалась и становилась агрессивнее.
Как вариант попробовать не Терен а Кобру 1Н с АЛГОГЕНом, вроде вещество получше, безопаснее и сильнее.
Шокер зимой не пригоден, попасть по незащищенному участку сложно, кроме того бандиты по одному не ходят.
Рекомендую использовать как вариант поддержки, вместе с газовым пистолетом или травматикой, когда преступник несмотря на ранение или испуг намерений не оставил и нападает

Мне предложили 3 варианта:
1. Газовый пистолет (около 800 грн.), но необходимо разрешение и радиус стрельбы 1 м, что тоже не густо.
2. Пистолет для спортивной стрельбы (около 2000-2500 грн). Не нужно разрешение, однако он большой, тяжелый (сравнительно). Вреда практически не наносит (нужно попасть именно на открытую кожу), зато сильно шумит и выглядит страшно
3. Переоборудованые 2-х зарядные сигнальные ракетницы. Именно этот вариант на мой взгляд предпочтительнее, ищу себе, однако в продажу пока не поступали. Разрешение не нужно, фактически это фейерверк. Патроны к ним бывают сигнальные или светошумовые. Вред скорее психологический, так как сильный шум, яркий свет + еще и огонь. Можно нанести ожоговые ранения или даже поджечь одежду. Размер небольшой, стоить будут как электрошок (до 200 грн). Вроде как одноразовые (2 заряда ,как я говорил).
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 419
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср июл 16, 2008 14:00:45
Откуда: 46°28'N 30°44'E
Cash on hand: 5.42
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 2

Сообщение BH/BX » Пн дек 08, 2008 15:49:36

А кто-то где-то видел в продаже патроны к газовому пистолету CS, CN ? кроме единственного разрешенного Терена?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн дек 08, 2008 17:00:42

PSYcho
Вариант 3 (ракетницы) ну уж слишком рискованный... огонь (не огонёк, а конкретный салют) в салоне - слишком опасно для всех, кто внутри...

Вариант с пистолетом (не требующим разрешения) самый оптимальный (имхо)... можно прикрутить к пластиковой стенке кобуру справа/слева от седла (ниже уровня попы, так шоб скрытно)...
Видел в Фокстроте (на Петровке) газовые и травматические пистолеты, пуляющие резиновыми и пластиковыми пулями, возможно не требующие разрешения (продавец так уверенно тыкал какими-то сертификатами).

Но в багажнике я бы таки держал биту-противоугонку с рулевым замков (мало ли шо бывает).
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Ведущий Филин
 
Сообщений: 1649
Зарегистрирован:
Чт июн 26, 2008 23:18:38
Откуда: Киев
Cash on hand: 7.24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение Filin » Пн дек 08, 2008 18:54:58

отобрать можно все - и баллончик, и пистолет, и дубинку...

что касается гранаты - идея супер, но главное "лок" с задних дверей снимать, а то обгадят всю машину, а убирать хозяину... :lol:

мне лично больше импонирует травматический пистолет, разрешение на него баксов 500-1000 практически в любом магазине, но только к выбору нужно подойти с умом, чтобы взять такой который не только шум издает...

поддерживаю всех про ситуацию с неравными силами - видите что их много, лучше сделать ноги, то в фильмах красиво все по очереди нападают и красиво их раскидывают, а у нас все просто - все на одного... уж однажды пришлось в такое попасть из благородных целей - друга защищал, отделался легко - сломанным носом, а брата так замесили (бегуны в Кривом Роге) - долго в больнице лежал...и переломы и сотрясение...
мне отец уже позже глаза раскрыл - не дерись когда их много, лучше убеги, здоровье важней... а потом вылови каждого отдельно и уже решите все по честному :)
убегать не пришлось и мстить тоже...хоть так хотелось :)
им жизнь сполна вернула - они как были ущербными людьми, так ими и остались...

и главное - УВЕРЕННОСТЬ в своих словах и действиях, неуверенность и страх нападающий чувствует и поэтому будет себя вести уверенней, если вы сомневаетесь....

а вот биту себе куплю, в багажнике она не помешает, а лезть за ней в багажник чтоб просто руки почесать я точно не стану - ленив я для этого.... а для аргументации в неизбежном споре она сгодится :)

и мячик кину туда же... кировоградская молодежная команда по бейсболу на чемпионатах (не только Украины) не раз побеждала... я кстати ценил квартиру местного тренера бейсбольной команды :) , буду под него косить :)
Желай большего, мечтай о невозможном.
Everything is possible!

