Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Поклейка антигравийной плёнки

Чт сен 02, 2010 07:06:58

Пока ожидаю прибытия моего лайнера, есть время на составление списка, чего бы хотелось в машинку установить, с учётом опыта прошлой эксплуатации и жизненных стремлений к минимализму. Посему, список пока невелик, но есть в нём и интересное:
1. защита картера двигателя
2. защита радиатора
3. доводчики стёкол - правда под вопросом???
4. поклейка антигравийной плёнки

Последний пункт хотелось бы обсудить с форумчанами...
У моих стариков такая плёнка на порогах Румстера - просто бомба, особенно для частых поездок на дачу. Я уже и контору нормальную нашёл в Киеве, и плёнки они клеят 3М (США), осталось только поехать посмотреть.

Из плюсов:
1. защита лакокрасочного покрытия кузова от царапин, сколов, выгарания и потускнения в следствие абразивного действия пыли.
2. не боится морозов, жары, соли, химии, битума и т.д.
3. без искажения собственного цвета.
3. можно клеить всю поверхность (в т.ч. и фары), а можно избирательно (капот, бампер, пороги...) - разницы в цвете нет.
4. после демонтажа - никаких следов, как уверяют, не остаётся.

Из минусов:
1. стоит около 800-900 у.е.
2. делают около недели...

Вот и вся, пока что скудная инфа. Как по мне - минусов маловато и как-то они не касаются эксплуатационных качеств и проблем. А хотелось бы именно об этом узнать...
Что думаете?
А может, кто-то уже имел опыт?
Шульга

Чт сен 02, 2010 07:11:33

Kostya писал(а):доводчики стёкол - правда под вопросом???

ставь. не пожалеешь.
Jane

Чт сен 02, 2010 07:24:08

я наклеяла на фары и противотуманки и заделала задние пороги. Считаю это полезным.
Kostya

Чт сен 02, 2010 07:45:47

Jane писал(а):на фары и противотуманки и заделала задние пороги.


на прошлых моих авто постоянной проблемой были бампер и капот, так как много езжу по трассам, ну и фары конечно - поверхность просто "матируется" за год-полтора эксплуатации.
Jane

Чт сен 02, 2010 07:49:14

я бы неклеяла тоже, но пока бюджет не позволяет, хорошо делать с нову пока нет изъянов. Так что я бы посоветовала сделать
oleg_t

Чт сен 02, 2010 08:16:22

Kostya

У меня из допоборудования стоит:

1. Сигнализация - с обратной связью
2. Тонировка - 20% светопропускание, т.е. не самая темная, вроде не должны даже ГАИшники придираться при ТО
3. Защита картера
4. Доводчик стекол (интерфейс) - полезная вещь, правда закрывает стекла по-очереди, но можно выбрать перед установкой последовательность закрытия
5. Парктроник задний

6. Сеточка перед радиатором - сам ставил.
7. Радар-детектор Crunch 214B :)
8. Аэрография :)
9. Рамки под номера и наклейка - Кашкай-Клуб ;)
Captain Morgan

Чт сен 02, 2010 09:32:05

я себе поставил сигналку, защиту картера и доводчики стекол. очень удобная фича и нужная.
а вот по поводу антигравийной пленки даже не думал, но спустя некоторое время понял, что она не нужна. я недавно видел машину поднятой на подъемнике. днище обработано прорезиненной хренью даже черезчур, а боковые нижние накладки на дверях не дают грязи и мелким камням попадать на середину двери. так что, считаю трату в 800 дол на пленку неразумными расходами.
за такие бабули лучше поставить мультилок на коробку, что я и сделал.
Kostya

Чт сен 02, 2010 09:50:56

В том -то и дело, что по моему опыту сколы чакще возникают на капоте и переднем бампере после езды по трассе, битумные пятна и паутина - на передних дверях и задних крыльях. Плюс обычное дело на мойке, когда дауны проводом или шлангом пылесоса "поездили" по заднему бамперу...
Jane

Чт сен 02, 2010 09:54:32

если сзади планируете возить пассажиров, особенно которые на каблуках, надо сразу пока новые защитить пороги - уже через пол года будет мрачное зрелище
Сэнсэй

Чт сен 02, 2010 10:50:22

oleg_t писал(а):2. Тонировка - 20% светопропускание, т.е. не самая темная, вроде не должны даже ГАИшники придираться при ТО

Мечты-мечты... ГАИшники пропускают стёкла с 75% светопропускания (лобовое) и 70% (передние боковые). А тонировочной плёнки с цифрами 70-75 я ни разу не видел ни в каком магазине, т.к. они должны быть почти прозрачными, смысла в них нет.
Wrapping_Dept.

