Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Правовые аспекты установки xcarlink

Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.

Модератор: Модераторы форума


 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
Вт фев 09, 2010 13:13:13
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Правовые аспекты установки xcarlink

Сообщение pincher » Вт фев 09, 2010 13:27:54

Здравствуйте!
Если кому интересно я начал переписку с АЦ "Голосеевский".
Ну собственно ниже. А так впечатление как о "контора - добрый вечер".
Позвонил им долго переключали причём на ресепции девушка даже не знала, что у неё сотрудники в отпуске. Пришлось перезванивать второй раз. Переключили на Гаврилова (парень загадка - без должности и непонятного рода деятельности). Парень по телефону толком сказать ничего не смог. Собственно и по почте тоже не особо ответил на интересующие меня вопросы.
вот вопросы:
1)Может ли кто-то из специалистов Вашего сервсиного центра установить данное устройство (я его покупаю самостоятельно)?
2)Сохраняется ли при этом гарантия на Автомобиль?
3)Являетесь ли Авторизированным сервисным центром в Украине для автомобилей данной Модели и Марки?
4)Какова гарантия на работы по установке данного устройства? (срок гарантии на работы, а не на устройство)
5)Порядок установки (количество нормочасов, стоимость нормочаса)
6)Делаете ли отметку в сервисной книжке с печатью Вашего АЦ.


А вот ответ:

Здравствуйте, Сергей.
При совместимости с штатной аудиосистемой и наличием разьема к ней установка займет 2 часа (192 грн с НДС за час)
ООО "Автомобильный центр Голосеевский" является авторизированным сервисным центром.
На остальные вопросы я могу ответить, увидев дополнительное оборудование.


Что можете подсказать по вопросу установки и гарантии связанной с эти процессом?
Заранее благодарен.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт фев 09, 2010 14:01:31

pincher

1) ответили

2) Сохранение гарантии на автомобиль, после установки сего девайса напрямую зависит от того, с какой ноги утром, в день принятия решения по данному вопросу, подымецца ответственный за гарантийное обслуживание вашего автомобиля.

3) Читал. Думал. Опять читал. Опять думал. Ответ напросился сам собой - Для данной Модели и Марки сервисным Авторизированным центром являеться! А кто?

4) Гарантия - никакая. Срок - нулевой.

5) ответили

6) Нет. А может да. См. пункт 2) ответов.

Зы. ин май хамбл оппинион

Qashqai - умище
 
Сообщений: 9558
Зарегистрирован:
Вт май 06, 2008 16:42:22
Откуда: Харьков
Cash on hand: 1,044.16
Благодарил (а): 1352 раз.
Поблагодарили: 1229 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0CVT, 4WD, Tekna Pack
Пункты репутации: 47

Сообщение oreh » Вт фев 09, 2010 14:53:12

По-моему сервисник ответил вполне правильно, по крайней мере исходя из твоих вопросов и того, что ему известно о девайсе...

Аватар пользователя
Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 419
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср июл 16, 2008 14:00:45
Откуда: 46°28'N 30°44'E
Cash on hand: 5.42
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Qashqai Tekna Pack 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: 2

Сообщение BH/BX » Вт фев 09, 2010 15:20:23

А если сервис не ставит отметку в сервисной книжке об установке, может можно установить не у них ?

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт фев 09, 2010 15:30:29

Блин, народ. Детский сад какойто. Думаем. Сразу скажу - извините за тон. :)
Официалы дрюкают всех и вся за недайбог поставленную неоригинальную нисановскую деталь/жидкость и т.д. Хкарлинк никакого отношения к нисану не имеет. Может ли повлиять на работоспособность автомобиля? Может. Так как внедряется в электроцепь автомобиля. Ответ на все вопросы очевиден. Могу сразу предугадать официальный ответ нисана на подобный запрос -"Ставьте оригинальный девайс за $500. Никаких поблажек.". А то что "наши" официалы пытаюцца скосить бабла потихому за установку - прямое нарушение гарантийных правил Ниссана. И то что эти "наши" официалы отвернуцца от вас в случае папандоса и скажут что "это был не я", к гадалке не ходи. Выход: если есть ягоды в ягодицах - тихонько ставишь девайс, пытаясь не повредить ничего и в самом самом худшем случае снимаешь его перед оф. осмотром. фсё.. 8) :roll:
3f3fff
ffff3f


 
Сообщений: 2
Зарегистрирован:
Вт фев 09, 2010 13:13:13
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение pincher » Вт фев 09, 2010 16:12:20

Sysopaty писал(а):Могу сразу предугадать официальный ответ нисана на подобный запрос -"Ставьте оригинальный девайс за $500.:roll:

Подскажите пожалуйста где найти официальный оригинальный девайс подобного функционала?
Вопрос гарантии стоит остро, потому что автомобиль покупался в Польше. Но здесь допы, пускай и неофициальные, дешевле.
Чего хочется:
1) Поставить доп (пускай и на Авторизированном сервсие)
2) Получиь штамп в СК на Авторизированном сервисе, который проконает в Польше при прохождении очередного ТО.
Последний раз редактировалось pincher Ср фев 10, 2010 15:24:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Вт фев 09, 2010 16:20:01

pincher писал(а):Поставить доп (пуская и на Авторизированном сервсие)


В NaviPack'е. 8)

Всю голову придется менять.
Цену я написал приблизительную. Точную не знаю. Посмотри, здесь на форуме несколько человек оригинальные запчасти возят подешевле чем на оф. СТО. Только сначала договорись с СТО об установке устройства приобретенного не у них, но оригинального, от Нисана. И лучше писем не пиши, они боятся. Подьедь лично, пообщайся, быстрее все решишь. Может и хкарлинк в сервисную книжку запишут..

Зы. У меня стоит хкарлинк. Гарантии осталось месяцев 7-мь.
3f3fff
ffff3f

Qashqai читатель
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован:
Вт июл 15, 2008 21:20:47
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Hammer2 » Вт фев 09, 2010 23:31:39

Блин, народ. Детский сад какойто. Думаем.

Именно.
"Порядок гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни дорожніх транспортних засобів" от 2004 г + собственная эксплуатационная документация = ставь чо хочешь, где хочешь, хоть сам, если знаний и ответственности достаточно.
А вот с польской машиной, канечно, вопрос интересный. Хотя там наверняка тоже здравый смысл торжествует :)

Могу сразу предугадать официальный ответ нисана на подобный запрос -"Ставьте оригинальный девайс за $500. Никаких поблажек."

Не нужно даже гадать: "Nissan recommends genuine parts" и только-то.


Вернуться в Qashqai доп. оборудование

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]