Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Истории угонов

Чт апр 26, 2007 08:59:34

Думаю, что у большинства из нас были неприятности связанные с угонами (или попытками угонов) наших любимых авто. Уверен, что наш личный опыт (позитивный или даже негативный) будет полезен посетителям форума при выборе средств защиты своих авто. Начну с себя:
История №1: 2004 год, г. Львов, неохраняемый гараж в 50 м. от многоэтажного дома, авто ВАЗ 2112 (пол-года в эксплуатации, пробег 12 т.км, застрахована, защита авто = сигналка + штатный имобилайзер, защита гаража = метал+ два навесных замка). Утром увидел наполовину перекушеную душку одного навесного замка и рядом на асфальте отломаную режущюю кромку ножниц по металу. Гараж и авто целы. Принятые меры: заменен один навесной замок, установлен дополнительные врезной замок.
История №2: 2005 год, г. Львов, неохраняемый гараж в 50 м. от многоэтажного дома, авто ВАЗ 2112 ( 1 год в эксплуатации, пробег 25 т.км, застрахована, защита авто = сигналка + штатный имобилайзер, защита гаража = метал+ 3 замка). Утром в субботу сосед сообщил, что увидел мой вскрытый гараж, но авто вроде на месте. Подхожу и вижу: навесные замки перерезаны "как по маслу" (думаю гидравлические ножницы по металу), внутренний замок открыт изнутри (для этого отогнули нижнюю кромку гаражных ворот наверно домкратом). Авто вскрыто (сломан дверной замок со стороны водителя, проводка на колокол сигналки оторвана, блокиратор руля сломан) - вобщем авто готово к транспортировке. Для дополнительной страховки ворюги даже металические двери подьезда моего с наружной стороны на замок закрыли ( утром с соседнего подьезда "болгаркой" срезали). Приехавшие (через 1,5 часа) менты развели руками и обрадовали, что в "их практике это первый случай что бы так подготовленную к угону авто и всетаки не угнали", думаю что ворюг что то спугнуло. Вывод: иногда (если сильно хочется) снаряд таки дважды может попасть в одну и туже воронку. Принятые меры:
1. отказался от гаража (как места для длительной и интимной "работы" ворюг с машиной) - теперь ставлю только на охраняемую стоянку
2. заменил механическую защиту (дверь, блокировка руля)
3. установил новую сигналку
4. установил мультилок на рулевую колонку
5. выбрал другую страховую компанию и персмотрел условия нового договора страхования (на случай угона)

Совет: защита должна быть комплексной. И здесь как нигде все важно:
1. страховка
2. место стояния авто (днем и ночью)
3. механическая и електронная защита

Жду других историй форумчан.
Сигналкин

Чт апр 26, 2007 10:49:10

кочевник по жизни
Очень правильная идея!
Очень правильно все написано!
Поддерживаю.
Из собственного опыта.
Попыток угона не было тьфу тьфу тьфу
Но была попытка сканировать сигналку - действовали грубо видать спонтанно, потому как на подготовленную акцию это никак не похоже было.
Ну и давным давно на старой пятерке - взломали замки пытались вытянуть магнитолу. :)

Чт апр 26, 2007 17:07:02

Сигналкин писал(а):была попытка сканировать сигналку - действовали грубо видать спонтанно, потому как на подготовленную акцию это никак не похоже было.

Как это? Это видно, что сканируют сигналку? (я просто не могу понять, как это видно!)
кочевник по жизни

Вс апр 29, 2007 13:56:17

Так что, больше ни у кого машины не пробовали угнать?

Вс май 06, 2007 16:20:04

Эт была камедия или фарс.......
Пытались угнать 21099i с евро панелью, чуть чуть битую с охраняемой стоянки в Московской области, пробег под 40000...
1. На машине была сигнализация +стандартный имобилайзер + замок на рулевую колонку.....
2. Что было со сторожем хз менты ничего не рассказали а он молчал.
3. Разбили водительское стекло загурзили из еще 2х машин всякий бред, разкурочили панель, замок зажигания, разбили автономную серену, но не смогли сломать замок на рулевой.
4. В итоге вынули сабвуфер и магнитолу перегрузили все в другую машину без сигнализации и угнали ее (класика соседа) понял что перегружали по следам грязи на задних седениях....
5. Бегал за ментами для получения справок что бы бадаться со стоянкой
6. Подал в суд на стоянку и примерно через 2 года вернул стоимость магнитолы+сабвуфер+ремонта+~120$ за моральный ущерб ;)
Машина с тех пор под окнами еще 1 раз лазили сломав замок водителя но ничего не взяли соседи спугнули.........
кочевник по жизни

Пн май 07, 2007 17:16:38

dmdshop.ru писал(а):не смогли сломать замок на рулевой.

К слову еще раз о надежности замка на руль!!!
А письменный договор со стоянкой был?

