Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Сб дек 25, 2010 05:25:18

Сигналкин писал(а):
Dens писал(а):Поделитесь,пожалуйста,у кого что из защиты стоит(какая сигналка,замки...)

Ващето абэтом лучше молчать в тряпочку.

я понимаю. какой защитный комплекс на кашкай ставить?
Kostya

Сб дек 25, 2010 13:20:01

Dens
Тут нет единого рецепта... Свое мнение я тебе в личку нарисовал. Spaider - очень классная штука и в командировки я язжу спокойно...
Vavan

Пт янв 21, 2011 14:03:35

Напишу немного по данному девайсу.
Отпользовал такой 3,5года на КИА Cerato, по удобству пользования, привыкаешь буквально за три дня, через неделю две все уже на автоматизме, процесс установки и снятия буквально несколько секунд. По началу пользования иногда забываешь снять и начинаешь ехать а руль то не крутится, но это все дело времени, привыкаешь.
Монтаж проще пареной репы, его даж пятиклашка установит, набрасываешь на рулевой вал муфту из 2-х частей кт зажимается(соеденяется) 2-мя болтами и усё, делов на 5 минут с перекуром.
Вот на днях взял новенького Кашачка :D , и ищу в данный момент, где есть в продаже этот замок на Кашкай, т.к Николаев глухое село, фиг чего найдешь(та контора в кт. брал на Чератку уже закрылась) так что народ столичный ткните плиз носом где можно заказать его на Кашкай рестайл
Жаль что с Чератки замок не подходит по размерам, придется его продавать.
Еще для статистики такими замками пользуются еще 2 моих сотрудника на Лачетти, тож довольны, не каких неудобств в установке не испытывают
bykovdima

Вс янв 23, 2011 19:18:29

Vavan
приветствую! в николаевской полку прибыло
Vavan

Ср янв 26, 2011 17:14:38

bykovdima писал(а):Vavan
приветствую! в николаевской полку прибыло

Да да :D
Кстати по теме, нашел прямых дилеров Флима у нас в Украине(и в Николаеве то же) Batelectronics.
Заказал у них замок, уже даж и поставил 8)
Dimon L

Ср янв 26, 2011 23:12:06

Vavan

А, что скажешь по поводу этого видео http://www.s-z.ru/video-gldor.php ? Гарант продержался не более 15 минут, были там и другие претенденты и того меньше продержались! :(
Vavan

Чт янв 27, 2011 16:02:29

Dimon L писал(а):Vavan

А, что скажешь по поводу этого видео http://www.s-z.ru/video-gldor.php ? Гарант продержался не более 15 минут, были там и другие претенденты и того меньше продержались! :(


А что тут говорить, я в курсе и могу только добавить, стандартный набор защиты для украинского обывателя(заводской иммоб. +заводская блокировка руля без ключа зажиг. + доп. китайская сигналка ) вскрывается в течении 2-3 минут с кофе в руках.

Если машинку захотят угнать ее угонят в любом случае, об этом и говорит этот сюжет, нооооо.

Если это обычная машинка не премиум и не VIP типа мерсов, Х6 и прочего, коих в городе на каждой улице и на каждой парковке хватает , зачем угонщику тратить время и подставляться на ломание замка если за углом стоит такое же, в кт. стоит обычная сигналка Шериф кт. открывают за 2 секунды грабером, ломают родной эмобилайзер (если его еще олухи установщики Шерифа не отключили :lol: ).
В любом случае можно хоть эвакуатор подогнать, погрузить машинку и адьос
:D .
Лично мое мнение, в каждой машинке в зависимости от ее стоимости должен быть установлен свой минимально необходимый комплекс защиты(механический/электрический и прочее) + вменяемая голова хозяина, это все снизить к минимуму возможность угона авто.

