Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 11:43:07

Airman писал(а):О, у нас механики на С-чеке используют такую металлическую изоленту - и я типерь заю, куда использую цю дорогостоящую мериканскую шнягу

Бери и на меня тоже :D
Airman

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 11:45:18

ОК
Airman

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 11:48:27

Токо дома я буду 12 марта, бо как открываим новую базу (авиа.. а нивоенную :mrgreen: )
oleg_t

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 12:03:01

Airman писал(а):ОК

Спасибо! Бери побольше, у моих родственников тоже Кашкай есть. С меня бутылка :D
Airman писал(а):Токо дома я буду 12 марта

ОК
Natali

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 13:37:17

Airman писал(а):
oleg_t писал(а):Шланг обмотать каким-то нережущимся материалом.

О, у нас механики на С-чеке используют такую металлическую изоленту - и я типерь заю, куда использую цю дорогостоящую мериканскую шнягу :mrgreen:

а металлическая изолента и армированный скотч это одно и тоже или нет?
Airman

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 18:30:59

Natali писал(а):металлическая изолента и армированный скотч это одно и тоже или нет?

армир. скоч... не встречал а эта металлическая клеющаяся лента в авиации наз. speed-tape и, как видно из названия предназначена для временного ремонта (для полета до базы) фюзеляжа. А проще - для мелкого кузовного ремонта самолетика :D
Airman

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 18:38:08

и ще как раз в дырочку
В Киеве фиксируют новый вид хищений с автомобилей
Киеве начали фиксировать новый вид хищений с автомобилей - сливают бензин. Подобные преступления были еще во времена СССР, когда открыть бензобак и вставить в него шланг теоретически мог каждый желающий. Находчивые автовладельцы тогда начали массово использовать пробки с замком или врезали замки в лючки бензобака. Со временем, хищения бензина прекратились и о подобных преступлениях подзабыли.
И вот, когда цена бензина приблизилась к отметке 20 грн. за 1 л, преступники начали воровать топливо прямо из припаркованных машин. При этом, уже нередки случаи, когда бензобак просто пробивают, или повреждают топливопроводы, чтобы слить несколько литров бензина, не задумываясь о последствиях.

В МВД отмечают, что уже задержана группа лиц, причастных к воровству топлива из автомобилей, но не факт, что действует одна группа.

В милиции советуют ставить автомобили на охраняемые стоянки, либо так, чтобы затруднить доступ к топливным бакам. Не лишним будет вспомнить и о "противоядии" времен СССР - крышке на бензобак с замком.
Natali

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 18:56:21

Airman писал(а):
Natali писал(а):металлическая изолента и армированный скотч это одно и тоже или нет?

армир. скоч...

вот тут есть инфа
http://skladpack.com.ua/upakovochnyie-m ... nnyij.html
oleg_t

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 18:57:28

Airman писал(а):Не лишним будет вспомнить и о "противоядии" времен СССР - крышке на бензобак с замком.

У меня когда-то на ВАЗ-2107 таких три штуки сломали, умельцы хреновы.
Airman

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 19:04:31

Natali писал(а):вот тут есть инфа

Мерси за инфу, но ведь на сторидже ведь у нас цего нету - т.е. этого не существуит ВАЩЕ :smile:
elektron

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 19:13:33

И к тому же мне кажется, что для ножа не преграда, тут надо имхо минимум миллиметр металла, чтобы нож так просто не взял.
Torpedo

Re: Слив бензина на Кашкае. Будьте бдительны!

Ср фев 11, 2015 21:12:35

Airman писал(а):предназначена для временного ремонта (для полета до базы) фюзеляжа

Ой зря ты об этом написал... :D
Write comments