Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Рейлинги

Пн сен 17, 2012 19:55:31

VOVAN25 писал(а):Во сколько обошлись,если не секрет?

Не секрет. 400 долларов. Правда, поляк захотел еще 100 долларов за молдинги, которые с дырками. Договорились что я ему свои вышлю, а он мне те.
Владимир+2

Re: Рейлинги

Пн сен 17, 2012 20:14:10

Поставишь, отпишись как ставили, да и фото процесса хотелось бы...
barabaka

Re: Рейлинги

Пн сен 17, 2012 21:05:53

Владимир+2 писал(а):Поставишь, отпишись как ставили, да и фото процесса хотелось бы...


Все будет пофоткано в подробностях и с рулеткой. :) Типа вот так:
Изображение


Кстати, месяца полтора назад были на кашкай+2. Еще дешевле.
VOVAN25

Re: Рейлинги

Вт сен 18, 2012 16:34:39

barabaka
Раскажите пожалуйста поподробней где и как вы покупали рейлинги?
barabaka

Re: Рейлинги

Вт сен 18, 2012 21:29:54

VOVAN25 писал(а):barabaka
Раскажите пожалуйста поподробней где и как вы покупали рейлинги?

Есть такой польский сайт allegro.pl
Аукцион, типа. Ну я там никогда в аукционы не игрался, потому как некогда и не умею. Там всегда есть цена - "Kup Teraz!", что означает купить сейчас. Вот на нее и ориентируюсь.
Они высылают наложенным платежом. В основном по Польше, но есть и доставка в другие страны. Нужно смотреть, они там указывают. Мне покупает товарищ, который ездит в Польшу постоянно.
Ну а вообще есть люди, которые за определенный процент это делают. Я таких не знаю, правда, но слышал что есть.
VOVAN25

Re: Рейлинги

Ср сен 19, 2012 19:00:33

barabaka
Спасибо,я в курсе про таких людей,теперь дело осталось за малым,купить кашкая :D
barabaka

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 17:40:20

Итак приехали наконец то рейлинги.
Изображение
Точнее они приехали давно. Долго пришлось ждать пока поляки поменяют молдинги мои на свои ( с отверстиями). Естественно, как и всегда с поляками происходит, все было сделано через *опу. Мало того что эти пересылки затянулись на 2 недели, так они еще и два левых молдинга прислали. :mrgreen: Вобщем терпеть уже небыло силы и я поставил рейлинги без правого молдинга. Его установлю позже, когда поляки заменят второй левый на правильный.

У меня авто 2010 года. На крыше, под молдингами, обнаружились отверстия, которые заглушены заклепками.
Одно сзади
Изображение
Одно посредине
Изображение
И два впереди
Изображение

На рейлингах есть болты, которые в эти отверстия, собственно, и должны вставляться.

Изображение

Изображение

Молдинги для рейлингов надо менять. Либо резать в них окна. Вот размеры отверстий в левом молдинге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для начала нужно снять потолок. Для этого снимаем козырьки, ручки. Заглушки в ручках нужно вытаскивать полностью.
Изображение

Изображение
Ремень, который над багажником в потолке, просто отщелкнуть.
Изображение
Изображение
Подсветку сзади и кнопку для открывания крыши(у кого есть) не трогаем. И потом не отсоединяем. На этих трех проводах потолок будет висеть. Так же нужно снять накладки передних и задних стоек. Средних - просто освободить.
Теперь нужно извлечь заклепки. Для начала выбиваем сердцевину. Аккуратно, не разбив при этом крышу :mrgreen:
Изображение

Изображение

Далее нужно заклепки высверлить. Сверло #8.

Под заклепкой резиновая прокладка. Ее сохраняем. Вторую часть заклепки, которая осталась торчать в кузове, просто аккуратно выбиваем отверткой.
Собственно все готово для установки. Нужно только аккуратно собрать на крыше стружку и остатки заклепок в салоне, которые обязательно будут тарахтеть, если останутся.
Одеваем на болты в рейлингах резиновые прокладки, которые были под заклепками и вставляем в отверстия. Гайки приехали с рейлингами вместе. Они такие, у которых шайба крутится независимо от гайки, но разъединить шайбу и гайку нельзя.
Изображение

Изображение

Вся установка заняла немного меньше чем полтора часа. Перед установкой настоятельно рекомендую распечатать инструкцию по снятию салонного пластика.

Ну и результат:
Изображение
Nissan Qashqai original reilings installing

Оригиналы фотографий:
http://www.ex.ua/view/17174261
Последний раз редактировалось barabaka Пн окт 01, 2012 17:46:21, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 17:46:17

barabaka
Отчёт - просто конфетка, премного благодарствую!
barabaka

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 17:48:11

Сэнсэй писал(а):barabaka
Отчёт - просто конфетка, премного благодарствую!


Стараюсь для молодняка :mrgreen:
Kostya

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 18:57:36

barabaka

кешка просто приобразился! молдчага! =D>
Владимир+2

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 19:48:01

Сэнсэй писал(а):barabaka
Отчёт - просто конфетка, премного благодарствую!

Когда человек настойчиво идет к своей цели, то всегда добивается положительного результата! =D> :D
ДВОЙНЯШКИ

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 20:49:45

Прекрасний звіт! =D>
bykovdima

Re: Рейлинги

Пн окт 01, 2012 20:55:35

отличный отчет. спасибо
VOVAN25

Re: Рейлинги

Вт окт 02, 2012 18:09:41

barabaka
Нужно только аккуратно собрать на крыше стружку и остатки заклепок в салоне, которые обязательно будут тарахтеть, если останутся.

Спасибо,за старания,отчёт просто супер :app:Это единственный момент который меня смущает при установке рейлингов.без снятия потолка :cry: Но судя по времени которое ушло на установку,ничего сложного в демонтаже потолка быть не дожно \:D/
Последний раз редактировалось VOVAN25 Вт окт 02, 2012 20:03:50, всего редактировалось 1 раз.
snap

Re: Рейлинги

Вт окт 02, 2012 19:24:24

З рейлінгами на багато краще виглядіє авто :app:
Write comments