Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Самозащита от нападения

Вт авг 26, 2008 23:14:39

Полагаю, сей топик в комментариях, обоснованиях и пояснениях не нуждается... кто что полезного знает и посоветует соконфетникам (случаи и опыт, предупредительные меры и базовый план действий, технические спец-средства и др.) - сюда!
tobo10

Ср авг 27, 2008 08:46:06

Пока случаев нападения не было, но знаю не мало таких историй, для самозащиты хочу купить электрошок, по-моему он эффективен в ближнем бою, а пока вожу небольшую резиновую дубинку в заднем кармане сиденья переднего пассажира.. Очень легко и быстро можно водителю её достать правой рукой, и не болтается и не видно её особо, лежит себе до нужного случая, дай бог что б его не было.
-=S_tet=-

Ср авг 27, 2008 09:21:25

помню как нас тренер в Гермесе (школа рукопашного боя) учил:
"если видите что противник больше/сильнее/и т.д. то становитесь в низкую стойку и контролируя противника... СМАТЫВАЕТЕСЬ как можно быстрее и как можно дальше!" :smile:

умный мужик....
tobo10

Ср авг 27, 2008 09:35:10

-=S_tet=- писал(а):СМАТЫВАЕТЕСЬ как можно быстрее и как можно дальше!


Так куда ж сматываться когда в машине сидишь?
Не всегда получиться на ней же и смотаться.
Tariel

Ср авг 27, 2008 10:26:11

tobo10 писал(а): хочу купить электрошок

точно не знаю, но, по-моему, с использованием шокеров возможны варианты инвалидности/летального_исхода и существуют определенные моменты в законодательстве. так что уж лучшестарый добрый перечный газ...
Len4ik

Ср авг 27, 2008 10:52:18

очень хорошая темка.....а вот как быть девушкам?
В наших руках любая дубинка выглядит смешно, та и эфективность нулнвая
Xapik

Ср авг 27, 2008 10:53:23

приобрел себе год назад пистоль Mauser HSc Mod.90 9mm - слава богу пока приходилось стрелять только по бутылкам=-) надеюсь его никогда не применю...
но средство самозащиты хоть какое-то имеется. ночь по темному проулку из гаража идти уже не так стремно-)
tobo10

Ср авг 27, 2008 11:42:52

Tariel писал(а):с использованием шокеров возможны варианты инвалидности/летального


Нуууу смотря какой электрошок, разные ж бывают от 100 тыщ Вольт до 1 000 000 Вольт (больше не видел), хочу взять на 200 тыщ, пробивает до 20 мм. одежды и многое зависит от продолжительности разряда:

1. Слабый (0,25 сек) - просто боль (без судорог)
2. Средний (1-3 сек) - судороги, сильнейшая боль, сваливает нападающего с ног, приводит к потере контроля.
3. Сильный (3-5 сек.) - достигается потеря сознания.

Я думаю что до 2-3 сек можно лупить уродов (все по ситуации), больше не надо, хоть и написано что до 5 сек. летальный исход исключен, но люди разные и уровень здоровья тоже.

Лицензия на него не надо, надо тока помнить об уровне допустимой самозащиты и пытаться контролировать свои эмоции, что б самозащита не превратилась в агрессию.
tobo10

Ср авг 27, 2008 11:45:18

Len4ik писал(а):а вот как быть девушкам?
В наших руках любая дубинка выглядит смешно, та и эфективность нулнвая

Вот как по мне шокер в самый раз, и не видно особо в руке и действует на ура. Потому что газ в машине по-моему не лучший вариант.
Дубинку девушке в руки лучше не брать, тока разозлит нападающего и будет чем получить (своей же дубинкой).
PSYcho

Ср авг 27, 2008 13:24:56

tobo10
А почем можно приобрести? Какой советуешь? Может есть проверенный производитель?
Наталия

Ср авг 27, 2008 13:29:03

А как по мне,то гипноз круче. :smile:
А вообще своя внутренняя уверенность очень сильное орудие против нехороших людей,у которых ее как правило нет,или в виде костыля биты,дубинки или шокеры.ИМХО.
Чужой

Ср авг 27, 2008 14:05:53

1) костыли, биты и дубинки с булавами и т.п. - средства малоэффективные в ограниченном пространстве (не рахмахнешься для хорошего удара... а против задних "пассажиров" вообще бесполезны).

2) электрошок - хорошее средство в нашем случае... однако если бить им нападающего, который наверняка в этот момент имеет телесное касание собственно с вашим телом (рукой, лицом) - готовьтесь разделить с ним эту порцию разряда и сопутствующие ощущения.

3) газовый/перцовый балончик - тоже потенциально опасен (при использовании в ограниченном пространстве) как для нападающего, так и для вас самих...

4) психологическая атака - не всегда подействует (особенно на матёрых и опытных), а ингода провоцирует и агрессию лишая вас момента внезапности... здесь нужно уметь максимально быстро и правильно оценить ситуацию и нападающего.

5) бросать машину и смываться - ну здесь как в известной песне ...тут главное не мешкать, если дороги тебе крепкие орешки... тоже вариант!
Torpedo

Ср авг 27, 2008 14:19:33

flex
Есть такая умная книжка "Я - водитель". Там целый раздел посвещен этой теме. Если не забуду - завтра возьму с собой, отсканю и выложу. Дуже цикаво.
leonvk

Ср авг 27, 2008 15:05:38

Мой знакомый таксист возит в салоне учебную гранату. И однажды, когда ему попались подозрительные клиенты, с которыми он был уже за городом, он выдернул кольцо, бросил её им под ноги, выскочил из машины, они - в другую сторону. Потом он быстро вернулся и уехал. Правда остался без денег за проезд, но это мелочи.
Последний раз редактировалось leonvk Ср авг 27, 2008 15:32:58, всего редактировалось 1 раз.
Gots

Ср авг 27, 2008 15:21:16

-=S_tet=-

+1
А еще я б послушал что скажет наш товарищ с именем ночной птички... :)
Write comments