Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Сб мар 17, 2012 13:45:32

Искал сигнализацию на Qashqai и все как один трубят про этот Spyder, значит надо брать, только есть пару вопросов буду благодарен за ответы:

1. В чем разница межу 300 и 301 моделью, имеет ли смысл доплачивать 500 грн за последнюю?
2. Насколько я понял эта сигнализация без пищалки ? Тоесть если в машину влезут звукового сигнала не будет ?
3. Как осуществляется постановка / снятие с защиты ? Есть какой-то отдельный брелок ? Что-то пишут про Rfid и iButton, а куда устанавливается приемник, на стекло ?
4. Что-то пишут про настройку по USB, куда выходит вход для usb ? Тоесть куда мне надо будет втыкнуть кабель чтоб настроить сигнализацию через ПК ?
5. Официалы просят 1000 грн за установку, меня это не так сильно волнует, а в случае если есть выносной приемник для Rfid и iButton хочется чтоб они его установили в правильное и удобное место.

Заранее спасибо.
Kostya

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Сб мар 17, 2012 21:15:32

Never_be
Ну, ты бы ещё про коды алгоритмов работы спросил! :smile: :smile: :smile:
Вопрос должен быть к Сигналкину в личку!
bykovdima

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Сб мар 17, 2012 22:01:37

Kostya
уже поздно, теперь интересно всем :)
Never_be

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Сб мар 17, 2012 22:43:09

Kostya писал(а):Never_be
Ну, ты бы ещё про коды алгоритмов работы спросил! :smile: :smile: :smile:
Вопрос должен быть к Сигналкину в личку!


Вроде стандартные вопросы, просто из описания сигналки ничего не понятно как оно работает, надеюсь что постановка / снятие с охраны не осуществляется с помощью смс, это было бы редкостным извращением.
Kostya

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Сб мар 17, 2012 22:54:03

Never_be
Такая возможность тож есть...
Если меткой воспользоваться не можешь.
:)
Зы. К Папе...
:D
Сигналкин

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вс мар 18, 2012 00:33:02

Never_be писал(а):1. В чем разница межу 300 и 301 моделью, имеет ли смысл доплачивать 500 грн за последнюю?

Разница большая. Если не вдаваться в мелочевку типа подогрев сим карты, дтмф управление, возможность подключения ГПС приемника, модуля дист. запуска и т.д. (это все есть в 301 и нет в 300 ) а просто посчитать стоимость датчика удара + датчик наклона ( у 301 это уже на борту встроено а в 300 нет) то уже будет порядка 500 грн.
Never_be писал(а):Насколько я понял эта сигнализация без пищалки ?

В комплекте не идет. Если есть желание + 40 грн и будет сирена. (Лично я противник сирен, смысла в них не вижу, но это сугубо личное мнение ). Раз уж заговорили о сравнении 300 и 301. То в 301 очень гибкая настройка оповещения через сирену. Владелец может сам настраивать на какие события будет квакать сирена. К примеру только на тревогу, или тревога + снятие и т.д.
Never_be писал(а):Как осуществляется постановка / снятие с защиты ? Есть какой-то отдельный брелок ? Что-то пишут про Rfid и iButton, а куда устанавливается приемник, на стекло ?

Вариантов много. Наиболее оптимальный. Постановка от штатного ключа - закрыли дверь, стала под охрану. Снятие при помощи метки, т.е. открыли дверь, сели в машину, сняли с охраны. Считыватель ставится, скрытно внутри авто.
Never_be писал(а):Что-то пишут про настройку по USB, куда выходит вход для usb ? Тоесть куда мне надо будет втыкнуть кабель чтоб настроить сигнализацию через ПК ?

Есть специальный USB кабель для программирования + софт. Но как правило простому владельцу он не нужен, это снаряга установщиков. Система программируется перед установкой, основные настройки которые возможно захочется сменить владельцу доступны для управления с помощью моб. телефона.
Never_be писал(а):Официалы просят 1000 грн за установку, меня это не так сильно волнует, а в случае если есть выносной приемник для Rfid и iButton хочется чтоб они его установили в правильное и удобное место.

