Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Вопрос Сигналкину

Чт ноя 03, 2011 00:12:38

Lawyer писал(а):
Сигналкин писал(а):
Lawyer писал(а):Ребята, подскажите. А есть такая сигнализация, чтобы работала только на близком расстоянии от авто, буквально в метре-двух от двери?

Спайдеровский чип-метка. Радиус действия 10 см. Заграбать не реально если не передавать в чужие руки.



Извини, я не знаю что такое Спайдеровский чип-метка??? Ткни носом, если не трудно? #-o

Знаешь, на подьездах ставят системы замков с программируемыми магнитными крючами-таблетками? Есть контактные и безконтактные. Вот в GSM сигнализации Спайдер можно установить такой замок с одним из вариантов ключа (чип-метки). Щелкнул ты кнопкой автоключа, открыл авто, сел в него и поднес метку в замку ( а место его установки только тебе одному известно, - отключил сигналку. Кроме того есть еще масса прелестей Спайдера - о них Серега может по телефону рассказать, а можно и самому почитать на его сайте. Ссылка в правом нижнем углу завлавной страницы нашего портала.
альтист Данилов

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 16:39:28

Друзья, прошу помощи у коллективного разума.
Приобрел сигнализацию с CAN-модулем, хочу, чтобы багажник можно было открыть отдельно, а не вместе с пассажирскими дверями. Штатным ключем открываю в два этапа, сначала водительскую, а потом все остальные двери и багажник. На брелке сигнализации есть иконка отдельного открытия багажника. Посмотрел по эл. схемам на КАШКАЙ- каналы включения замков дверей разные (водительская от 60, три пассажирские запараллелены от 54 и багажник от 45). Управление замками идет по CAN-протоколу, выходит, что при открывании штатным ключем в два этапа, одновременно включаются выходы 54 и 45. Можно ли по CAN-протоколу брелком сигнализации отдельно открыть багажник, или делать релейное подключение замка багажника, используя допканал сигналки? :?: :?: :?: В ЛОГАНЕ это решалось просто, там на багажнике механический замок.
BIS

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 18:14:48

альтист Данилов писал(а):Друзья, прошу помощи у коллективного разума.
Приобрел сигнализацию с CAN-модулем, хочу, чтобы багажник можно было открыть отдельно, а не вместе с пассажирскими дверями. Штатным ключем открываю в два этапа, сначала водительскую, а потом все остальные двери и багажник. На брелке сигнализации есть иконка отдельного открытия багажника. Посмотрел по эл. схемам на КАШКАЙ- каналы включения замков дверей разные (водительская от 60, три пассажирские запараллелены от 54 и багажник от 45). Управление замками идет по CAN-протоколу, выходит, что при открывании штатным ключем в два этапа, одновременно включаются выходы 54 и 45. Можно ли по CAN-протоколу брелком сигнализации отдельно открыть багажник, или делать релейное подключение замка багажника, используя допканал сигналки? :?: :?: :?: В ЛОГАНЕ это решалось просто, там на багажнике механический замок.

По CAN протоколу открывать можно. Пандора это умеет.
Умеет ли твоя сигналка - вопрос к ней.
snap

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 19:54:10

Сигналкин,скажи пожалуйста,это угроза и стоит ли на нее овечать (это с кацапского форума)
Ср май 14, 2014 18:57

господа! комьютерные монстры в наличии еся???? мож хакнем сообсча хохляБлядский сайтик??????? (простите мню-О ВЕЛИКИЕ МОДЕРАТОРЫ... :) за мат :) )
как то товарисчи поклонники УНО узжо задобали......... :zloba: 7,9грамма у них в башке не хватает что-ли?
Эти долбодятлы там реально ебанулись и такого гавна на вентилятор наваляли,что читать смешно и страшно(они все больны,я не шучу,реально больны).
Dr.Feelgood

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 20:01:09

snap писал(а):,это угроза и стоит ли на нее овечать

Не обращай внимания, сам мне сто раз это писал. Им уже никто не пишет, вот и не знают, какую хрень ещё придумать.
snap

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 20:02:30

Я хотел это как шутку преподнести,но неправильно сформулировал :D
Сигналкин

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 20:11:22

альтист Данилов
По Кану ничего не получится. Нужен доп. канал.
snap
Флаг им в руки.
альтист Данилов

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 20:39:59

BIS писал(а):По CAN протоколу открывать можно. Пандора это умеет.

Т.е, на брелке даешь команду "открыть багажник" он и открывается, при этом все двери остаються закрытыми? Или, другими словами- снимаешь с сигнализации, двери открываються, при этом багажник остается закрытым?
Dr.Feelgood

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 20:48:55

альтист Данилов писал(а):Т.е, на брелке даешь команду "открыть багажник" он и открывается, при этом все двери остаються закрытыми? Или, другими словами- снимаешь с сигнализации, двери открываються, при этом багажник остается закрытым?

Да, у меня так доп. канал на акценте стоял. Сигнализация Convoy mp100, как впрочем и сейчас на кашкае. Багажник открывался боковой кнопкой брелка.
Сигналкин

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 20:56:22

Dr.Feelgood писал(а):Сигнализация Convoy mp100

Это не кановская система.
Я ж говорю - нужен доп. канал сигналки. Обычный доп. канал, по кану это не организуешь.
Dr.Feelgood

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 21:06:14

Да, реле дополнительно ставили, настроив доп. канал на сигнализации. Сигнализация реагировала на незакрытый багажник.
BIS

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 21:57:39

альтист Данилов писал(а):
BIS писал(а):По CAN протоколу открывать можно. Пандора это умеет.

Т.е, на брелке даешь команду "открыть багажник" он и открывается, при этом все двери остаються закрытыми? Или, другими словами- снимаешь с сигнализации, двери открываються, при этом багажник остается закрытым?

Да. Нажатие на брелке третьей кнопки на 1 секунду приводит к открытию багажника и отключению датчиков удара (на время). При этом все остальные двери остаются закрытыми. Сигнал отдается по CAN. Никаких доп каналов/реле или проводов до багажника при установке не тянули.
Открывание основной кнопкой приводит к открыванию дверей и багажника.
Сигналкин

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 22:05:16

BIS писал(а):Никаких доп каналов/реле или проводов до багажника при установке не тянули.

До багажника ничего тянуть не надо. Доп. канал подключается к ЭБУ
BIS

Re: Вопрос Сигналкину

Ср май 14, 2014 22:31:51

Сигналкин писал(а):
BIS писал(а):Никаких доп каналов/реле или проводов до багажника при установке не тянули.

До багажника ничего тянуть не надо. Доп. канал подключается к ЭБУ

У меня один доп канал на датчик капота. Я сам подключал ноут и программировал после того как ребята у ОД сделали соединения. Багажник пандора понимает штатно по CAN.
Сигналкин

Re: Вопрос Сигналкину

Чт май 15, 2014 18:41:59

BIS
Очень цикаво.
Какая модель пандоры?
Write comments