Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Вс июл 03, 2016 20:08:28

Прошу учесть, что некоторых европейских стран на такой карте нет. А для поездки в Европу вполне достаточно. Я даже на карте 2008-го катался.
Нужно только понимать для себя, какие страны отсутствуют или какие из присутствующих всунуты номинально или с полной картографией.
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 10:31:29

карты образца 2013-2014 конечно на сегодня уже устарели, но для миллионников нормуль. Нужно только учитывать переименования улиц, которые у нас повально прошли в 2016-м, а так - вполне сносно, 50$ не жалко на это потратить.

Нынешние самые новые карты на NC-1 есть следующие:
1) Европа 2016 (офиц выпуск в 2017-м).
2) СНГ (Украина) 2015 (офиц выпуск в 2017-м).

Если сравнивать предыдущую карту Украины образца 2013-2014 с нынешней 2015-2017, то разница существенная, особенно для периферии:
http://www.nissan-club.org/board/showth ... 52&page=12
Woolf

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 14:36:32

Ozzy писал(а):карты образца 2013-2014 50$ не жалко
ну вообще то жалко
проще гугл использовать, он посвежее будет
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 14:38:46

Кому как: это как к хорошему зубному сходить камень снять, почти эквивалент.
Или дважды в магаз.
BMB

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 15:40:14

Ozzy писал(а):Нынешние самые новые карты на NC-1 есть следующие:
1) Европа 2016 (офиц выпуск в 2017-м).
2) СНГ (Украина) 2015 (офиц выпуск в 2017-м).


Это очень старые карты. Если для Украины с ее темпом строительства новых дорог еще туда-сюда, то для Европы карты 2016 года безнадежно устаревшие.
Я обновляю карты раз в квартал, и эти обновления не успевают за строительством новых дорог.
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 16:31:08

В Европе я вообще смотрю в салонах при продаже авто предлагают навигацию с подпиской на обновляемые карты на 2-3 года и более. Головняк с картами на SD уже анахронизм. Но, если честно, то я себе и их покупать не стал бы. Навика Гугл или Wase - за глаза. Особенно. если заказать систему с интеграцией телефона.
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 17:47:57

В каком ниссане есть функция обновления SD карты с подпиской на пару лет?
Или вы путаете ниссан с некоторыми другими брэндами?
Разве я начал разговор о мобилках или все же о штатных нави систамах ниссан на борту?
Последний раз редактировалось Ozzy Пт окт 27, 2017 18:02:47, всего редактировалось 1 раз.
Woolf

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 18:01:19

Ozzy писал(а):В каком ниссане есть функция обновления SD карты с подпиской на пару лет?
Или вы путаете ниссан с некоторыми другими брэндами?

X-trail?
levsha

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 18:02:14

Kostya писал(а):В Европе я вообще смотрю в салонах при продаже авто предлагают навигацию с подпиской на обновляемые карты на 2-3 года и более. Головняк с картами на SD уже анахронизм.

Я подозреваю что оно в Европе и с SD картами так было - пока машина на поддержке, то тебе просто без лишних слов обновляли карту (заменой SD карты или еще как - пофиг)
Kostya писал(а):Но, если честно, то я себе и их покупать не стал бы. Навика Гугл или Wase - за глаза. Особенно. если заказать систему с интеграцией телефона.

Android Auto таки да, очень удобен :) Apple CarPlay наверное тоже, но я не пробовал.
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 18:14:43

Woolf писал(а):
Ozzy писал(а):В каком ниссане есть функция обновления SD карты с подпиской на пару лет?
Или вы путаете ниссан с некоторыми другими брэндами?

X-trail?


Т31 или Т32 имеют разные бош-ки, но все-равно не угадали, т.к. речь о кашкаевских.
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 18:31:32

Да, именно так. Просто в Украине хитросделанные импортёр и дилеры, которые мало того, что продавали машины с левыми картами, так ещё и хрен их обновляли, когда НК выкидывал запрос на свежую версию карт.
И да, АндроидАвто и КарПлэй - это мегаудобные штуки.
oreh

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 18:41:05

Решил посмотреть андроид авто - "не доступно в вашей стране". Гугел не любит Украину?
Ozzy

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 18:48:28

Не путайте божий дар с яичницой.
ОД ниссан не продавал, а давал бесплатно sd карты, хотя и устаревшие. Но не левые!
Люди катят бочку на картографию навтека, катаясь на картах 2008-2012 годов! Они же "голые"!
Но тогда зачем ругать ниссан, котгрый из всех автопроизводителей с авто хоть на пару лет устаревшую карту выдает владельцу?
В отличии от других марок, где карту не дают!
Хочешь, доплачивай 560$ за мазду или 380 за сузика или под тонну за мерс. Искусственное занижение тотал цены авто за счет карты навигации. При том что люди покупают топик с полным фаршем..

Относительно карт 2016-2017, там все гуд, но мин картографии Украины оочень медленно подает наши переименовки улиц и достройки на Навтек, который гугл карты в том числе делает.
Тогда при чем здесь навтек и новые карты?
Люди на старье катаются и пытаются это сравнивать с мобилками. Искренне жаль тех, кто сравнивает совершенно разные вещи.

Хотя если есть большой кайф от нештатных навигашек, присосок и прочего хламья на торпеде с постоянными телодвижениями пристегнуть-отстегнуть, то ради бога: мазохизм пусть будет в приоритете.
Kostya

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 19:12:51

То есть, это нормально - слупить бабла за ненужный НиссанКоннект в комплектациях, которые официально поставлялись в Украину (ведь разница в цене SE/SE+, LE/LE+ в том числе и из-за НК) с очень "крутым" бонусом в виде карт России. Или в 2010-м я что-то пропустил, когда покупал авто и дилер мне предлагал купить к НК карты Украины или Европы? Или кто-то мне расскажет, как по Украине ездить с ними? Имхо, гораздо честнее вот так, да с конкретным опционом по сроку подписки на Кар-Нэт в разном наполнении:
PC.JPG

И про мазохизм, уважаемый продавец карт... Я бы руки оторвал тому гениальному инженеру Ниссана, который опустил и уменьшил размер дисплея, который изначально у Навипаков стоял на торпедо. Имхо, лучше иметь смарт на присосочке к стеклу в удобном месте, чем попасть в ДТП, отвлекшись на дисплей НК. Это, кстати, одна из моих претензий к моей машине. Ни в Пассате, ни в Супербе я такого неудобства не испытывал во время тестов.
snap

Re: Затянувшаяся проблема с навигацией Nissan Connect

Пт окт 27, 2017 20:43:03

когда покупал авто и дилер мне предлагал купить к НК карты
Не понял,тебе предлагали купить СД карту отдельно ?
Write comments