Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Сигнализация с автозапуском

Вс фев 19, 2012 21:46:21

Всем привет,

я тут заморочился поиском сигнализации с автозапуском двигателя, и нуждаюсь в подсказе :)

Собственно, мне не нужны никакие датчики удара, движения и наклона - считаю это ненужным довеском 8) (спорить не стану)

Просто автозапуск двигателя кнопкой с пульта (чтобы спуститься и сесть в прогретый автомобиль) и доводчики стекол :smile:

Комплектация у меня SE+ т.е. безключевого запуска двигателя нет (но ключ с кнопками центрального замка).

Посоветуйте сигналку и к кому обратится за установкой. Да, и дальность действия должна быть приличной - т.к. гараж у меня в торце дома

Саша
Сэнсэй

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 00:29:05

Duber
Ну, тут и гадать нечего, пиши в личку форумчанину с ником Сигналкин, с его советами и устройствами уже не один десяток Кашкаев ездит. Заодно и с президентом нашего клуба познакомишься.
BIS

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 11:10:52

Duber писал(а):я тут заморочился поиском сигнализации с автозапуском двигателя, и нуждаюсь в подсказе :)

Задумайся сильно ли тебе нужен автозапуск. Чтоб запустить Кешу удаленно нужно присутствие ключа в машине(хоть и где-то глубоко занычкованного). Тоесть ты оставляешь потенциальному вору на один барьер защиты меньше :-(
При выборе сигналки себе взвесил преимущества и недостатки и решил с автозапуском не заморачиваться.
Сигналкин

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 12:35:14

Duber
Будешь ставить запуск не бери "дырявые" ( которые снимаются код грабаром ). Т.е. выбор не велик или Пандора или MS.
Ну и Spider GSM теперь тож есть с блоком запуска.
Duber

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 14:16:16

Спасибо, друзья.

по ключу вопрос - у меня НЕТ бесключевого доступа, т.е. иммобилайзер пассивный (я так понимаю). И оставлять ключ в машине не обязательно.

Или нет?

Что касается опасности - так у меня машина в гараже стоит. Я ее и так не закрываю :) а на улице ключ буду вынимать

Сигналкин - поможешь с покупкой и установкой?
Сигналкин

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 15:24:28

Duber писал(а):И оставлять ключ в машине не обязательно.

Обязательно. Но он не тупо в замке зажигания висит. А прячется в обходчик - обходчик прячется в машине. Можно оставлять не сам ключ а только чип от него
BIS

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 15:38:02

Duber писал(а):Что касается опасности - так у меня машина в гараже стоит. Я ее и так не закрываю :)

У меня тоже в гараже. Но я на сигналку ставлю. Мне не тяжело кнопку нажать.
В гараже вору разбираться с твоей машиной еще удобнее. Если замки гаража вскрыл - то можно прикрыть дверь и спокойно неспеша разбираться с машиной.
Если машина не закрыта - ты облегчаешь доступ к ней. Если закрыта и на сигналке - то это дополнительное время и возможность того что сигналка сработает.
Я не параноик, но не использовать сигналку по назначению... За нее ж деньги плачены - пусть работает :)
Duber

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 15:54:48

Не хочу отвелкаться от темы, но все же - каму нахрен нужно ломать мой гараж, если во дворе стоит 30 машин покруче? :)
bykovdima

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 15:55:27

BIS
+1
Nik

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 16:40:05

Duber писал(а):Не хочу отвелкаться от темы, но все же - каму нахрен нужно ломать мой гараж, если во дворе стоит 30 машин покруче?

В гараже кроме машины обычно есть чем поживиться. Машина останется в гараже без аккума, музыки, колес, ключей и т.д.
А как прогревать машину в гараже при закрытых воротах? :?
Сигналкин

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 16:42:59

Nik писал(а):А как прогревать машину в гараже при закрытых воротах?

Шланг на выхлопную и на улицу. Я так раньше делал - ща забил, в гараже не грею
BIS

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 16:48:41

Duber писал(а):Не хочу отвелкаться от темы, но все же - каму нахрен нужно ломать мой гараж, если во дворе стоит 30 машин покруче? :)

Твоя новее :smile:
На взлом замков гаража у специалиста может уйти пара-тройка минут. После этого у него будет уйма времени за закрытой дверью обрабатывать твою машину.
На улице под окнами на виду у всех возиться под капотом чужой машины более стремно чем в гараже.

По теме. Машина стоит в закрытом гараже. Ты автозапуском ее прогреваешь несколько минут. Представь какой воздух ты глотнешь после открытия гаража :smile:
Yasechka

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 17:13:18

Duber
Саша, если интересно, напиши в личку расскажу подробности... как пользователь данной опции :)
Сигналкин

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 17:33:39

Yasechka
О дак и мне напиши. Мне тоже интересно :lol:
bykovdima

Re: Сигнализация с автозапуском

Пн фев 20, 2012 17:59:33

Yasechka
так всем уже пиши :)
Write comments