Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Пн июл 21, 2008 10:29:48

Ничего не надо снимать с машины, чтобы она не завелась. Ниссановский иммобилайзер ещё никто не сломал, по крайней мере в полевых условиях. Легко завести Кашкай можно в двух случаях - первый это украсть у вас ключ, второй если вы его там сами оставили поставив сигналку с автозапуском. Прежде чем что то ставить обдумайте что вам надо. Противоугонная система у вас уже есть, причем решенная комплексно. Что бы её обойти нужно заменить все "мозги" автомобиля, что за 10 минут не сделать, да и вообще на улице не сделать.
Любой внешний иммобилайзер лишь вносит какую то неисправность в электрику автомобиля, причем легко прогнозируемую и легко же устраняемую нормальным автоэлектриком. Исходя из этого ИМХО есть смысл в установке GSM сигнализации с блоком GPS, если у вас смартфон или коммуникатор. Иначе простая сигналка с обратной связью что бы не волноваться при посещении торговых центров.
Igorek

Ср июл 30, 2008 02:02:13

kondrik
Thanks for help :D
теперь могу писать по нашему, правда привыкаю еще...
ПС
все таки наклею наклейки :D
Владимир

Ср июл 30, 2008 15:20:24

Elle писал(а):Можно еще капканов внутри машины понаставить...

и обрез замаскировать вместо подушки безопасности
Igorek

Пн авг 04, 2008 19:52:35

ЛЮБАЯ сигнализация которая ставится на любое авто не являтся препядствием для профисионального вора. Если он серезно подготовлен, то он обойдет ее за пару минут... при этом ваш брилок и не пикнет! Я считаю что это дело каждого владельца продумать как защитить свой авто от угона... Для безопастности не советую обговаривать что именно вы хотите поставить на своего коня... Как минимум советую устонавить МультиЛок на коробку, и всегда! ее "закрывать" кога вы покидаете свой авто, даже если не менее 5 мин.!
Лично у меня уже крали авто, писал где то тут англискими шифрами... украли мой Пассат в центре горда среди белого дня!!! Совет вам; задумайтесь!!! Кстати риск от угона вашего будующего авто можно уже понизить перед покупкой авто, вибрав не очень популярную марку, например сравним Ниссан Qашкай с ВВ Тигуан... как ви думаете, что быстрей проподет? конешно Тигуан, так как есть статистика по угонам авто... ВВ более популярная компания нежели Ниссан... Очень много крадут БМВ, Мерседес, Порш, Лексус... и другие популярние авто...
skiff

Пн авг 04, 2008 20:36:41

В действительности этот вопрос интересен!
Нужно обратится к электрикам.
Для себя сделал вывод : на коробку констракт (физическая блокировка) и Спайдер GSM для мобильного "общения" с машиной +сигнализация.
Я конечно понимаю что это все стоит денег,но можно все устанавливать постепенно.
Igorek

Пн авг 04, 2008 21:03:42

skiff
и Спайдер GSM для мобильного "общения" с машиной +сигнализация.
Я конечно понимаю что это все стоит денег,но можно все устанавливать постепенно.

а сколько будет стоить такое удовольствие??
skiff

Пн авг 04, 2008 22:47:19

Igorek

Спайдер у сигналкина
во ссылка http://www.signalka.kiev.ua/product_inf ... ts_id=1722

Констракт
http://www.signalka.kiev.ua/product_inf ... ts_id=1514

+установка.
kondrik

Вт авг 05, 2008 09:41:18

Igorek писал(а):как ви думаете, что быстрей проподет? конешно Тигуан, так как есть статистика по угонам авто... ВВ более популярная компания нежели Ниссан... Очень много крадут БМВ, Мерседес, Порш, Лексус... и другие популярние авто...


кашак очень популярен, просто не научились взламывать штатный имобилайзер. Надеюсь еще долго не смогут угнать.
Ставьте главное комплексную защиту плюс обманки не помешают плюс скрытые блокировки.
Igorek

Вт авг 26, 2008 16:43:43

да он популярен! но не так как выше перечислинныые автомарки... риск гараздо ниже... и это есть хорошо!
Наталия

Вт авг 26, 2008 16:48:29

Дядя Женя писал(а):Самая надежная защита, это полное КАСКО.

и я так склонна считать.
Igorek

Вт авг 26, 2008 16:59:09

вспомнил ЕРАЛАШ. мальчик в трайлебуссе покупает два билетика, а кондукторша смотрит на него, видмт что он сам едит и спршивает: "мальчик. а зачем тебе два билетика" тот ответчает ей: "ну если один потеряю то есть второй" та опять спрашивает: "а если оба билетика потеряешь" ответ: " ну в таком случае у меня есть проездной".... :wink:
вот КАСКО - это тот самый проездной! :D
Последний раз редактировалось Igorek Вс сен 14, 2008 20:42:26, всего редактировалось 1 раз.
Алекс

Вс сен 14, 2008 20:35:53

Если еще ненаучились взламывать имболайзер это незначить что ничего ненадо делать тема актуальна и интересна я лично
собирался сделать разрыв клемы и все такое
а оказалось что на Кашкае этого делать нельзя любой самой навороченной сигнализации недоверяю то что машина в зоне риска и очень большого это понятно уже из спроса на нее
полностью согласен что если чего то где то отсоеденить самомму
это самое надежное(видел по телику генерала ГАИ который это советовал) токо все таки чего и где можно отсоеденит на Кошаке непонятно?
Кстати в Москве за пол года 7 Кашкаев угнали при том что их еще не так много!
kondrik

Вс сен 14, 2008 22:37:04

Думаю что наверное уже взламывают имобилайзер. Почти у всех производителей штатные имобилайзеры научились взламывать, здесь также вопрос времени. Щитаю что нужно ставить и сигнализацию и дополнительный имобилайзер и разными секретками усилить.
Ну а в первую очередбь стоит головой думать и не бросать ключи где попало, не оставлять в машине вещи на виду. На жаль, большинство краж происходят по вине самих же водителей.
Алекс

Пн сен 15, 2008 09:56:16

Мы говорим об общих и всем понятных вещах а не по теме
все таки есть вариант отсоеденения какого то провода или клемы что бы небыло проблем с компом и завести нельзя было?
должно же че то где то быть? :smile:
Варяг

Вт сен 30, 2008 01:15:47

лучше КАСКО. а то вся эта начинка столько денег высосет! при продаже не отобьёшь и авто не на всю жизнь.
Write comments