Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Пн апр 29, 2024 17:20:37. Перейти к лотерее

Самозащита от нападения

Защита от угона и посягательства - это важно.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован:
Вт апр 08, 2008 16:30:42
Откуда: Киев, Ветрянные Горы
Cash on hand: 0.01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 22

Сообщение tobo10 » Ср авг 27, 2008 15:40:34

PSYcho писал(а):А почем можно приобрести? Какой советуешь? Может есть проверенный производитель?

Проверенных вариантов нету, для себя присматриваю более менее компактного вида, что б не сильно грамоздкий, что б можно было незаметно держать в руке и в нужный момент воспользоваться, что б не получилось как..
в этот момент имеет телесное касание собственно с вашим телом (рукой, лицом) - готовьтесь разделить с ним эту порцию разряда и сопутствующие ощущения.


Стоят порядка 300 грн., у меня есть возможность приобрести за 150+-...
Заряжается от простой розетки, количество разрядов у батареи до 50 000.
Изображение

Qashqai - юниор
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован:
Вт авг 05, 2008 10:29:55
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 9

Сообщение Vladimir Kiev » Чт авг 28, 2008 09:18:14

-=S_tet=- писал(а):помню как нас тренер в Гермесе (школа рукопашного боя) учил:
"если видите что противник больше/сильнее/и т.д. то становитесь в низкую стойку и контролируя противника... СМАТЫВАЕТЕСЬ как можно быстрее и как можно дальше!"


очень правильные слова. Лучшие действия для того, чтобы победить - заранее избежать. Если хочется остроты ощущений и понять собственные возможности - в школу рукопашного боя (рекламировать не буду), обязательно с профилем: уличный бой и самооборона. Там сначала правят мозги (убирают романтику и излишнее благородство), потом учат. Ищите, чтобы были возможности практиковать "внезапную атаку", "бой в темноте", "на дсикотеке (там где темно и лампочки мерехтят)". Ну и почаще учавствуйте в открытых боях до первой крови.

tobo10 писал(а):Проверенных вариантов нету, для себя присматриваю более менее компактного вида, что б не сильно грамоздкий, что б можно было незаметно держать в руке и в нужный момент воспользоваться, что б не получилось как..


У нас разрешена продажа сертифицированных электрошов?
Вежливость на дороге спасает больше жизней чем бейсбольная бита.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован:
Вс мар 02, 2008 03:24:52
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 8

Сообщение Elle » Пт авг 29, 2008 03:59:50

leonvk писал(а):Мой знакомый таксист возит в салоне учебную гранату. И однажды, когда ему попались подозрительные клиенты, с которыми он был уже за городом, он выдернул кольцо, бросил её им под ноги, выскочил из машины, они - в другую сторону. Потом он быстро вернулся и уехал. Правда остался без денег за проезд, но это мелочи.

оригинально!
Если что и возить с собой для самозащиты, так только то, чем умеешь пользоваться- есть навыки, занятия, курсы обучения, что ли. Иначе это может быть использовано против тебя.
Изображение

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Пн сен 01, 2008 12:22:29

Torpedo писал(а):Есть такая умная книжка "Я - водитель". Там целый раздел посвещен этой теме. Если не забуду - завтра возьму с собой, отсканю и выложу. Дуже цикаво.

"Пацан сказал - пацан сделал!"
Вложения
Самооборона водителя.rar
(1.52 MiB) Скачиваний: 255

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт сен 04, 2008 08:46:34

Кстати, в этом году в Крыму на многих сувенирных раскладках продаются деревянные биты. 3 типоразмера, буковые, дубовые, ясеневые. Сделаны неплохо. Кто-то уловил тенденции рынка. Под впечатлением общения с татарами на Ай-Петри и мы себе прикупили средненькую.

Аватар пользователя
Qashqai читатель
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
Ср авг 27, 2008 11:18:47
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 1

Сообщение Чужой » Чт сен 04, 2008 09:53:55

ДВОЙНЯШКИ
на жаль, деревянная бита - средство почти безнадёжное внутри салона... а посему, хорошо иметь и оную (в багажнике), и шось по-компактнее (электрошок, балончик, пневмо и т.п.) внутри салона и под рукой.
Tekna Pack 2.0 CVT 4х4 (Сриблястый Красавчег!)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт сен 04, 2008 09:56:09

Чужачок
Согласен. Баллончик уже есть.

