Раздел где обсуждаются вопросы форумной валюты. Лотереи
Write comments

Как назвать ден. единицу форума ?

Голосование закончилось Пн июл 11, 2011 05:33:14

кю (q)
5
10%
Qmani
9
19%
QC
1
2%
CashQai
2
4%
Q-шки
4
8%
Q-cash
0
Нет ответов.
QASHTAN
6
13%
Q-ань
3
6%
Каш
7
15%
Q-бакс
1
2%
Q (Кью)
7
15%
QM
1
2%
Qивна
0
Нет ответов.
QY
1
2%
QASHQAYENI
1
2%
 
Всего голосов : 48

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Чт июл 14, 2011 20:05:14

Mortus писал(а):ЗЫ: "кьюмэнай" это так звучит qmani

Я думаю тебя удовлетворит Кириллицей "КьЮМАНИ", пройдет? :smile:
Хотя я уверен что все читают Qmani именно как "К'юмані". Ну а грамотные люди конечно согласно английского алфавита.
Да кстати если кто не заметил то по транскрипции [’mʌnɪ], т.е. смысл был именно в этом.
А вообще, чтобы никто не говорил про неграмотность, предлагаю выбрать другое, грамотное название. :smile:
Вопрос к грамотным, Вы когда пишите СМС, например Латиницей, то тоже соблюдаете грамотность произношения алфавита (например PRIVET - надо читать как ПИ-Аа-АЙ-Ви-И-Ти, кажется правильно озвучил, если нет то извините :smile: )

Кстати, а как тогда Ники читать которые на Латинице? Salvete? Mortus? Bykovdima? Airman? и т.д. :smile: :smile: :smile: Как тут быть со знанием английского? ;)
Mortus

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Чт июл 14, 2011 21:03:07

Salvete
Считаю себя грамотным, потому отвечу, но не по порядку...
1. СМС пишу по-русски, принципиально. Ибо транслитом писать не приучился, копейки на СМС не экономлю (в русском влазит 70 символов в одну СМС, в латинице 160).
2. Транслит к qmani не имеет никакого отношения, у нас, вроде, русскоязычный форум, транскрипция тут тоже не при делах, т.к. ты слово money прочел по транскрипции и записал "как услышал". А, скорее всего, это просто отговорка придуманная потом, а сначала ты не знал что "мани" пишется "money", это не в обиду, это просто глядя на грамотность твоей письменной речи.
3. Если уже хочется кириллицы, то давайте вообще убирать иностранные слова вроде "мани" из названия валюты.
4. Ники, лично я, читаю в соответствиями с правилам грамматики английского. Твой ник читаю "Сальвете", т.к. ты сам на встрече рассказывал о его происхождении.
Salvete

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Чт июл 14, 2011 22:50:39

Mortus
СМС привел как пример.
как деньги по английски пишутся знал. Задача стояла придумать название.
Mortus писал(а):А, скорее всего, это просто отговорка придуманная потом, а сначала ты не знал что "мани" пишется "money", это не в обиду, это просто глядя на грамотность твоей письменной речи.
-а смысл?

Mortus писал(а):3. Если уже хочется кириллицы, то давайте вообще убирать иностранные слова вроде "мани" из названия валюты.

Мне не принципиально, выбирает форум.

ДЕНЬГИ - грамотно и по русски

И думаю на этом остановимся.
IgZ

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Пт июл 15, 2011 11:14:53

Так давайте назовем "Кашкай гривня". По-украински и по-русски звучит. По-английски можно Qashqai-UAH или просто QUAH для сокращения.
Танчик

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Вс июл 17, 2011 19:06:58

А чего голосовалка так рано закончилась? Я была две недели без инета и не успела проголосовать... И думаю, что не одна такая.
Кстати, присоединюсь к мнению Mortusа по поводу кю (q) и Q (Кью) - это одно и тоже и в сумме набраных голосов победило. Название приятнее, когда оно ёмкое и легко произносится.
Salvete
Без обид. :wink:

П.с. Я, кстати, предлагала похожий вариант - Ку (по аналогии нашей темы приветсвий машинков :D ).
Сигналкин

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Вс июл 17, 2011 22:45:58

Танчик писал(а):А чего голосовалка так рано закончилась?

А патамуша неделя вполне достаточно чтоб все кто РЕГУЛЯРНА посещают форму смогли проголосовать.
А прогульщики ...
Танчик писал(а):Я была две недели без инета и не успела проголосовать...

Шо муж закрыл доступ ???
Таня кажысь твой лоигн хтось похитыв боя регулярно видел Танчика на форуме :wink:

з.ы. ТАК ШОЙТА както разброд и шатание. Посему шоб и не по вашему и не по нашему и шоб грамотно и шоб оригинально - переименовываем в Qгрошi

Усе вопрос закрыт
Airman

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Вс июл 17, 2011 23:03:19

Сигналкин писал(а):ТАК ШОЙТА както разброд и шатание. Посему шоб и не по вашему и не по нашему и шоб грамотно и шоб оригинально - переименовываем в Qгрошi

Усе вопрос закрыт

:smile: ВОТ вам и Qдемократия :mrgreen:
Нина

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Вс июл 17, 2011 23:07:23

Пункт номер один: Вождь всегда прав!
Пункт номер два: Если Вождь не прав*


*см. пункт номер один.

:smile:
Сигналкин

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Вс июл 17, 2011 23:09:28

Airman писал(а): ВОТ вам и Qдемократия

Сами нарвались :old:
Танчик

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Вс июл 17, 2011 23:54:29

Сигналкин
После форумных революций моя симбовая Нокия отказывается грузить RSSки даже по новой ссылке. Вдали от компа и мужа (выгуливала Кашкайчик на Днепропетровщине) нашла выход: захожу на форум по жпрс, автологин, жму внизу страницы на ссылочку RSS - и читаю РССки в текстовом виде, без картинок и голосовалок.
Gaucho

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Пн июл 18, 2011 07:22:55

Сигналкин писал(а):з.ы. ТАК ШОЙТА както разброд и шатание. Посему шоб и не по вашему и не по нашему и шоб грамотно и шоб оригинально - переименовываем в Qгрошi

Усе вопрос закрыт


Тогда, непонятно нафига весь этот цырк с голосованием????
"Мы посовещались и я решил!!!" Крутая демократия!!!
Сигналкин

Re: Конкурс на название ден. ед. Подводим итог.

Пн июл 18, 2011 08:36:25

Танчик писал(а):жму внизу страницы на ссылочку RSS -

Таперь на много удобнее через мобильный вид чем через рсс
index.php?mobile_style=on
Gaucho писал(а):Крутая демократия!!!

А кто сказал что у нас демократия ? У нас жесткий авторитаризм. А эт был лишь соц. опрос.
шутка
Write comments