Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 15:06:43

Заказал у китайцев. В худшем случае это будут выкинутые 20 баксов. Как получу и попробую поставить - отпишусь.
aqua_neo

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 15:15:25

BIS писал(а):Сдох у меня брелок сигнализации от пандоры.
Что-то с платкой приемопередатчика(там две платки).
Никто не знает где у нас менее жадные продавцы водятся?

У мене аналогічно 6 місяців тому здох спочатку 1 брелок а потім і 2-ий від Пандори :( Знаходив лише за цінами , які ти наводив :(
В результаті - поставив нову сигналку :) (бо мою Пандору ще й перепрошивати потрібно було :()
Torpedo

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 15:33:16

BIS писал(а):Заказал у китайцев.
Нашёл что-то более похожее? Надо было сначала списаться с китайцем.
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 16:08:07

Torpedo писал(а):
BIS писал(а):Заказал у китайцев.
Нашёл что-то более похожее? Надо было сначала списаться с китайцем.

https://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Free-shipping-russian-version-Pandora-DXL3000-two-way-LCD-remote-starter-car-alarm-system/2024578998.html
В списке моя сигналка есть. 4 отзыва по пять звезд. Есть надежда что у людей заработала. С виду даже бумажки (штрихкод) поклеены в тех же местах.
В самом плохом варианте я обеднею на 20 баксов :-)
mutexx

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 18:15:28

BIS писал(а):Заказал у китайцев

я бы отсюда начал:
https://klubok.com/item-remont-brelka-pandora-15462618
BIS

Re: Сигнализация

Вт фев 19, 2019 19:40:32

mutexx писал(а):я бы отсюда начал:

Китайский не взлетит - обращусь туда.
BIS

Re: Сигнализация

Ср мар 13, 2019 09:22:42

BIS писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/2014-New-Free-shipping-russian-version-Pandora-DXL3000-two-way-LCD-remote-starter-car-alarm-system/2024578998.html
В списке моя сигналка есть. 4 отзыва по пять звезд. Есть надежда что у людей заработала. С виду даже бумажки (штрихкод) поклеены в тех же местах.
В самом плохом варианте я обеднею на 20 баксов :-)

Отписываюсь.
Брелок пришел. Прописался/работает без проблем. На прописывание брелка у меня ушло 20 минут(умеючи это можно сделать за пару минут)
Sysopaty

Re: Сигнализация

Ср мар 13, 2019 09:47:39

BIS писал(а):работает без проблем


Поздравляю!
Я в свое время на своем ключом в кармане раздавил дисплей. Посмотрел на цены (было что-то в районе $200) и забил на дисплей, нажимал все "по памяти". :) Так получилось что не долго по времени.. Так что правильное решение получилось.
BIS

Re: Сигнализация

Пт фев 18, 2022 23:23:14

Покурил я интернеты по поводу что сейчас из сигналок продается/ставится/в ютубах обсуждается. Основные фавориты старлайн и пандора.
Смущает что они из-за поребрика. Если брать сигналку со всеми плюшками, то она будет слать все перемещения на какой-то сервер. Отслеживать перемещения можно на сайте https://starline.bz/ Хоть это и домен Белиза, думается мне все данные с него доступны за поребриком :(
Вопрос. Есть ли какие-то достойные альтернативные варианты? Куда можно посмотреть?
Я понимаю, что в случае угона скорей всего никакая сигналка никуда и ничего не успеет отослать. Но сервер по крайней мере скажет про обрыв связи. Или это всё игрушки с трекингом и не стоит на GPS деньги тратить?
STORM

Re: Сигнализация

Сб фев 19, 2022 14:04:37

"BIS"
Хтрейл не та машина за которой охотятся автоугонщики, так я себе рассуждал. Ставить GPS сигналку не стал , посчитал ненужной тратой. Поставил Муль -т-лок. Если стоит вопрос обезопасить именно от угона как такового, а не от грабежа салона, снятия колес, вандализма и т.д., то нужно обращаться к спецам, которые ставят всякие секретки, прерыватели и лучше уж за это заплатить. А GPS заглушат, если уж придут за машиной.
mutexx

Re: Сигнализация

Сб фев 19, 2022 20:01:12

BIS писал(а):Вопрос. Есть ли какие-то достойные альтернативные варианты? Куда можно посмотреть?

не могу точно сказать достойный это вариант или нет, не щупал и не изучал, но вроде бы [url]magnum.org.ua[/url] это украинские сигналки со всеми актуальными фичами, хотя почти наверняка по спекам какой-нибудь пандоре проигрывают т.к. популярность и распространенность не та. Но с другой стороны популярность сингалки это не всегда плюс
BIS

Re: Сигнализация

Сб фев 19, 2022 21:37:58

mutexx писал(а):но вроде бы [url]magnum.org.ua[/url] это украинские сигналки

У них на сайте в контактах
Офіційний торгівельний представник виробника на території України
ФОП Іванченко А.Г.