Комплекс: мех. защита рулевого вала + мех. защита капота+заводской иммобилайзер + по желанию любая эл.уловка от электрика кт. знает только хозяин + как минимум хотя бы китайская сигналка с 2-х сторонней связью (от наркоманов и как простенький оповещатель на случай если кто на парковке зацепит) отклеченная от ЦЗ, а лучше что то типа Пандоры или Спайдера +голова хозяина, вот тот минимум в авто ценой до 35куе, кт. я думаю на 90% защитит авто от угона.

+ к этому видео, ломали Гарант Блок кт. идет на ВАЗы, на иномарки идет Гарант Блок Люкс, он стоит у них не 2000руб как тестируемый на ВАЗ, а 6200руб и там идут замки ABLOY, а не росийские, так что тут еще есть тема для разговора.
Последний раз редактировалось Vavan Чт янв 27, 2011 20:08:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Vavan

Чт янв 27, 2011 18:36:49

Dimon L писал(а):Vavan

А, что скажешь по поводу этого видео http://www.s-z.ru/video-gldor.php ? Гарант продержался не более 15 минут, были там и другие претенденты и того меньше продержались! :(


Вот кто то в одной из тем ветки "Защита" выложил статейку, я лишь только повторяю, т.к полностью с этим согласен.
Например в прошлой Чератке замок рулевого вала стоял в таком месте и под таким углом, что хрен туда подлезешь каким либо инструментом, конечно можно все попилить болгаркой, но кому оно нужно.

КОГДА ЭЛЕКТРОНИКА БЕССИЛЬНА

Блокираторы руля и рычага КПП эффективны в тех случаях, когда электроника оказалась побежденной. Требуют большого количества времени на обезвреживание. Кроме того, «голыми руками» с качественным блокиратором не справиться: его нужно сверлить, пилить, давить и т.д. дорогим инструментом.

Специалисты отмечают, что наиболее эффективны фирменные высокотехнологичные блокираторы рулевого вала: они устанавливаются в таких местах, к которым и с «родным» ключом «подлезать» не совсем удобно, а с ножовками и «болгарками» - вообще невозможно.

Хорошо себя показывают и блокираторы КПП. Только узнайте у специалистов, эффективна ли она будет в вашем случае: существуют некоторые модели авто, в которых можно перекусить тросики управления коробкой и включить передачу непосредственно «огрызками». Также почти нет смысла ставить блокиратор на механическую КПП: достаточно выжать сцепление – и авто можно буксировать. Блокировку же педалей специалисты в основном отвергают. Кстати, «кочерга» на рулевое колесо к эффективным средствам вообще не относится – это защита «от детей».
Dimon L

Чт янв 27, 2011 21:52:43

Vavan

Ну объективно ты конечно прав! Верю в то, что ты регулярно пользовался "гарантом" потому как на фото это хорошо видно! :D А кстати сам засов устройста в закрытом положении у тебя уперался при повороте руля в педаль тормоза?
Dikay

Пт янв 28, 2011 11:29:07

http://www.flim.ru/bb.asp#Ukr тут есть думаю купить на прошлой машине стоял
Vavan

Пт янв 28, 2011 17:32:29

Dimon L писал(а):Vavan

Ну объективно ты конечно прав! Верю в то, что ты регулярно пользовался "гарантом" потому как на фото это хорошо видно! :D А кстати сам засов устройста в закрытом положении у тебя уперался при повороте руля в педаль тормоза?

На Чератке, вот фотки с оф сайта(внизу) http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&vi ... _lyuks_234
у меня стоял точно так же, т.е при закрытом замке если срезать педаль тормоза, штырь будет упиратся в моторный щит, следующее препятствие педаль газа. Т.е все таки потенциальному угонщику проще пробовать открыть/сломать сам замок.
По поводу того что говорили в ролике, что мол если забыть снять замок, можно повредить внутренности (педальный узел), туфта , проверенно все ок, ибо по началу пока привыкал пользоватся частенько забывал его снять(трогаюсь руль круть, а фигушки).

Добавлено спустя 44 секунды:

Dikay писал(а):http://www.flim.ru/bb.asp#Ukr тут есть думаю купить на прошлой машине стоял

Спс я у них и заказал :D
Write comments