Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 21:31:26

snap
Нет, конечно. Я потому и спросил риторически ф вдруг я пропустил момент, когда предлагали. Ибо, предлагали ее за дурные деньги года через три-четыре.
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 22:46:08

oreh писал(а):Решил посмотреть андроид авто - "не доступно в вашей стране". Гугел не любит Украину?

"Всё сложно". Насколько я понимаю есть много юридических заморочек ...
snap

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Сб окт 28, 2017 07:28:13

предлагали ее за дурные деньги года через три-четыре.
А ,это да :D
Tabarik

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Сб окт 28, 2017 15:41:03

Я хотел именно с навигацией купить версию. Брал в октябре 2007 и мне уже тогда было понятно, что проблему не решат - раз за пол года (или около того) не решили. По этому выбрал переднеприводную Текну, мне даже ПП был не нужен. Ниссан СО минус 7 тыс $.
turbonan

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Чт июл 18, 2019 12:58:16

Я так понял свежих карт нам не видать больше на Кашкай?
oleg_t

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Сб июл 27, 2019 22:32:16

turbonan писал(а):Я так понял свежих карт нам не видать больше на Кашкай?

Вот что-то продают, но я в них не особо разбираюсь: https://www.olx.ua/obyavlenie/karta-nav ... 6a3e65944b
oleg_t

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Сб июл 27, 2019 22:36:50

-
Вот еще про Коннекты: https://gpsland.ru/nissan-connect-gener ... ifferences
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 00:30:13

Статья банальная, есть много неточностей, я бы сказал фэйковая. Сразу видно люди далекие от темы, хапнули инфу с другого ресурса и тупо выложили без корректировки даже.

Коннект-3 кто-то видел на борту Тииды?
Да там максималка - это коннект-1 был.
А Джук с Сентрой? Какой нк3?
Кроме кибридной 2тм там ничего и не было.

Блин, что народ постит, просто ужас!

Коннекты в Европе пошли с 2008-го, а не в 2009-м.
.
Mortus

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 07:06:52

turbonan писал(а):Я так понял свежих карт нам не видать больше на Кашкай?

Могу попробовать скопировать со свежекупленной машинки. Версия на фото ниже.
Изображение
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 07:20:27

Ниссан - единственный брэнд, который с продажей авто выдаёт карту навигации.
Все остальные тупо продают отдельно!
Карта на Нк3 хоть и старенькая образца 2013 или 2014 (СНГ версия), но хоть так чем вообще ничего: менно поэтому нужно отдать ему должное.
Сейчас на 15.09.2019 под Нк3 самые последние версии официальным релизом есть 2 карты:
1) СНГ - 2018.
2) Европа+Украина, Республика Беларусь, Молдова -2019.
Конечно обе карты уже давно имеют в своём составе переименованные улицы в Украине.

Есть также системы нк1, нк2 и гибрид.
Более детальной инфы по всему этому собрано мною здесь, так что если что - пользуйтесь.

https://www.nissan-club.org/board/showt ... hp?t=41052
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 07:59:37

Ozzy писал(а):Ниссан - единственный брэнд, который с продажей авто выдаёт карту навигации.

А это как?
Есть бренды, которые продают в комплектации голову с навигацией, но без карт?
Я такого не видел ни у ВАГа, ни у Пежо, когда выбирал машину.
Так как на момент заказа моего Кодиака карплей не поддерживал ни Вазю, ни Гуглмапс. Но, был пакет Комфорт, в который входила голова с навигацией Амундсен. Карта в комплекте, более того - каждые полгода обновляхи доступны на сайте поддержки бесплатно. Да, карта была на 16, и вся Европа на нее сейчас уже не вмещается. Но, как бы и не надо, раз в год скачать регион, в который еду, не напрягает.
С появлением же поддержки навигаторов в карплее, вообще не вижу смысла в штатной навигации. Лучше доплатить за беспроводной карплей.
И еще, как я помню с покупки Кашкая, разбег по комплектациям был SE и SE+: разница в наличии НК. А как сейчас? В той же Шкоде в одной комплектации можно выбрать из 4-х разных голов, две из которых поддерживают навигацию, три - карплей. Что удобно, так как не нужно жертвовать чем-то в комплектации, если навигация не нужна.
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 08:28:40

Именно так.
Покупали лексус, Опель, Шевроле, Сузуки, мазду, Сит и им подобные?

Карплей в том варианте, что сейчас продают заточен под покупку ключей разблокировки и закачку карт единожды.
Хочешь обновить? Покупаешь снова ключи.

Поэтому вам просто всунули доаолнительно карту в ценник в авто, но по-умолчанию карта идёт отдельно.
Даже у топовых комплектаций мерседеса.
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 09:09:01

Ozzy
Я купил Шкоду, заказ был в марте 2018. Для комплектации Style был выбор даже не какой-то базовой головы с маленьким монохромным монитором без нави или карплея, что шла в базе комплектации Ambition. У меня в базе шла Columbus большим цветным монитором, карплеем, но без нави. Там в голове нет даже кардридера для SD с картами, только для медиа. Я взял доппакет, в котором был Amundsen, так как его стоимость выходила в пакете 100-200 евро всего. Но в нем есть нави и в голове сам слот для карт, в котором уже шла карта с самой последней версией карт всей Европы и кусочка Азии (Турция). Если бы на момент заказа карплей поддерживал Вазю или Гуглмапс, то я не смотрел бы в сторону пакета, Columbus спокойно с ними работал бы, а сам карплей был в комплектации. То есть, еще раз: я не слышал, чтобы Шкода или Фолькс продавали опцию головы с нави и брали еще за карту отдельно. Это, как минимум, не логично.
У Кашкая точно также комплектация с НК была дороже комплектации без (SE/SE+, SV/SV+, LE/LE+), на порядка 1000-1200 уе, при этом дилеры в Украине «бесплатно» ставили нам карты запоребрика, даже не Европы, а потом предлагали купить карты Украины за дополнительные конские деньги. И да, когда один из форумчан подарил мне таки карты Украины перед продажей своей машинки, обновить их так и не вышло, ни за деньги, ни бесплатно...
Сейчас, когда у карплея есть поддержка трех нештатных навигаторов и есть беспроводной карплей, я не буду покупать следующую машину со штатной навигацией.
Последний раз редактировалось Kostya Пн сен 16, 2019 09:17:22, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 09:12:26

Ozzy писал(а):Карплей в том варианте, что сейчас продают заточен под покупку ключей разблокировки и закачку карт единожды.
Хочешь обновить? Покупаешь снова ключи.

Эм, ШТО? Какие ещё ключи и закачка карт в карплей?
Ozzy писал(а):Поэтому вам просто всунули доаолнительно карту в ценник в авто, но по-умолчанию карта идёт отдельно.
Даже у топовых комплектаций мерседеса.

По какому умолчанию? Точно так же, как и у ниссана - карта в ценнике авто.
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пн сен 16, 2019 09:32:25

Я вас учлышал, а аы меня нет.
Не сравнивайте шкоду с ниссаном, точно также я не сравниваю ниссан именно со шкодой.
Пообщайтесь с официалами без частных случаев, доплат и изменений спецификации на покупаемый авто.
Тогда все будет просто для понимания: кто из официалов выкатывает авто с шоурума и предпродажной подготовки с картой по-умолчанию, а кто нет.
Write comments