Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Вт дек 16, 2014 22:47:15

Предлагаю новую тему к обсуждению. По нынешним временам вроде актуально.
На прошлой неделе дочка после работы обнаружила дверь съемной квартиры без ручки. Видать "гостей" кто-то спугнул.
Красть в квартире особо нечего, но в принципе дарить любую вещь каким-то нарикам желания нету.
Ставить на чужую квартиру какие-то дорогие системы смысла нету.
Кто что может посоветовать?
Интересует что-то, что может позвонить/предупредить о нежданных гостях.
Может кто ковырял какие проги под андроид?
В принципе валяется рабочий смартфон с треснувшим экраном...
Или что-то недорогое из специализированных систем?
bykovdima

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Вт дек 16, 2014 22:55:53

Страж. Как раз то что нужно в этом случае. При смене жилья заберете его с соьой
Andy

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Вт дек 16, 2014 23:07:02

http://www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=gs ... l=gsm_mini
или
http://www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=gs ... l=gsm_mini этот в комплекте с брелками и может работать с радиодатчиками.
Подробная инструкция-внизу текста.

В моих силах сделать для членов профсоюза\читай-клуба\ очень серьезную скидку. 8)
Voyager

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Вт дек 16, 2014 23:14:10

BIS писал(а):Интересует что-то, что может позвонить/предупредить о нежданных гостях.

Обычно успевают ограбить за минуты. Ну сообщит какая-то прога, а добраться до квартиры и застать воров не успеешь.
BIS

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Вт дек 16, 2014 23:51:13

Voyager писал(а):
BIS писал(а):Интересует что-то, что может позвонить/предупредить о нежданных гостях.

Обычно успевают ограбить за минуты. Ну сообщит какая-то прога, а добраться до квартиры и застать воров не успеешь.

Наверное лучше чтоб дочка их там не застала.
Или при подходе к дому была морально готова. На прошлой неделе снятая дверная ручка была большим стрессом.
Сэнсэй

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 00:15:10

BIS писал(а):Интересует что-то, что может позвонить/предупредить о нежданных гостях.

Так Spider же у Серёги-Сигналкина и под это заточен.
Bober

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 00:32:58

присоединюсь к вопросу по охране дома-дачи

отец живет в доме за городом, под Борисполем; за последние 1.5 месяца в селе было ограблено 43 дома уже (его в том числе).

решетки на окна, злая собака, колючка по периметру. что еще модно сделать ?
Сэнсэй

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 00:38:39

Bober писал(а):что еще модно сделать ?

Видел ролик про то, как установили мощную сирену перед дверью. При сработке орала так, что воры похватались за уши и дали дёру.
kvital

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 08:57:43

GSM сигнализации "ОКО" не плохие. Можно подцепить к ним стандартные датчики движения и пожара. Есть 24-ти часовая зона.Использую такую более 3 лет, особых нареканий не вызывала. Да и делают вроде в Киеве.
ps. не сочтите за рекламу, к производителю отношения не имею, поиском по названию можно найти сайт.
Torpedo

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 09:14:06

Bober писал(а):решетки на окна, злая собака, колючка по периметру. что еще модно сделать ?

Ров, глубокий ров, только воду не заливать зимой...
bykovdima

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 09:31:08

Раз уж и потенциал затронули...
я бы сказал так:
- если хочется настроить "свою" систему под свои нужды и потратить на это ровно столько денег сколько стоят ее компоненты - потенциал
- если хочется купить готовое решение - страж

я летом выбирал себе подобную систему. мой выбор пал на потенциал. но ввиду невозможности его покупки, а потребность была, купил страж.
по функционалу они очень близки, но вроде как потенциал чуть лучше, но точно не скажу, т.к. в руках его не держал.
могу рассказать с какими трудностями столкнулся со стражем и как решил.
все мои хотелки он удовлетворил - смс по снятию\постановке, звонок+смс при тревоге, сирена при тревоге\пропадании гсм-сигнала.
но еще хотел получать смс при отключении\включении света, страж это умеет, но у него при этом срабатывает режим "тревога", и помимо смс был звонок (сирена тоже, но ее можно отключить на это событие). звонок мне не нужен, особенно ночью, при том что система продолжает работать, т.к. есть акб, и я просто хочу быть в курсе событий и понимать на сколько еще хватит аккумулятора. и вот с дублирующим звонком проблема. при отключении звонка, при тревоге он тоже переставал звонить, что не устраивает.
в итоге, имея телефон на 2 сим-карты, настроил так: на один номер приходят только смс по всем событиям, на второй номер только звонки на сработку. другими словами костыль, и страж данный функционал обеспечить не может.
теперь по комплектности: я не захотел ставить радиодатчики на своих батарейках, чтобы не следить еще и за ними. в итоге в остатке имею один радио-объемник и радио-геркон. зато проверил что радиуса действия этих датчиков мне хватит на другом объекте.
брелки у них прикольные.
а еще аккумулятор остался, поскольку пришлось поставить более емкий. комплектного хватало на +-8 часов (потребители - сам страж + 2 датчика). с аккумулятором 7ач но проработал 2.5 суток и не отключился

вот такой вот отзыв по стражу :)

Andy
а ты только со скидкой можешь помочь? или проконсультировать тоже?
Andy

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 09:41:20

bykovdima писал(а):Andyа ты только со скидкой можешь помочь? или проконсультировать тоже?

Могу.
bykovdima

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Ср дек 17, 2014 10:10:29

Andy писал(а):
bykovdima писал(а):Andyа ты только со скидкой можешь помочь? или проконсультировать тоже?

Могу.

я тогда подготовлюсь :)
BIS

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Чт дек 18, 2014 08:39:50

Покурил немного тему по сайтам. Кое-где пишут к тому же стражу "защита от GSM глушилок".
Там действительно есть что-то (направленная антенна или какие другие решения)? Или это чистой воды маркетинг?
bykovdima

Re: Системы безопасности для дома / гаража / дачи.

Чт дек 18, 2014 09:09:54

BIS
насколько я понял, защита от глушилок это:
1. при падении уровня сигнала присылает смс
2. при полном пропадании сигнала тревога\сирена
Write comments