Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 19:27:41

Скажите пожайлуста уважаемые знатоки поставил сигналку пандора с кан-шиной, нужно ли теперь закрывать авто кнопкой родного ключа а потом сигналкой или нет, работает ли при включении сигналки родной иммобилайзер или сигналка использует свой. Будет ли работать две защиты или нет.СПАСИБО,
Владимир+2

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 19:39:46

У меня стоит шериф, работает как отдельно , так и со штатной. Когда замыкаю машину с ЦЗ брелка ключа, а потом ставлю на сигнализацию, при снятии с сигнализации, замки не открываются, когда пользуюсь только шерифом замки закрываются и открываются
Последний раз редактировалось Владимир+2 Сб фев 11, 2012 20:33:37, всего редактировалось 1 раз.
flex

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 20:02:57

kambodju
У меня тоже Пандора и тоже отделена от штатного ИК для независимой защиты (то бишь, использую оба брелка)... хотя Папа говорит, что это излишне - вроде как еще неизвестны случаи взлома диалогового кода Пандоры. Но прогресс не стоит на месте, как известно...
Nik

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 20:06:07

kambodju писал(а):родной иммобилайзер

Он не дает завести авто когда нет родного ключа в зоне и к кнопке на ключе вроде не привязан никак(где-то до полу-метра или даже меньше от замка зажигания). Более подробную информацию попробуй получить у пана Сигналкина. :D
Сигналкин

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 20:15:32

kambodju писал(а):ужно ли теперь закрывать авто кнопкой родного ключа а потом сигналкой или нет

В твоем случае достаточно брелка сигналки
kambodju писал(а): работает ли при включении сигналки родной иммобилайзер или сигналка использует свой

Родной иммо - не зависит от доп. сигналок и работает всегда. Без разницы ставишь ты под охрану сигналку или нет
А вот блокировка сигнализации ( если таковую установили ) вкл. как правило когда ставишь под охрану ( бывают исключения, и блокировка вкл. дистанционно, но не в твоем случае )
kambodju

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 20:53:14

Родной иммо - не зависит от доп. сигналок и работает всегда. Без разницы ставишь ты под охрану сигналку или нет
А вот блокировка сигнализации ( если таковую установили ) вкл. как правило когда ставишь под охрану ( бывают исключения, и блокировка вкл. дистанционно, но не в твоем случае )[/quote]

То есть я правильно понял - просто пользуюсь Пандорой (открываю, закрываю ставлю на охрану) и одновременно с ней работает и мой штатный иммо (без необходимости нажимать на кнопки ключа) и вообще как я понял кнопка ключа не активирует иммобилайзер а просто управляет центральным замком ТАК ЛИ ЭТО
Nik

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 20:56:34

kambodju писал(а):кнопка ключа не активирует иммобилайзер а просто управляет центральным замком ТАК ЛИ ЭТО

=D> Изображение Да!
kambodju

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 21:00:41

Да![/quote]


Уря---я-я-я-я-я-я-я!!!!!!!
BIS

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 21:31:40

kambodju писал(а):То есть я правильно понял - просто пользуюсь Пандорой (открываю, закрываю ставлю на охрану) и одновременно с ней работает и мой штатный иммо (без необходимости нажимать на кнопки ключа) и вообще как я понял кнопка ключа не активирует иммобилайзер а просто управляет центральным замком ТАК ЛИ ЭТО

По Пандорам есть что почитать на ихнем родном форуме. Так же полезно почитать мануал и обновить прошивку до последней.В более ранних прошивках были мелкие глюки в работе с кашкаем (до версии 1.44 засыпала шина и замки открывались со второй попытки).
Режимы как сигналка работает со штатной системой охраны можно запрограммировать по разному.Рекомендуют вариант когда Пандора включает и выключает штатную систему охраны, а штатная Пандору не включает и не выключает. Так рекомендуют из-за того что вроде стойкость Пандоровского кода выше чем у штатной системы.Вообще почитай инструкцию. Она конечно большая, но по крайней мере хоть будешь представлять за что деньги платил :-)
Сигналкин

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Сб фев 11, 2012 21:52:43

BIS писал(а):Рекомендуют вариант когда Пандора включает и выключает штатную систему охраны

С этого места подробнее плиз. Пандора может закрывать-открывать двери - это все чем она может управлять в автивке. Усе. Штатным иммобилайзером она управлять не может. О какой штатной системы охраны речь ?
BIS

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Вс фев 12, 2012 08:32:18

Сигналкин писал(а):
BIS писал(а):Рекомендуют вариант когда Пандора включает и выключает штатную систему охраны

С этого места подробнее плиз. Пандора может закрывать-открывать двери - это все чем она может управлять в автивке. Усе. Штатным иммобилайзером она управлять не может. О какой штатной системы охраны речь ?

Да сорри.Соврал.Это она только статус штатной системы охраны читать умеет. Управлять может только замками.Когда ставишь на охрану кнопочкой на ключе - на кнопке центрального замка(той что возле ручки переключения передач) загорается светодиодик.Когда ставишь с пандоры - то замки закрываются а светодиодик не загорается. Похоже две системы охраны живут своей жизнью самостоятельно - только замки дергают общие :-)
Иммобилайзер штатный живет тоже своей жизнью. Он без ключа не даст завести двиг.
Тогда вопрос. Есть ли в штатной системе охраны еще чего-то кроме функции дерганья замков и иммобилайзера? Потому как я пользуюсь только брелком сигналки. Или стоит включать и штатную и пандору?
oreh

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Вс фев 12, 2012 09:29:09

BIS писал(а):Управлять может только замками.Когда ставишь на охрану кнопочкой на ключе - на кнопке центрального замка(той что возле ручки переключения передач) загорается светодиодик.Когда ставишь с пандоры - то замки закрываются а светодиодик не загорается.

по моим наблюдениям (правда не пандора), если светодиодик не засветился, то это значит, что багажник не заперся
Сигналкин

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Вс фев 12, 2012 10:34:59

BIS писал(а):Есть ли в штатной системе охраны

У Кашака из штатной системы охраны только иммобилайзер.
BIS писал(а):Потому как я пользуюсь только брелком сигналки.

Этого достаточно
BIS

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Вс фев 12, 2012 12:16:19

oreh писал(а):
BIS писал(а):Управлять может только замками.Когда ставишь на охрану кнопочкой на ключе - на кнопке центрального замка(той что возле ручки переключения передач) загорается светодиодик.Когда ставишь с пандоры - то замки закрываются а светодиодик не загорается.

по моим наблюдениям (правда не пандора), если светодиодик не засветился, то это значит, что багажник не заперся

У меня точно запирается, когда с пандоры ставишь. И с пандоры замок багажника можно открыть отдельно кнопкой брелка.Вроде в этом отношении все реализовано там корректно по кан шине.
Voyager

Re: Сигналка и родной иммобилайзер

Вс фев 12, 2012 12:23:19

BIS писал(а):И с пандоры замок багажника можно открыть отдельно кнопкой брелка.

А у Кашкая дверь багажника не является просто пятой дверью?
Write comments