Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 09:04:42

Torpedo писал(а):kabanchik, так в том то и дело, что датчика в колесе по-идее нет. Если сегодня брат повезёт ремонтировать колесо, то посмотрит точно.

я слышал, что такая приблуда идет в американских авто как обязательная, что-то связано с их пдд.
датчиков нет, определяется проблема по каким-то косвенным данным, может по разнице в скорости вращения колес, мож еще по чем - х.з.
kabanchik

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 10:22:00

Torpedo писал(а):
kabanchik писал(а):Система основана на определении разницы скоростей спущенного и нормальных колес

Через ESP или отдельно?
Kostya, вся прелесть в том, что кричит "алярм" в движении и нет датчиков (вчера проверили наличие отсутствия).

В классике через датчики АБС.
kabanchik

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 10:24:57

oreh писал(а):
Torpedo писал(а):kabanchik, так в том то и дело, что датчика в колесе по-идее нет. Если сегодня брат повезёт ремонтировать колесо, то посмотрит точно.

я слышал, что такая приблуда идет в американских авто как обязательная, что-то связано с их пдд.
датчиков нет, определяется проблема по каким-то косвенным данным, может по разнице в скорости вращения колес, мож еще по чем - х.з.

В американцах обязательна система контроля давления, но может быть система с датчиками давления (определения прямым методом) или без них (определения косвенным методом).
oreh

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 10:35:54

kabanchik писал(а):
oreh писал(а):
Torpedo писал(а):kabanchik, так в том то и дело, что датчика в колесе по-идее нет. Если сегодня брат повезёт ремонтировать колесо, то посмотрит точно.

я слышал, что такая приблуда идет в американских авто как обязательная, что-то связано с их пдд.
датчиков нет, определяется проблема по каким-то косвенным данным, может по разнице в скорости вращения колес, мож еще по чем - х.з.

В американцах обязательна система контроля давления, но может быть система с датчиками давления (определения прямым методом) или без них (определения косвенным методом).

ну я ж это и написал, понятно, что если есть система с датчиками в колесах, то косвенный метод не нужен.
ну а датчики абс, собственно, и показывают скорость вращения колес
меня больше смущает, почему это не встраивают на наших рынках, ведь все что нужно есть....
kabanchik

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 10:52:35

меня больше смущает, почему это не встраивают на наших рынках, ведь все что нужно есть....

Возможно не хватает точности измерения.
Kostya

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 19:03:22

flex писал(а):Поэтому TPMS особенно актуальны для любителей скоростной езды... в городском режиме толку от нее мало, имхо 8)

Вот этот 5-й решающий пункт и станет поводом сэкономить :D
Shadow

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 19:47:59

Kostya писал(а):
flex писал(а):Поэтому TPMS особенно актуальны для любителей скоростной езды... в городском режиме толку от нее мало, имхо 8)

Вот этот 5-й решающий пункт и станет поводом сэкономить :D


Мож и станет, но не у всех... Я слышал в новостях по "Авторадио", что система контроля давления в шинах станет обязательной в базовой комплектации для всех автомобилей, выпущенных в Евросоюзе к 2014 году...
Kostya

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 19:53:47

А я вот очень давно хочу накладки на пластик порогов поставить, да купить их не могу нигде. После отпуска стал задумываться о молдингах на двери, прямо в упор задумываюсь...
Shadow

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 20:18:57

Kostya писал(а):А я вот очень давно хочу накладки на пластик порогов поставить, да купить их не могу нигде.


Ты имеешь в виду внутренние пороги, которые в салоне авто?

Kostya писал(а):После отпуска стал задумываться о молдингах на двери, прямо в упор задумываюсь...


Что, соседи по паркингу ужЕ "наметили" места установки? :(
Captain Morgan

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 20:20:53

Kostya писал(а):А я вот очень давно хочу накладки на пластик порогов поставить, да купить их не могу нигде. После отпуска стал задумываться о молдингах на двери, прямо в упор задумываюсь...


я молдинги на двери еще в салоне поставил. они чудесно смотрятся и я их ваще не замечаю. но дело свое они делаю исправно.
а вот накладки на пластик порогов мне мулят голову с самого рождения кеши. не нашел я у нас никакх накладок. единственный вариант - это обклеивать бронированной пленкой накладки. когда мне посчитали по деньгам на перед и на зад, чет я засомневался в надобности и приказал всем садящимся быть внимательными. но не помогает. мелкие царапины остаются даже от моих ног.
мож ускоглазые чето на этот счет придумали?
ДВОЙНЯШКИ

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 20:49:12

Shadow писал(а):
Kostya писал(а): Я слышал в новостях по "Авторадио", что система контроля давления в шинах станет обязательной в базовой комплектации для всех автомобилей, выпущенных в Евросоюзе к 2014 году...

С автоподкачкой?...
Ant0n

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 20:58:27

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Shadow писал(а):
Kostya писал(а): Я слышал в новостях по "Авторадио", что система контроля давления в шинах станет обязательной в базовой комплектации для всех автомобилей, выпущенных в Евросоюзе к 2014 году...

С автоподкачкой?...

ксати, классная штука, лет 13 назад опробовал оное на урале.
kabanchik

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 20:59:53

Kostya писал(а):
flex писал(а):Поэтому TPMS особенно актуальны для любителей скоростной езды... в городском режиме толку от нее мало, имхо 8)

Вот этот 5-й решающий пункт и станет поводом сэкономить :D

За 3 года езды на машине с датчиками давления у меня 4 раза зажигалась лампочка низкого давления. И все 4 раза в городе. В 2-х случаях был прокол колеса, еще в 2-х случаях все 4 колеса равномерно спустили с 2,2-2,3 до 1,8.
З.ы. Колеса подкачиваю не чаще, чем 2 раза в год, ну и плюс при переобувании зима/лето.
Shadow

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 21:11:26

ДВОЙНЯШКИ писал(а):С автоподкачкой?...


Угу... И с самовосстановлением по нанотехнологиям...
flex

Re: ЧТО БЫ Я ДОБАВИЛ В СВОЙ КАШКАЙ?

Пн авг 29, 2011 21:53:37

kabanchik писал(а):4 раза зажигалась лампочка низкого давления. И все 4 раза в городе. В 2-х случаях был прокол колеса, еще в 2-х случаях все 4 колеса равномерно спустили с 2,2-2,3 до 1,8

TPMS как класс относятся к системам безопасности автомобиля и главная её функция - сигнализировать быстрое падение давления (иногда и температуры) в движении... одно дело когда это происходит в городе на скорости 60-80, просто поможет вовремя притормозить и сохранить резину... и совсем другой эффект (не дай бог) возможен на скорости 120-150 по трассе, вплоть до потери управляемости.
Именно из соображений безопасности Европа хочет сделать TPMS обязательной... очевидно, она позволяет контролировать постепенное и равномерное снижение давления в шине... но это второстепенная функция. Поэтому в штатном исполнении эти системы обычно имеют не цифровой дисплей, а лампочку сигнализации на приборной панели и звуковой бипер.
Write comments