Пн май 07, 2007 21:40:26

Договор был иначе бы хрен чего вышло ;)
Да за приставами тоже пришлось побегать что бы они деньги выбили, но после жалобы на них в прокуратуру все решилось за 10 дней......
Текила

Пн май 14, 2007 10:03:57

А я как то выхожу на улицу утром. Стоит моя несчастная машинка со сломанными замками. В машинке все перерыто. Украли голубого зайца ( игрушечный заяц голубого цвета) и пакетик с лекарствами, которые я для крестной купила и несколько дней забывала отвезти. Вот. А ключи, которые я раньше оставляла в зажигании, они не взяли. Наверное, наркоманы какие –то.
кочевник по жизни

Пн май 14, 2007 11:05:13

Текила писал(а):Украли голубого зайца ( игрушечный заяц голубого цвета) и пакетик с лекарствами, которые я для крестной купила и несколько дней забывала отвезти. Вот. А ключи, которые я раньше оставляла в зажигании, они не взяли. Наверное, наркоманы какие –то.

Скорее наркоманы - зоофилы :evil: Какие выводы для себя сделали, ведь Кашак не "Славута-вездеходик"?
Текила

Пн май 14, 2007 11:45:32

кочевник по жизни писал(а):
Текила писал(а):Украли голубого зайца ( игрушечный заяц голубого цвета) и пакетик с лекарствами, которые я для крестной купила и несколько дней забывала отвезти. Вот. А ключи, которые я раньше оставляла в зажигании, они не взяли. Наверное, наркоманы какие –то.

Скорее наркоманы - зоофилы :evil: Какие выводы для себя сделали, ведь Кашак не "Славута-вездеходик"?


Выводы -то я сделала. Ключ больше не оставляла в зажигании. А по поводу где ставить машину у меня серьезная проблема. У меня в районе нет стоянки. Где то через пару домов от меня есть одна фирма, в которой закрываются ворота. я договорилась там ставить. только это тоже не выход, так как если возвращаюсь домой поздно - то оттуда сама по темному не пойду, а лучше на машине под подъезд подъеду и тогда прийдется под окнами опять ставить. Честно, для меня это сейчас проблема((( Я еще начиталась, что если ставить сигнализации, то можно переловить сигнал и она не сработает. Моя голова сейчас занята разными воспоминаниями со школы всяких микросхемок и всего такого. Хочу придумать какую то штуку, которая бы работала механически. Короче, хочу что то такое выдумать.
кочевник по жизни

Пн май 14, 2007 11:54:40

Текила писал(а):Украли голубого зайца

Еще Текила не оставляй такие вещи в машине, очевидно они пользуются большим спросом у негодяев, уж лучше розовую пантеру :smile: (женщины негодяйки встречаются реже и они не такие агресивные).
Да, стоянка авто это очень важный фактор, но думаю, Сигналкин тебе чевото толковое посоветует и поставит. 8) (как компенсацию за добровольное модераторство).
Сигналкин

Пн май 14, 2007 12:00:42

Текила писал(а):Хочу придумать какую то штуку, которая бы работала механически.

Нигер с мониторовкой в салоне авто :black:
Advokatus

Пн май 14, 2007 13:05:51

Текила писал(а):А я как то выхожу на улицу утром. Стоит моя несчастная машинка со сломанными замками. В машинке все перерыто. Украли голубого зайца ( игрушечный заяц голубого цвета) и пакетик с лекарствами, которые я для крестной купила и несколько дней забывала отвезти. Вот. А ключи, которые я раньше оставляла в зажигании, они не взяли. Наверное, наркоманы какие –то.


Я 31 декабря встретил куму -она передала моему малому подарки в пакете. Я положил пакет на заднее сиденье, заехал в магазин на 1 мин. Выхожу замок провернут, магнитофон на месте - думаю наверное спугнул просто. Приехал домой - смотрю а пакета сзади и нет, так и не узнал что кума малому подарила, ей-то не признались чтоб не расстраивать и не создавать ситуации - "видишь как вышло, нужно еще раз дарить"

Пн май 14, 2007 13:25:14

У нас под домом (новостройка) побили 6 машин. Пострадали в основном стекла передние пассажирские - выгредали все из бардачков. У новых машин мафоны вытащить не смогли - судя по царапинам работали не профи и ломиками. Зато девятку нещасную разворотили до соплей - мафон вытащили, колонки с торпедо (тюних такой был у соседа) и какого-то отломали внешнюю антенну.... :shock:
Ужос! Мужики потом говорили между собой, мол фирма оохранная которая из дома ушла после окончания договора, предлагала оставить человеков посменно для охраны стоянки около дома чтобы жильцы мол скидывались и платили.....А поскольку в доме 2 паркинга - все их культурно отшили....вот результат....
Advokatus

Пн май 14, 2007 13:33:21

Sharm писал(а):У нас под домом (новостройка) побили 6 машин. Пострадали в основном стекла передние пассажирские - выгредали все из бардачков. У новых машин мафоны вытащить не смогли - судя по царапинам работали не профи и ломиками. Зато девятку нещасную разворотили до соплей - мафон вытащили, колонки с торпедо (тюних такой был у соседа) и какого-то отломали внешнюю антенну.... :shock:
Ужос! Мужики потом говорили между собой, мол фирма оохранная которая из дома ушла после окончания договора, предлагала оставить человеков посменно для охраны стоянки около дома чтобы жильцы мол скидывались и платили.....А поскольку в доме 2 паркинга - все их культурно отшили....вот результат....


Так это та фирма охранная и сделала чтоб показать как вам без нее плохо.
Write comments