Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Установка Construct на Qashqai. Фотоотчет

Ср апр 18, 2007 14:26:38

Поставил себе констракт. Вот как оно было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ср апр 18, 2007 20:02:05

Хороший отчет!
А как сей девайс относится к вскрытию методом бампинга?

Ср апр 18, 2007 20:07:49

В продолжении темы - изготовитель выпустил модель именно для Кашкая. Но некоторые установочные центры "втюхивают" универсальный механизм. Для справки - в Санкт-Петербурге цена универсального с установкой 12600 рублей. На вопрос о возможности вскрытия методом бампинга скромно тупят глаза и сообщают о том, что это им неизвестно.
Подробнее тут http://www.locks.su/bump/fulltest/fulltest.shtm
Ees

Ср апр 18, 2007 21:25:57

Так и не услышал ответ на вопрос, заданные выше - как насчёт устойчивости этого констракта?
Насколько он эффективен на вариаторе, а не на механике?

Ср апр 18, 2007 23:36:13

И еще вопрос к счастливым обладателям - защиту на АКПП (вариаторе) можно обойти путем перекусывания тросика под машиной и снятием с режима паркинга. А потом и ехать можно. В итоге такая (только замок в салоне) защита оказывается бесполезной.
Для борьбы с этим рекомендуют устанавливать разного рода защиту для сокрытия тросика в виде металлических коробов, уголков и т.п., т.е. для затруднения доступа снизу машины к элементам АКПП. Как обстоят дела в Кашкаве "снизу"?
Сигналкин

Чт апр 19, 2007 09:48:32

1. Бампинг. По заверению официальных представителей Констраката на Украине, именно там ставился девайс, малтилоковские замки давно уже побороли данную неприятность.
2. Тросик. Здесь дела обстоят на много хуже. Тросик действительно можно перекусить, зачистить и уехать. НО это можно сделать только из салона, а значит на это надо время после сработки сигнализации, ну и как бы я не питал особых илюзий насчет суперпуперзащищенности после установки ентой железяки.
Просто моя машина стала более защищенной, и общее время сопротивляемсоти увеличилось на минуты 2-3.
Вот и вся идея :)
Можно конечно поигратся с тросиком, как тут писалось уголки пластинки.
Но ИМХО - не буду.

Чт апр 19, 2007 10:03:06

Спасибо за ответы!
Еще вопросы:
1. Вам устанавливали замок именно под Кашкай или универсальный?
2. Что значит - "это можно сделать только из салона" ? Для этого надо разобрать крышку коробки из салона? Или что-то еще сделать? На Ваших фото тросика не видно. Если можно, было бы здорово увидеть снимки снизу. Ведь благодаря такому клиренсу, под Кашкай поднырнуть без проблем можно....
Сигналкин

Чт апр 19, 2007 10:11:05

DimonSpb писал(а):Вам устанавливали замок именно под Кашкай

Да именно под Кашкай.
DimonSpb писал(а):Для этого надо разобрать крышку коробки из салона?

Да
DimonSpb писал(а):На Ваших фото тросика не видно.

Умышленно не выкладывал :)
DimonSpb писал(а):Если можно, было бы здорово увидеть снимки снизу.

Ммммм это ж яму еще надо найти :)
Ees

Чт апр 19, 2007 10:41:33

В третий раз пытаюсь спросить про взломоустойчивость и эффективность этого констракта :)
особенно в свете вариатора.
Сигналкин

Чт апр 19, 2007 10:53:10

Ees
Кхэ кхэ

Для тех хто на бранивике

1. Бампинг. По заверению официальных представителей Констраката на Украине, именно там ставился девайс, малтилоковские замки давно уже побороли данную неприятность.
2. Тросик. Здесь дела обстоят на много хуже. Тросик действительно можно перекусить, зачистить и уехать. НО это можно сделать только из салона, а значит на это надо время после сработки сигнализации, ну и как бы я не питал особых илюзий насчет суперпуперзащищенности после установки ентой железяки.
Просто моя машина стала более защищенной, и общее время сопротивляемсоти увеличилось на минуты 2-3.
Вот и вся идея
Можно конечно поигратся с тросиком, как тут писалось уголки пластинки.
Но ИМХО - не буду.
Ees

Чт апр 19, 2007 11:57:37

О! Супер!
Коротко и по делу :)
Спасибо!
URRI

Вт июн 26, 2007 09:24:20

Сигналкин писал(а):1. Бампинг. По заверению официальных представителей Констраката на Украине, именно там ставился девайс, малтилоковские замки давно уже побороли данную неприятность.

Я бы, наверное, умер со смеху если бы они во всеуслышание заявили, что против бампинга их замки бесполезны.
тим

Ср июн 27, 2007 08:59:15

А ЧТО ТАКОЕ БАМПИНГ?
Сигналкин

Вс июл 01, 2007 21:36:26

тим писал(а):А ЧТО ТАКОЕ БАМПИНГ?

Если в двух словах - открытие замка при помощи заготовки и кувалды :)
Xapik

Вс июл 20, 2008 23:01:38

Сигналкин
хорошие слова по поводу увеличения времени сопротивляемости! в точку, ИМХО. я тоже этим руководствуюсь при установке такого девайса...
приедет машинка - поставлю.

А что лучше - констракт, мультилок или беарлок? у меня на Опеле Корсе стоял мультилок - проблем не было. и еще знаю 4 машины с мультиками - все были довольны ( но тут комментарии были чисто по эксплуатации и при отсутствии внештатных ситуаций с угоном)
Write comments