В каком салоне планируется установка ?
Never_be

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вс мар 18, 2012 12:14:35

Сигналкин писал(а):В комплекте не идет. Если есть желание + 40 грн и будет сирена. (Лично я противник сирен, смысла в них не вижу, но это сугубо личное мнение ). Раз уж заговорили о сравнении 300 и 301. То в 301 очень гибкая настройка оповещения через сирену. Владелец может сам настраивать на какие события будет квакать сирена. К примеру только на тревогу, или тревога + снятие и т.д.


По идее вор когда откроет машину и будет орать сирена ему тяжелее будет спокойно искать исгнализацию :)

Сигналкин писал(а):Вариантов много. Наиболее оптимальный. Постановка от штатного ключа - закрыли дверь, стала под охрану. Снятие при помощи метки, т.е. открыли дверь, сели в машину, сняли с охраны. Считыватель ставится, скрытно внутри авто.


Вопрос по поводу метки, я открыл машину по идее срабатывает сигнализация (пусть и без сирены) пока я не поднесу саму метку, так в этот момент приходит смс ? Это же спам какой.
Сигналкин

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вс мар 18, 2012 21:12:43

Never_be писал(а):По идее вор когда откроет машину и будет орать сирена ему тяжелее будет спокойно искать исгнализацию

От открытия машины до выключения сирены: 10-30 секунд. Время необходимое длля того чтоб открыть капот и разбить сирену молотком, если грубо , если аккуратно то еще+10 30 секунд на то чтоб снять клему АКБ. Воры эмоционально устойчивые, работв у них такая, а окружающим глубоко пофиг что и где орет, они уже привыкли к оружщим сигналкам.
Never_be писал(а):Вопрос по поводу метки, я открыл машину по идее срабатывает сигнализация

Не сработает - включается задержка на 10-15 секунд для того чтоб можно было снять систему с охраны меткой
Never_be

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пн мар 19, 2012 07:32:08

Сигналкин писал(а):
Never_be писал(а):По идее вор когда откроет машину и будет орать сирена ему тяжелее будет спокойно искать исгнализацию

От открытия машины до выключения сирены: 10-30 секунд. Время необходимое длля того чтоб открыть капот и разбить сирену молотком, если грубо , если аккуратно то еще+10 30 секунд на то чтоб снять клему АКБ. Воры эмоционально устойчивые, работв у них такая, а окружающим глубоко пофиг что и где орет, они уже привыкли к оружщим сигналкам.
Never_be писал(а):Вопрос по поводу метки, я открыл машину по идее срабатывает сигнализация

Не сработает - включается задержка на 10-15 секунд для того чтоб можно было снять систему с охраны меткой


Задержка после физического открытия двери или открытия ЦЗ ?

Еще вопрос по поводу считывателя меток, он ставиться куда-то под приборную панель, то есть его не видно и я просто прикладываю метку к какому-то месту или где-то в салоне торчит какая-то инородная пластмасса ?

Заранее спасибо.
Сигналкин

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пн мар 19, 2012 11:23:09

Never_be писал(а):Задержка после физического открытия двери или открытия ЦЗ ?

По желанию. Но лучше делать после открытия двери.
Never_be писал(а):Еще вопрос по поводу считывателя меток, он ставиться куда-то под приборную панель, то есть его не видно и я просто прикладываю метку к какому-то месту

Совершенно верно
Never_be

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пн мар 19, 2012 13:35:25

Сигналкин писал(а):
Never_be писал(а):Задержка после физического открытия двери или открытия ЦЗ ?

По желанию. Но лучше делать после открытия двери.
Never_be писал(а):Еще вопрос по поводу считывателя меток, он ставиться куда-то под приборную панель, то есть его не видно и я просто прикладываю метку к какому-то месту

Совершенно верно


Еще вопросик, насколько надежен родной ЦЗ в плане сграбать ? Везде разные мнения одни говорят что от ЦЗ сграбать почти не возможно другие что очень просто.
Сигналкин

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Пн мар 19, 2012 14:37:58

Never_be писал(а):Везде разные мнения одни говорят что от ЦЗ сграбать почти не возможно другие что очень просто.

