Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Фаркоп

Вт ноя 27, 2007 10:20:49

Господа, сегодня видел Кашкай с фаркопом. Подошел посмотрел - стоит вариатор. Спрашиваецца - чем рукодствовался хозяин машины, если на вариаторе ничего нельзя(не рекомендуецца) таскать. Може ктото себе тоже ставил - просветите..
PSYcho

Вт ноя 27, 2007 11:22:13

Sysopaty писал(а):если на вариаторе ничего нельзя(не рекомендуецца) таскать

всмысле? а из-за чего?
Sysopaty

Вт ноя 27, 2007 11:36:10

PSYcho писал(а):всмысле? а из-за чего?


Блин, ща не могу найти, вроде бы даже в интсрукции видел, что не рекомендуецца на вариаторе производить буксировку других автомобилей и прицепов. Только что пересмотрел главу, в которой написано о прицепах и не нашел. Може я ошибся?
igor_big

Вт ноя 27, 2007 12:02:25

Sysopaty
Это на все машины пишут в принципе. Не больше стольки-то кг.
Loki

Вт ноя 27, 2007 12:03:47

можно на фаркоп поставить крепление для велосипедов, может человек только для этого сам фаркоп и поставил. Я об этом тож думаю, но дороговато все выходит.

В инструкции на стр. 5-28 (буксировка прицепа)
прямого запрета вариаторам нет, но перед буксировкой прицепа рекомендуют обратиться к дилеру за консультацией "чтобы он разяъснил вам, как правильно использовать буксировочное оборудование"

Конечно ограничений есть: скорость, расход топлива и т.д.

На стр. 6-11 (правила буксировки) там нет ниче такого тож.

Но сказано, что САМ автомобиль с авомат коробкой нельзя буксировать. + полноприводной нельзя буксировать с опорой.

Что же касается фаркопа как такового, то он вообще не предназнячен для буксирования других автомобилей или не дай бог вытягивания из грязи или песка т.к. есть у него ограничения по нагрузке. Для этого етсь буксирная проушина. Но с ее помощью тож нельзя буксировать др авто.

Т.о. :
- на любой машине можно за фаркоп буксировать прицеп. (предварительно получив консультацию у дилера)

- другие машины можно вытаскивать из песка или грязи и только с помощью проушины (ограничений по коробке нет)

- если машина поломалась и нужно ее забрать, я так понимаю рекомендовано вызывать специальную машину (эвакуатор) особенно если полный привод или коробка автомат.
Sysopaty

Вт ноя 27, 2007 12:09:22

По поводу транспортировки САМОГО автомобиля с вариатором, насколько я знаю вступает в силу правило 50/50 - не дальше чем на 50 км и со скоростью не выше 50 км/час. Но лучше канечна на эвакуаторе с поднятыми передними колесами, а еще лучше - полностью поднятым авто. Опять же гдето слышал ;) . Могу ошибацца..
igor_big

Вт ноя 27, 2007 12:23:02

Sysopaty
По поводу поднятых колес - как раз зависит от привода. Полный привод нельзя на задних катить.
Сигналкин

Вт ноя 27, 2007 12:46:13

Sysopaty писал(а):с вариатором, насколько я знаю вступает в силу правило 50/50 - не дальше чем на 50 км и со скоростью не выше 50 км/час.

абажыте
а нейтралка тагда зачем ?
Sysopaty

Вт ноя 27, 2007 12:54:23

igor_big писал(а):По поводу поднятых колес - как раз зависит от привода. Полный привод нельзя на задних катить.


По идее все эти предостережения для того чтоб уберечь именно коробку передач. А так как у нас полный привод подключаемый то в выключенном состоянии муфта полного привода не подключена и нагрузки на коробку передач не должно быть.
Точно также и по вопросу Сигналкина, могу ошибацца, но на нейтралке коробка(вариатор) все равно работает.
Ничей

Вт ноя 27, 2007 13:07:23

Sysopaty писал(а):Господа, сегодня видел Кашкай с фаркопом.

У меня с фаркопом.
Не думаю, что я буду что-то таскать, но нужно было брать на доп.оборудование.
Но, самое главное, защищает бампер, если кто-то тихонько сзади подрадется.
Sysopaty

Вт ноя 27, 2007 13:21:12

Ничей

БЦ "Форум"? 8)
slavik_smirnov

Вт ноя 27, 2007 13:38:59

Ничей писал(а): Но, самое главное, защищает бампер, если кто-то тихонько сзади подрадется.


Токо если совсем тихонько. Если не совсем - ведет лонжероны. :(
Ничей

Вт ноя 27, 2007 13:44:35

Sysopaty писал(а):БЦ "Форум"?

поясните.
Sysopaty

Вт ноя 27, 2007 13:46:28

Ничей писал(а):поясните.


Там я работаю и там я видел Кашкай с фаркопом. Было бы прикольно в снежки поиграть в обед, если рядышком работаем и если есть материал для этих самых снЕжок ;) .
Ничей

Вт ноя 27, 2007 14:00:07

Sysopaty писал(а):Там я работаю и там я видел Кашкай с фаркопом.
нет, не там точно.
хотя, интересно, какой там был?
у меня черный, вариатор.
если получится, завтра буду на встрече.
Вы пешком встречаетесь?
Какая встреча без пива?
Write comments