:D
Хотя гугл говорит
Автосигнализации Magnum разработаны и производятся в г. Каменском Днепропетровской области компанией ООО «МСС»

Ну тут вопрос что умеют ставить установщики у официалов :mrgreen: Думаю немного попозже (как заработаю денег) поеду поговорить.
А то мне по опыту попадались как-то установщики, которым приходилось "помогать".
На первый ланос в 2008-м купил пандору. Звонит установщик. Мы тут сигналку поставили, а большой брелок не работает.Приехал. Оказалось брелок включить нужно подержав 3-ю кнопку пару секунд :mrgreen:
А в кашкай в 2011-м взял тоже пандору. Почитал перед установкой инструкции. Качнул прогу для настройки. Как оказалось не зря. Установщики звонят. Ну мы подключили все и не работает. Приехал. Подключил комп по usb. Нужно было выбрать правильный код автомобиля для корректной работы с кан шиной. И еще некоторые настройки сделать. Это можно и без компа было сделать. Но кто ж ту инструкцию читать будет :mrgreen: Потом через пол года перешивал сигналку новой прошивкой (какой-то незначительный глючек ушел).

starline.JPG

По сигналке у меня на текущий момент соображения/хотелки такие.
Автозапуск двигателя не нужен в принципе. Машина в гараже и зимы у нас мягкие.
GPS баловство, которое заглушат при угоне и никаких координат он уже не передаст(но если задавить жабу на 2000 грн, то можно поставить). Может пригодиться, если машину увезет эвакуатор :)
GSM + BT метки. Это полезная штука. GSM заглушат тоже, но по пропаже сигнала можно начитать беспокоиться. И дальность связи поболее чем у брелка. Сейчас машина в гараже за 800 метров от дома, но пандоровский брелок(с кашкая) сигнал не ловил по радиоканалу.
БТ метки по идее не дадут открыть/завести машину, если штатный ключ ретранслируют. На сайте старлайна пишут "мамой клянус" что блютуз метки не ретранслируют.
Еще было бы очень хрошо замок капота и релюшку блокировки где-то в подкапотном пространстве спрятать.
Пока все.
Покритикуйте, посоветуйте.
Стоит ли заказать какой-то китайский дешевый GPS маяк? типа такого и запихнуть его где-то поглубже?
ДВОЙНЯШКИ

Re: Сигнализация

Вс фев 20, 2022 19:30:12

BIS писал(а):Покурил я интернеты по поводу что сейчас из сигналок продается/ставится/в ютубах обсуждается. Основные фавориты старлайн и пандора.
Смущает что они из-за поребрика. Если брать сигналку со всеми плюшками, то она будет слать все перемещения на какой-то сервер. Отслеживать перемещения можно на сайте https://starline.bz/ Хоть это и домен Белиза, думается мне все данные с него доступны за поребриком :(
Вопрос. Есть ли какие-то достойные альтернативные варианты? Куда можно посмотреть?
Я понимаю, что в случае угона скорей всего никакая сигналка никуда и ничего не успеет отослать. Но сервер по крайней мере скажет про обрыв связи. Или это всё игрушки с трекингом и не стоит на GPS деньги тратить?

https://prizrak.org.ua/product-category/gsm-alarm.html
основні штуки, які використовують старлайни та пандори придумали саме вони. Досить гнучкі в комплектаціях. Slave цікаві.
BIS

Re: Сигнализация

Вс фев 20, 2022 21:52:57

ДВОЙНЯШКИ писал(а):https://prizrak.org.ua/product-category/gsm-alarm.html
основні штуки, які використовують старлайни та пандори придумали саме вони. Досить гнучкі в комплектаціях. Slave цікаві.


Подивився трішки і на ці. Блін, вони теж москальські. З одного боку GPS бы можливо й не завадив. Але зливання своїх переміщеннь на москальський сервер якось напружує. Вони є в списку допів від дилера. Буду міркувати.
qwertyua

Re: Сигнализация

Ср авг 30, 2023 18:16:25

Если не в ту ветку, тысяча извинений :sad:

Сигнализация Convoy cp-210d, 10+ лет, перестала реагировать на брелок, показывает, что послал что-то, машина не реагирует. На второй брелок тоже не реагирует (завтра заменю батарейки в нем, ещё раз проверю). Сама сигнализация вроде бы как работает, индикация есть, возмущалась, когда дверь открыли.

Как/где лечить? :|
Киев.

Спасибо.
Write comments