Qashqai - академик
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован:
Чт май 24, 2007 11:57:33
Cash on hand: 1.40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 11

Сообщение slavik_smirnov » Чт сен 04, 2008 17:37:27

Баллончик в машине - жесть :)

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн окт 13, 2008 20:09:57

Замок рулевого механизма, имеющий форму бейсбольной биты (145 грн.) - Прикольно! :shock: :susel:

Изображение

EXPERT-AUTO http://expert-auto.com.ua/index.php?cPath=38_96
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Пн окт 13, 2008 21:13:20

советы из того что сам пользую

никогда не провоцировать агрессию, даже если твои силы превосходят, не хвастаться своими борцовскими навычками
если есть возможность - уйти от разговора/спора при этом не смотреть в глаза и не слушать
если противник сильнее тем более
если вы решили действовать грубо, не стоит предупреждать об этом, не надо угрожать перед ударом, нужно как можно сильнее провести серию сильных и больных ударов, желательно по горлу, в пах, по ушам ладошками, после чего сваливать что есть духу пока противник корячится от боли, поверьте, после таких пи***лей даже превосходящий вас по силе/весу гопник почувствует себя ущербным
НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАТЬ СТРАХ, страх еще больше провоцирует гопников (также как собак)

Что касается холодного оружия в машине, по моему костет может быть самым удобным средством для внезапного обезвреживания в ограниченом пространстве, сам в машине ничего не вожу, считаю себя абсолютно мирным
хотя был инцидент лет 8 назад, гопники мобилку хотели забрать у меня, 2-е на меня одного, настроение было не до драки, но когда один начал меня заламывать повезло что под ногами булыжник валялся, я схватил его и отбивался, не отдал мобилку и в тоже время все целы остались, но помню стресс был больше моральный чем физический

сейчас таких ситуаций у меня вообще не происходит, так как я вырос немного вширь и не похож на того у кого можно просто мобилку отобрать, с братками не дружу, и для гопников я уже не в их весовой категории

помните: любая агрессия, любые увечья и месть с любой стороны оставит негативный отпечаток на всех участниках конфликта, негатив делает нас грубыми и это окажет влияние на наших близких, будьте мудрыми и избегайте проблем

stepan

 
Cash on hand: Locked

Сообщение stepan » Пн окт 13, 2008 21:59:09

Имея в машине любое средство самообороны, то рано или поздно ты его используешь, оно как бы провоцирует тебя, ( у меня же лежит шокер, или дубинка, почему я должен терпеть хамство, шас выйду как дам по башке, а тут друзяки с полумрака выходят и объясняй им, что битой хотел голубей гонять а не их дружка побить) поэтому моё мнение такое, не связываться с отморозками, но если и попал в замес, то не дерись с противником, а постарайся по максимуму сделать больно, обездвижить, (пальцем в глаз, сломать палец, ударить в пах, в конце концов, больно укусить). И как сказал igor'OK, НЕ РАЗГОВАРИВАЙ, НЕ ПРОВОЦИРУЙ, и самое главное НЕ ПОКАЗЫВАЙ СВОЙ СТРАХ. И если видишь что разборка неизбежна подходи и молча БЕЙ.

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн окт 13, 2008 22:01:50

igor'OK
В большинстве случаев, нападающие ставят своей целью завладеть чужим имуществом (авто, мобила и т.п.), пассивное поведение скорее всего усилит их уверенность и дерзость...
В любом случае, варианта два - либо тикать (если не уверен или силы явно неравны), либо действовать максимально жёстко и молниеносно (без романтики и колебаний... агрессия здесь только в плюс).
Держать биту в салоне - идея не просто бесполезная, а даже опасная (ИМХО)... отобрать её не представляет труда для 2-х нападающих на задних сиденьях. Но в багажнике вполне возможно...

Кроме того, во время поездки одному я бы рекомендовал в сочетании с режимом Anti-HiJack включать ещё блокировку Lock открытия задних дверей из салона. Это даст вам потенциальную возможность быстро выскочить из салона при нападении с задней зоны (если везёте там случайных пассажиров) одновременно заблокировав нападающих... спокойно открыть багажник и достать биту.
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Декабря
 
Сообщений: 2158
Зарегистрирован:
Ср фев 13, 2008 12:02:45
Откуда: Забугорье
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 31.39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пункты репутации: 37

Сообщение igor'OK » Пн окт 13, 2008 22:12:35

flex
как вариант просто не впускать в машину незнакомых, никого не подбирать
это реально опасно, у меня брата чуть не подрезали попутчики, вот так просто без слов тупо достал нож сидя сзади и пытался ударить с целью завладеть машиной, слава богу что он вовремя среагировал

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Сообщение flex » Пн окт 13, 2008 22:22:16

igor'OK писал(а):как вариант просто не впускать в машину незнакомых, никого не подбирать

Согласен 100%... но игнорировать (не допускать) другие варианты никак нельзя 8)
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Аватар пользователя
32-цэ норма
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован:
Чт фев 28, 2008 21:13:35
Откуда: Kiev
Cash on hand: 70.04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 10

Сообщение Alex32 » Вт окт 14, 2008 07:40:01

Милиция за биту, вопросы задаёт....так что бита, имхо, лишний груз...
Всем привет!)))

Пред.След.

Вернуться в Qashqai защита

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей