Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Ср янв 28, 2009 10:12:14

Сигналкин
Тато, а щось вже вигадали для механічного блокування (мультілок, констракт, гарант або інше) руля на Кашака? Останній раз коли цикавівся (рік тому) ще не було :( . Мені чомусь здаеться що це краще ніж блокування механічної КПП. :sad:
Сигналкин

Ср янв 28, 2009 10:14:51

http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... an_qashqai
Считаю достаточно эфективной штукой
кочевник по жизни

Ср янв 28, 2009 11:49:00

Сигналкин
Сенкс.
skiff

Вт мар 10, 2009 21:08:20

Aleksey

По поводу спайдера тебе сюда:
http://www.signalka.kiev.ua/product_inf ... d83ce9153b
Stasyan

Ср мар 11, 2009 10:47:06

Сигналкин и другие, кто понимает в сигналках :)

Вопрос по теме. Стоит шериф 950. Хотел доставить датчик объема, так как на умеловыбитое стекло сигналка может не срабоать. Вообщем поставил. Мне на сервисе сказали, когда ставили, что если машина тонированная (как у меня), то нет смысла савить двухзонный датчик объема (или как-то так), типа не будет срабатывать на стоящий рядом объект. Я сказал, что мне именно так и надо, однозонный, чтобы срабатывал исключительно от движения в салоне. Вроде так и поставили, только вот сейчас (на проятжении 2-3 недель) иногда срабатывает сигнализация. Вчера даже ночью сработала (автомобиль стоит на проезжей части, иногда проезжают грузовики), так не знал что делать - бежать спасать :) или понадеятся на ложное срабатывание.... в итоге на утро выяснилось - ложное срабатывание :)
Так вот воспрос, от чего он может срабатывать, если движения в салоне явно никакого нет ??? Только что узнал на сервисе, регулировка чувстчительности есть. Может подскажите на какой оптимальный уровень его поставить?
Мацони

Ср мар 11, 2009 19:17:59

Stasyan писал(а):Сигналкин и другие, кто понимает в сигналках :)

Вопрос по теме. Стоит шериф 950. Хотел доставить датчик объема, так как на умеловыбитое стекло сигналка может не срабоать. Вообщем поставил. Мне на сервисе сказали, когда ставили, что если машина тонированная (как у меня), то нет смысла савить двухзонный датчик объема (или как-то так), типа не будет срабатывать на стоящий рядом объект. Я сказал, что мне именно так и надо, однозонный, чтобы срабатывал исключительно от движения в салоне. Вроде так и поставили, только вот сейчас (на проятжении 2-3 недель) иногда срабатывает сигнализация. Вчера даже ночью сработала (автомобиль стоит на проезжей части, иногда проезжают грузовики), так не знал что делать - бежать спасать :) или понадеятся на ложное срабатывание.... в итоге на утро выяснилось - ложное срабатывание :)
Так вот воспрос, от чего он может срабатывать, если движения в салоне явно никакого нет ??? Только что узнал на сервисе, регулировка чувстчительности есть. Может подскажите на какой оптимальный уровень его поставить?


Все правильно сказали, но только в том случае если пленка с металлизированным покрытием ( о чем я судить не могу сам понимаешь почему). А сработала сигнализация не потому что внутрь что-то или кто-то попал, а от вибрации, которую вызвал проехавший мимо тяжелый грузовик. Я бы даже сказал что у тебя очень чуствительно настроен объемный датчик. Я бы загрубил, задрочет! :D
Сигналкин

Ср мар 11, 2009 23:37:35

Объемник от грузовика не сработает как бы тот не рычал а вот датчик удара могет от того я его и не долюбливаю за большое кол. ложных тревог
Объемник тож надо подстраивать не реже одного раза в сезон , иначе могет ложные тревоги выдавать - срабатывать на солнечный зайчик и т.д.
еще объемники не любят таксистов вернее их рациии - тож будет срабатывать если кто рядом по радейке трындит
Stasyan

Чт мар 12, 2009 09:21:52

Новая история !!! :smile: :smile: :smile:
Вчера поздним вечером решил проверить сигналку (напомню Шериф 950 + датчик объема). Вообщем аккуратно били ее и по стеклу, и по двери, качали - хоть бы хны !!!
Сегодня с утра поставил возле офиса машину. Сработал "молоточек", коллеги, отреагировавшие моментально, сказали - максимум, что происходило в этот момент - это проходящий в метре человек. Таксистов и грузовиков явно не было :) Уточнял ранее - датчик однозонный. Затем, минут через 10, припарковалась рядом машинка, маленькая безобидная :) , и опять сработала сигналка. :evil:
В общем или чудеса, или все как-будто так и надо :)
Сигналкин

Чт мар 12, 2009 10:25:05

Stasyan писал(а):В общем или чудеса, или все как-будто так и надо

Эт не чудеса
Надо загрубить датчик объема
Stasyan

Чт мар 12, 2009 10:42:30

Сигналкин
А может быть такое, что в светло время суток датчик объема реагирует лучше, чем в темное?
Просто как тогда объяснить то, что мы делали с авто вечером (описано в предыдущем посте) и ничего не срабатывало ?!
Сигналкин

Чт мар 12, 2009 11:00:26

Stasyan писал(а):А может быть такое, что в светло время суток датчик объема реагирует лучше, чем в темное?

Нет.

Надо проверить чувствительность датчика удара и объема
Т.к. они заведены на один вход в сигналке.
Т.е. надо выяснить что именно дает ложные сработки
Stasyan

Чт мар 12, 2009 11:49:13

Сигналкин, Мацони

Спасибо за помощь !
Stasyan

Пн мар 16, 2009 21:54:47

Сигналкин
И еще один вопросик появился.
Ситуация все та же - Шериф 950 + датчик объема. Когда сигналка включена и я хочу нажать любую (вроде) кнопку на брелоке - срабатыват сигнализация. Ранее такого не было (до установки датчика объема). Можно ли как-то решить эту проблему?
Сигналкин

Пн мар 16, 2009 22:41:06

Чет там у тя удеса какиета
Не должно воно так быть - заедь пусть спецы глянут
Write comments