Пн сен 20, 2010 22:45:13

Из минусов:
1. стоит около 800-900 у.е.
2. делают около недели...


1. А что входит в эту стоимость?
2. Защитку действительно сложно клеить, но не настолько ИМХО. Мы MB GL-класс за 3 дня неспеша полностью в черный мат клеили.
Kostya

Чт сен 23, 2010 00:42:28

Wrapping_Dept. писал(а):1. А что входит в эту стоимость?
2. Защитку действительно сложно клеить, но не настолько ИМХО. Мы MB GL-класс за 3 дня неспеша полностью в черный мат клеили.


Как мне пояснили, стандартный пакет антигравийки стоит 340-350 баксов - это выкройки из прозрачной плёнки, которые клеят за день. Пороги и торцы дверей, стойки могут обойтись в чисто символическую плату, так как плёнку нарезают из остатков от выкроек. Если хочется большие поверхности закрыть - крылья, капот, двери, - то это дороже и времени берёт больше. Если же всю машинку - то стоит это около 1500 баксов и машину нужно оставлять на неделю (узнавал в Прииске и в некоторых других конторках поменьше, в том числе и в той, что импортирует антигравийную плёнку 3М типа эксклюзивно).
http://www.priisk.kiev.ua/
http://autolaminat.com.ua/kontakty/
http://clearplex.com.ua/page.php?34
tesakov

Пн мар 14, 2011 17:37:37

"Стандартный набор" оклейки автомобиля Qashqai модель с 2007 г.:

Стандартный набор* 320$

Изображение

Детали по отдельности:
Оптика передняя (птф+фары) 50$
Передний бампер 115$
Передняя часть капота 150$
Зоны под ручками 10$
Накладка на задний бампер 28$

Стандартный набор - бампер передний, передняя часть капота и крыльев, оптика, корпуса зеркал, зоны под ручками.
==================================================

"Стандартный набор" оклейки автомобиля Qashqai модель с 2010 г.:

Стандартный набор* 350$

Изображение

Детали по отдельности:
Оптика передняя (птф+фары) 40$
Передний бампер 150$
Передняя часть капота 190$
Зоны под ручками 10$

Стандартный набор - бампер передний, передняя часть капота и крыльев, оптика, корпуса зеркал, зоны под ручками.

Предварительная запись по телефонам:
097 284 33 02
099 488 29 79
http://www.clearplex.com.ua
Jane

Пн мар 14, 2011 17:59:15

у Вас такой интересный ник - у меня родственники с такой фамилией, такая фамилия очень редкая и встречала до этого ее только у моих родственников (сорри за оффтоп - не сдержалась :oops: )
Check

Пн мар 14, 2011 23:43:34

Клеил себе капот, бампер, фары и крылья (на половину).
К сожалению царапнул крыло и бампер, при локальном ремонте пленка ушла с них (обидно). :sad: Новую не спешу клеить.
Есть ли от нее толк? При езде часто слышно попадание гравия по кузову, но повреждений пленки либо лакокрасочного покрытия не обнаружено.
Минус в том что пленка хоть и прозрачная, но немного желтит (ну это если прям всматриваться), возможно на темных авто это еще менее заметно. И качество поклейки - либо у нас такие мастера, либо действительно капот сложно обтягивать (малюсенькие пузырьки видны, но опять же если присматриваться стоя впритык к капоту)


Все никак не соберусь в магазин за сеткой перед радиатором чтобы поставить. Если у кого есть фото киньте, что бы знать крупную или мелкую брать.
Write comments