Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Секретки на колёса

Вс мар 11, 2007 03:04:31

А кто подумывает об установке "секреток" на диски?
чай, колёса то не из очень дешёвых.

Может у кого есть опыт?

Вс мар 11, 2007 12:40:27

Сейчас,на фирму в которой я работаю,заходят болты секретки фирмы Heyner,пока что под изучение спроса,думаю цена будет приемлемой! Как только проеснится вопрос с ценой,дам знать.

Вс мар 11, 2007 15:07:22

Ees
А что, McGard не подберём? Что там? Болты? Гайки? Какой размер?
Ees

Вс мар 11, 2007 15:33:30

У меня нет опыта использования секреток.
Может кто подскажет - как ими правильно пользоваться?
Насколько они устойчивы к "жидким" ключам?
Проведите ликбез плз :)

Вс мар 11, 2007 17:15:11

Ees
Шутишь?
Набери McGard в поисковике - всё найдёшь.
Ees

Вс мар 11, 2007 17:21:35

Да пробовал же :)
ДО того как задать вопрос.
Посмотри на количество моих информационных сообщений на форуме - убедишься, что я не из ленивых :)

Что я вижу? Перепечатки одних и тез же рекламных материалов.
Плюс хор сообщений на форумах, где рассказывают, как намучались с ними. Отзывы с шиномонтажей, где либо показывают как практически двумя пальцами они открываются, или же инструкции как лучше высверливать.
Плюс ообщения о том, что секретки прикипают и хрен потом провернёшь.

И что можно сделать с кашей такой вот разрозненной информации?

Только надеяться, что ею обстоятельно поделится человек, который на практике сталкивался с:
* эксплуатацией секреток
* вариантами обхода секреток
* требования к надёжности секреток

Вс мар 11, 2007 17:45:50

[b]Ees[
уговорил ;)
Прочитал про них в Авторевю
Использую уже 7 лет
Эксплуатация очень проста - вместо одного из болтов на каждом колесе ставишь секретный болт. Смазываю резьбу два раза в год - когда резину меняю (так же как и все колёсные болты). Смазываю консистентной смазкой, которая воду вытесняет. Можно и обычной графитной. Никогда не прикипали - круглый год в Москве - про коктейль Лужкова знаешь? То-то. Главное - спецключ не потерять. А то пробьёшь колесо на дороге - зубами не открутишь...
Секретки для самоуспокоения. Но если во дворе полно машин без секреток - вряд ли будут морочится с твоими колёсами.
Обойти можно что угодно. Обычным ключём McGard снять нельзя, но есть специальный инструмент - у друга в магазине видел - $50 стоит. И видел обычные секретки (с рынка, с шайбами и без) снятые таким ключём. На своих секретках тренироваться не стал. Если буду Кошака брать - обязательно McGard поставлю.
Ees

Вс мар 11, 2007 17:57:03

Sergio
спасибо за информацию!

Если сможешь попробовать этим специнструментом снять свою секретку - было б супер.
А то, получается, что бы снять диски на 600 баксов, надо всего на 50 потратиться? :)

Вс мар 11, 2007 19:42:27

Ees
Кто хочет попробовать, кроме $50 за инструмент пусть потратит деньги на каску и броник. Патронов жалеть не буду.
А ты на кого работаешь? Ты про ключ Ниссана инфу с чьего сайта снял? Знаешь?
Ees

Вс мар 11, 2007 19:59:09

Про ключ ниссана я целую тема накропал уже. Там ссылок сайтов эдак с десяти.

Относительно аллегории отстрела скручивающих колёса - она явно непродумана :) Умышленное убийство - эт не цацки-пецки.

Проще взять такие секретки, которые не будут свинчены инструментом за 50 долл.
вопрос вот только - какие секретки то?
Викторович

Сб сен 01, 2007 18:25:43

Народ,
дак кто как в итоге решил защитить колеса?
Пожалуйста выскажите свое мнение по поводу как лучше защититься от снятия колес?
Датчик наклона или секретки?

Сб сен 15, 2007 01:47:24

спросите у диллера про секретки. они есть в аксесуарном каталоге. цена вроде 240грн к-т.
Легионер

Вт сен 09, 2008 16:14:08

Подниму-ка тему. Вроде и в страховую денег отвалил. Вроде и район не самый криминальный. А все равно во дворе стремно ставить. Чай страховка на колеса не распространяется. Надоело за стоянку отваливать ежемесячно.
Кто недавно и где покупал секретки? Какие предпочтительнее? Сколько стоят? На кий-авто оригинал с установкой :) 455 грн. Имхо дорого.
Сигналкин

Вт сен 09, 2008 16:16:58

альтернатива= Spider GSM + датчик наклона ( перемещения ).
дороже конечно чем просто болты на колеса, но ведь и уровень защиты не только от снятия колес, эвакуаторов и т.д.
Легионер

Вт сен 09, 2008 16:26:04

Сигналкин писал(а):альтернатива= Spider GSM + датчик наклона ( перемещения ).
дороже конечно чем просто болты на колеса, но ведь и уровень защиты не только от снятия колес, эвакуаторов и т.д.


К этому придем рано или поздно. Но пока хотелось бы решить этот вопрос локально.
Кстати как оно со старлайном B6 дружить будет?

ОФФ -у тебя 4444 мессаги ! :D
Write comments