Пока о случаях подбора кода штатных брелков не слышал.
Нет смысла городить огород и ломать достаточно надежные в плане взлома штатные кодировки, когда на улицах ездит мульйоны шерифоподбных сигналок которые давным давно взломаны
vladman

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вт апр 03, 2012 11:27:02

Тоже сюда спрошу, как пользователь.
Ну и мой опыт может быть будет интересен. :)

1. Нужно ставить побольше время отведенное на считывание метки. Незнаю, ск-ко там по умолчанию идет, но реально не успеваешь. Приходится делать это в очень быстром темпе. Напрягает. Очень жду встречи с Сигналкиным на предмет увеличить время. :)
2. Если допустим снял с ключа с охраны - обязательно нужно подносить метку. Т.е. просто открыть багажник и быстро закрыть и поставить на охрану в течении 10 секунд - не проходит. Зимой конечно когда выходишь с сумками, один, жутко неудобно. Либо сумки ставить на мокрое, либо тащить их с собой в салон для быстрого считывания метки. И то и другое неудобно.
3. Сейчас столкнулся с другой проблемой. Считалась метка или нет можно заметить только по изменению цвета диода. Он прекращает мигать красненьким и становится зелененьким. У меня диод закреплен в верхней правой части лобового стекла. Так вот в солнечную погоду нифига не видно как он мигает и меняет цвет! Нужно либо ставить его в таком месте где не попадает солнце, либо как-то звуком сообщать что метка считалась. Потому как метка считывается только в строго определенном месте и не всегда сразу получается попасть. И сразу получаешь визг сирены и кучу СМС. Вопрос к Сигналкину: можно ли настроить как-то чтобы звуком сообщала о считывании?
4. Немного неудобно настроена функция уведомления и низком балансе на счету сим-карты. Как только опускается ниже какого-то уровня - начинают приходить СМС о том что денег мало. НО! Приходят СМС сразу на 2 телефона. И приходят каждый раз когда ты заводишь авто! И шлет до тех пор пока денег не останется совсем! ))) Т.е. денег и так мало, а оно еще и по 2 СМС шлет каждый раз! Мне бы например хватило одного уведомления и больше не слать. Но незнаю можно ли это настраивать.

Ну вот пока.. если что еще вспомню напишу.
Сигналкин

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вт апр 03, 2012 11:34:27

1.
vladman писал(а):увеличить время.

Без проблем
2.
vladman писал(а):Если допустим снял с ключа с охраны - обязательно нужно подносить метку. Т.е. просто открыть багажник и быстро закрыть и поставить на охрану в течении 10 секунд - не проходит. Зимой конечно когда выходишь с сумками, один, жутко неудобно. Либо сумки ставить на мокрое, либо тащить их с собой в салон для быстрого считывания метки. И то и другое неудобно.

Надо глядеть как подключили установщики, потому как я обычно программирую систему так чтобы при открытие ЦЗ ( нажимаем на брелке открыть ) и последующего открытия БАГАЖНИКА - система не запускала задержку на снятие, а ждала или обратно закрытого багажник ( становимся обратно под охрану ) или открытия двери ( запускается задержка на снтяие с охраны )
3.
vladman писал(а): Вопрос к Сигналкину: можно ли настроить как-то чтобы звуком сообщала о считывании?

Добавить сирену
4.
vladman писал(а):Но незнаю можно ли это настраивать.

Можно
vladman

Re: Spider GSM S301, пару вопросов новичка

Вт апр 03, 2012 11:39:45

Сигналкин писал(а):Надо глядеть как подключили установщики, потому как я обычно программирую систему так чтобы при открытие ЦЗ ( нажимаем на брелке открыть ) и последующего открытия БАГАЖНИКА - система не запускала задержку на снятие, а ждала или обратно закрытого багажник ( становимся обратно под охрану ) или открытия двери ( запускается задержка на снтяие с охраны )


А они могли что-то не так установить? Потому как при открытии багажника у меня начинает орать если метку быстро не поднести. :)

Сигналкин писал(а): 3.
vladman писал(а): Вопрос к Сигналкину: можно ли настроить как-то чтобы звуком сообщала о считывании?

Добавить сирену


Добавить куда? У меня есть сирена. При снятии с ключа - крякает. А с метки - нет.

Сигналкин писал(а):4.
vladman писал(а):Но незнаю можно ли это настраивать.

Можно


Это сам могу? Или тоже только со шнурка.
Write comments