Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 19:57:05

Собсно, сегодня заезжаю во двор, вдоль дома несется октавия, за ней клуб дыма, за этим все летит полиция с красным маяком. Я подпираю этого типа мордой. Жду что вылезут копы, они не вылазят, через секунд 40 я сдал назад, тело проехало... Копы ему гаркнули "примите вправо" он остановился. Я машину кинул за зданием и пошел смотреть на развитие событий... Водила постоял, помахал руками, копы минут чезер 5 его отпустили... Я решил перебздеть и поставить машине не во дворе(как обычно), а на стоянке. теперь вопрос: судя по его жестикуляции я понял, что он живет неподалеку, теперь стремно машину ставить во дворе, какая вероятность того, что он не будет мстить?)) Выходит сразу сделал, потом подумал :D
Sysopaty

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 20:03:11

Извини конечно за нравоучения.. Постоянно всем говорю! Гражданские никогда ни под каким предлогом не должны вмешиваться в работу силовиков! Единственная причина может быть - спасение жизни. Каждый должен заниматься своим делом. Все.

По сути, имхо, - тебе надо самому найти этого соседа и поговорить с ним. Никто кроме него тебе не скажет что он будет делать. Расспроси что случилось. Потом уже по ситуации.. Если он адекватный, обьясни, что дибилов на дороге сейчас много, ты не разобрался, мало ли что происходит.. Если неадекват, то ты хоть услышишь о его намерениях.
docker

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 20:39:00

Sysopaty писал(а):Извини конечно за нравоучения.. Постоянно всем говорю! Гражданские никогда ни под каким предлогом не должны вмешиваться в работу силовиков! Единственная причина может быть - спасение жизни. Каждый должен заниматься своим делом. Все.

По сути, имхо, - тебе надо самому найти этого соседа и поговорить с ним. Никто кроме него тебе не скажет что он будет делать. Расспроси что случилось. Потом уже по ситуации.. Если он адекватный, обьясни, что дибилов на дороге сейчас много, ты не разобрался, мало ли что происходит.. Если неадекват, то ты хоть услышишь о его намерениях.

+100 :!: :!: :!:
locust

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 20:42:16

Если бы сбил кого-то ? двор же емаё:( да и я не то чтобы специально, хотел запарковаться, а он слишком быстро прилетел, вот я уже и решил не пропускать.
Sysopaty

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 20:58:00

locust

Я тебя не обвиняю. К слову, к ситуации пришлось.. Не тебе лично прямо. Для всех написал.

Не унывай. И не накручивай себя. Это никак не поможет. Сделала и сделал. Сейчас надо выходить из ситуации. Надо попробовать поговорить. Главное не переживай. Все разрулится. :)
locust

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 21:00:25

Sysopaty писал(а):locust

Я тебя не обвиняю. К слову, к ситуации пришлось.. Не тебе лично прямо. Для всех написал.

Не унывай. И не накручивай себя. Это никак не поможет. Сделала и сделал. Сейчас надо выходить из ситуации. Надо попробовать поговорить. Главное не переживай. Все разрулится. :)


Да где же его искать, чтоб поговорить?:(
Sysopaty

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Ср окт 19, 2016 21:12:16

locust писал(а):Да где же его искать, чтоб поговорить?:(


Найди машину, оставь номер телефона под дворником.

В крайнем случае забей. Для подстраховки неделю-две машину в другом месте подержи. Имхо - все эти "мсти" (если они действительно имеют место быть) кратковременные, пока человек не перекипит, если он не полный отморозок конечно..
415-й

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Чт окт 20, 2016 21:13:24

1. Забей.
2. Застрахуй машину по максимуму.
3. Отыщи оппонента и прикончи. На всякий случай.
locust

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Чт окт 20, 2016 22:02:10

415-й писал(а): 3. Отыщи оппонента и прикончи. На всякий случай.

:lol:
kazantip

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Пт окт 21, 2016 01:37:47

А причём тут машина? Что угрожали или намекали???
kazantip

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Пт окт 21, 2016 01:41:20

Или ты думаеш, что тот человек будет бить, обличать краской, царапать и т.д твой автомобиль??? Странная логика...
Если уж так то тогда нужно телохранителей, семью вывезти, или поменять место жительства. Бред. Забей.
STORM

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Пт окт 21, 2016 06:57:38

locust писал(а): теперь вопрос: судя по его жестикуляции я понял, что он живет неподалеку, теперь стремно машину ставить во дворе, какая вероятность того, что он не будет мстить?)) Выходит сразу сделал, потом подумал :D

Ой, я тя умаляю. Если бы я так напрягался после каждого раза столкновений во дворе с соседями, то можно же умом поехать. Чувак наверное и сном духом забыл про эпизод, а ты паришься. Забей. Вякнет если вдруг ( в чём я сильно сильно сомневаюсь), пошлёшь куда подальше и дело с концом. А вообще попей успокоительных. Мнительный сильно.
Sysopaty

Re: Нужен совет, не знаю как жить дальше:)

Пт окт 21, 2016 07:08:17

Кстати, в тему.. :) Когда-то слышал выражение одно, очень понравилось:
Если у тебя проблема, реши её как можно скорей. Не можешь решить, не делай с этого проблему.
Write comments