Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 10:08:12

Со мною что-то происходит (с) эти слова из песни моей сигналки)))
Последнее время она мне периодически поет какие-то рождественские песни, как только беру в руки брелок.
Первая мысль была поменять батарейку - не помогло. Вчера на ж/д вокзале оставила на полчаса машину возле подземного перехода, возвращаюсь и только поднимаюсь из перехода - начинает вопить (от радости штоле увидев меня? :smile: )))
Пытаюсь отключить - 0, жму уже на все кнопки - 0, стою и думаю ну блин, сейчас будет вопить пока аккум не сядет, и будет мне веселье)))
Потом затихла (от моих терзаний брелка или сама, я не знаю), я быстро открыла штатный ЦЗ, села в машину, сигналка снова вопит, на экране мне рисует, что машину бьют со всех сторон и она вопит-вопит-вопит. Я уже брелок сигналки разобрала-собрала, все кнопки заново поперенажимала, замолчала (по какой причине не знаю). Я завелась, она опять в истерику, я опять жму на все кнопки, опять ничего не помогает, отчего она в очередной раз замолчала не знаю, но больше не вопила.
Пока машину на сигналку больше не ставила, только штатный ЦЗ.
Подскажите, пожалуйста, это она вчера от мороза глюканула или она вообще уже свое отжила и надо срочно менять? Или такое по телевизору не лечится и нужен осмотр спецов?
mutexx

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 10:16:40

У меня на сильном морозе начинает подрабатывать датчик удара, как будто машину кто-то пинает. Сигналка простая, подогрева в ней нет. Начинается эта фигня где-то от -15, как только потеплеет все нормализуется. Если морозы длятся не долго то внимания не обращаю, если долго - загрубляю (поднимаю порог срабатывания) датчика и все нормализуется, при потеплении возвращаю настройку назад. Возможно у нас одна и та же проблема, хотя возможно и нет т.к. у меня при снятии с охраны сигналка ведет себя абсолютно адекватно и ведет себя тихо ибо она полностью отключается :)
Natali

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 10:27:01

mutexx писал(а): у меня при снятии с охраны сигналка ведет себя абсолютно адекватно и ведет себя тихо ибо она полностью отключается :)

у меня вроде показывало минус 17 за бортом, а полчаса на которые я оставила машину - я бродила по улице, т.е. брелок тоже гулял со мной по морозу, а потом я замерзшими руками клацала замерзший брелок (ну это я себя так успокаиваю, что все с ней хорошо, такое поведение на морозе нормально и новых расходов не предвидится :smile: )))))))))
Natali

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 10:31:51

смущают только появившиеся песни брелка периодические, когда беру его в руки (через раз) и смущает, что сигналка завопила при моем приближении или это просто так совпало.
oleg_t

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 10:59:14

Natali писал(а):смущает, что сигналка завопила при моем приближении или это просто так совпало.

Совпало.
И сигналку ты не до конца отключала при срабатывании.
Должно проходить две стадии:
Первая стадия отключения - сирена замолкает, но сигналка продолжает работать.
Вторая стадия - снятие с охраны.
А ты первую стадию проходила, а вторую нет - вот она и вопила когда ты открыла машину а потом когда пыталась завести.
Вообще думаю что в брелке нужно контакты почистить спиртом, т.к. 8 лет брелку уже.
Torpedo

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 11:27:48

Natali писал(а):Пока машину на сигналку больше не ставила, только штатный ЦЗ.

Попробуй запасным брелком поиграться.
Natali

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 11:30:45

Torpedo писал(а):Попробуй запасным брелком поиграться.

у нас все в ед. экземпляре :(
Torpedo

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 11:40:09

oleg_t писал(а):А ты первую стадию проходила, а вторую нет - вот она и вопила когда ты открыла машину а потом когда пыталась завести.

И как Natali удалось завести машину и уехать?
Сигналкин

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 16:34:36

Чем ниже температура тем чувствительнее датчик удара
Torpedo

Re: С трудом отключила сигналку

Вс янв 03, 2016 17:13:22

Natali писал(а):на экране мне рисует, что машину бьют со всех сторон

Скорее всего "замёрз" датчик.
Но могла замёрзнуть и батарейка в брелке и не хватало энергии на "полноценный" импульс снятия с охраны. Надо было отогреть батарейку или поставить новую.
Natali

Re: С трудом отключила сигналку

Вт янв 05, 2016 15:59:40

Torpedo писал(а):И как Natali удалось завести машину и уехать?

С помощью лома и какой-то матери (с):smile:
Natali

Re: С трудом отключила сигналку

Вт янв 05, 2016 16:06:02

Спасибо за ответы, Вы меня успокоили по поводу замерзания.

Второй момент меня все так же продолжает смущать, так как брелок периодически играет одну и ту же мелодию сам по себе, причем не писк или виу-виу, а именно мелодия где-то на минуту времени. Могу и ошибаться, но по-моему это происходит, когда машина не закрыта (я в гараже на сигналку часто не ставлю).
Играет и при плюсовой температуре, и при минусе, замена батарейки не помогла, надо бы почитать инструкцию, но она где-то у мужа припрятана, а он в отъезде.
bandit

Re: С трудом отключила сигналку

Вт янв 05, 2016 16:33:55

Natali писал(а):Второй момент меня все так же продолжает смущать, так как брелок периодически играет одну и ту же мелодию сам по себе, причем не писк или виу-виу, а именно мелодия где-то на минуту времени.


У меня мелодия играет обычно после смены батарейки в брелке, а иногда само начинает играть когда батарейка отходит в брелке (может какое-то движение резкое). На открытие замка это не влияет, после проигрывания пямять брелка сбрасывается и показывает что машина открыта, хотя машина закрыта на самом деле. При морозах такое участилось в несколько раз.
альтист Данилов

Re: С трудом отключила сигналку

Вт янв 05, 2016 16:36:58

Natali писал(а): надо бы почитать инструкцию, но она где-то у мужа припрятана, а он в отъезде.

инструкцию можно в сети нагуглить. Или на сайте производителя сигналки бывают. :)
BIS

Re: С трудом отключила сигналку

Вт янв 05, 2016 19:28:53

Natali писал(а): брелок периодически играет одну и ту же мелодию сам по себе

Все нормально. У брелка тоже новый год. :smile:
У меня мелодию играет при включении брелка.
Скорей всего батарейки примерзают и дают слабый ток, или контакт пропадает. Брелок решает перезагрузиться.
Write comments