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Пн дек 08, 2008 19:20:42

Злые вы все шопепец. Лучшая самозащита это предупреждение. Зачем садить двух неизвестных вам людей на заднее сидение?! Зачем садить вообще неизвестных вам людей в машину? Нуна садить максимум одного неизвестного на переднее сидение. Со свирепым лицом закрыть центральный замок и перед поездкой провести инструктаж "видишь с*ку, тока попробуй рыпнуцца - вот тут под сидением у меня травматический пистоль, тут в кармане у меня перечный газ, а если трындеть будешь лишнее, тут в руке я незаметно прячу электрошокер на 800 тысяч вольт, сц*цца будешь мр*зь до канца жизни, так что сиди и не рыпайся!". И главное уверенно говорить, сурово так, рожу пасирьезней, чтоб незнакомый человек не увидел что вы баитесь. Ну и все, дальше по ситуации, неловко почесался - газом ему харю, чихнул шокер под ребра..

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Вт дек 09, 2008 01:42:49

Sysopaty
:smile: :smile: :smile: :smile: +100
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован:
Вт янв 15, 2008 01:45:58
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Lena » Вт дек 09, 2008 01:44:02

+1
А дамам чем пользоваться?
Может и правда - не брать неизвестных ни-ког-да?

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6574
Зарегистрирован:
Вс ноя 04, 2007 14:41:27
Откуда: Днепр
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 91.45
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: Nissan Leaf SL 2014
Пункты репутации: 65

Сообщение PSYcho » Вт дек 09, 2008 11:27:57

flex писал(а):Вариант 3 (ракетницы) ну уж слишком рискованный... огонь (не огонёк, а конкретный салют) в салоне - слишком опасно для всех, кто внутри...

Я про салон вообще не говорю, я в машине спокоен. Мне нужно дойти от стоянки до дома, 15 минут по улице ночью. Открытая местность.
В машине неизвестных не вожу, я ооочень недоверчивый :D
Тем более запачкают еще)))) :D
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт дек 09, 2008 12:33:34

Lena писал(а):+1

А дамам чем пользоваться?

Может и правда - не брать неизвестных ни-ког-да?


У меня за все время пользования кашкаем в машинке была только одна незнакомая барышня и то только потому что мне ее стало жалко и я ее несколько раз видел возле нашего дома. Стояла, бедная под дождем утром на моей улице и ловила машину, как выяснилось опаздывала на работу. Я ее бесплатно довез до почтовой. Фсё..
Остальные все почти-незнакомые, или сотрудники с работы или знакомые моих знакомых и то выборочно..
Я понимаю, что можно зарабатывать грачеванием - тада нужно разрабатывать перечень оргмер. И первым делом бы я рекомендовал установку ударостойкого оргстекла между задними и передними сидениями с небольшим окошком, которое можно открыть только со стороны водителя; установку у водителя управления замками задних дверей включая пятую (открыть/закрыть/заблокировать); ну и по выбору уже перечный газ/пистоли/шокеры (в такого типа оборудованной машине идеально газ - наличие перегородки, окошка). Но все это не в этой машине. Для грачевания/таксования нуна чето что не жалко убивать и подешевле в обслуживании/выгоднее в возврате вложенных средств.
3f3fff
ffff3f

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Вт дек 09, 2008 15:45:59

flex писал(а): Видел в Фокстроте (на Петровке) газовые и травматические пистолеты, пуляющие резиновыми и пластиковыми пулями, возможно не требующие разрешения (продавец так уверенно тыкал какими-то сертификатами).


Весь реальный травмат требует разрешения - спроси любого СМа.

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2752
Зарегистрирован:
Чт июл 17, 2008 20:59:45
Откуда: Мариуполь, Донбасс
Cash on hand: 20.15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 82

Сообщение Xapik » Ср дек 10, 2008 18:05:27

slavik_smirnov
единственный (но сразу оговорюсь - незаконный) вариант - купить крепкий газовый пистоль, выкрутить перемычку и использовать резину. я слышал, что это тянет на обычное админ. нарушение.

П.С.: прошу не расценивать эту информацию как совет-) мы чтим УК :smile:
Будь ты хоть Rolls-Royce, все равно стоять в пробке (с) БГ

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Сообщение Nik » Ср дек 10, 2008 18:49:00

Filin писал(а):а вот биту себе куплю, в багажнике она не помешает, а лезть за ней в багажник чтоб просто руки почесать я точно не стану - ленив я для этого.... а для аргументации в неизбежном споре она сгодится
и мячик кину туда же... кировоградская молодежная команда по бейсболу на чемпионатах (не только Украины)

Америкосы удивляются : в бейсбол в Украине мало кто играет , а бит продается немерянно!

Пред.След.

Вернуться в Qashqai защита

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]