Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Камера заднего вида

Чт авг 28, 2008 09:17:52

Система заднего вида автомобиля (камера заднего вида плюс TFT-монитор 2,5”) предназначена для мониторинга площадки позади автомобиля во время движения назад. Отличительной чертой данной системы является способ передачи видеосигнала не с помощью стандартных кабелей, а с помощью радиопередачи сигнала на частоте 2,4 Ггц. Это значительно упрощает установку данной системы на автомобиль.
Хотел бы услышать комментарии думаю ставить себе
http://look-system.honest-resources.net ... d=prod_car
С инфракрасной подсветкой
Вложения
car_8909_s.jpg
car_8909_s.jpg (7.31 KiB) Просмотров: 10925
bandit

Чт авг 28, 2008 10:55:36

есть подобная камера да и монитор почти такой же, сейчас ломаю голову над установкой. Уже испробовал немало разных вариатов установки, ищу оптимальный. Отчетец будет позжее.

А так сказать могу разьве что нафига брать за такую цену сей девайс.

1. Это я про бесполезность использования радиочастотной передачи. К обеим обеим устройствам все равно нужно подводить питание, а раз так то думаю и можно проложить с краю под обшивкой в салоне 4 метра видеокабеля, и будет нормальный постоянный видео сигнал без помех.

2. Камера эта предусмотрена для внешнего крепления - сорвут!!!!
Устанавливать ее внутри за стеклом смысла нет, плохой угол обзора.
Нужно искать укромное всеохватывающее местечко для установки
max.kolyada

Чт авг 28, 2008 10:59:58

1. Питание я думал снять с заднего фонаря. Там это не долго делается.
2. Ну а как закрепить что бы крепко это можно поигратся.
URRI

Вс авг 31, 2008 09:12:50

С монитором 2.5" это выброшенные деньги. Разрешающей способности на хватит, чтобы разглядеть, к примеру, торчащий штырь, парковщик или пенек среди травы. А крупные препятствия (автомобили, стены) и в зеркала видны. У меня штатная стоит с экраном 7", и то, не скажу, что это панацея. У тебя в текнапаке, вроде, парктроник есть, потому не морочь себе голову.
Чужой

Вс авг 31, 2008 19:18:19

URRI писал(а):У тебя в текнапаке, вроде, парктроник есть, потому не морочь себе голову.

+1

max.kolyada
Я бы тоже не морочился с КЗВ, когда есть штатный парктроник (у меня претензий к его работе еще не было).

Но если оччень хочицца... тогда лучше ставить КЗВ не как автономное устройство (см. выше, где дисплей <не будешь же снимать его каждый раз, когда выходишь из машины> и сама камера <сорвать ее с номера нетрудно> только привлекут ненужное внимание), а как доп. устройство при замене "штатной" магнитолы на ГУ с экраном 6-7".

При этом в качестве КЗВ можно заменить задний держатель номера на новый, с интегрированной (впаянной) камерой, например...
Вложения
JK-127T_.jpg
JK-127T_.jpg (10.82 KiB) Просмотров: 10827
JK-127T_0.jpg
JK-127T_0.jpg (4.93 KiB) Просмотров: 10827
bandit

Пн сен 01, 2008 14:07:30

URRI писал(а):С монитором 2.5" это выброшенные деньги. Разрешающей способности на хватит, чтобы разглядеть, к примеру, торчащий штырь, парковщик или пенек среди травы. А крупные препятствия (автомобили, стены) и в зеркала видны. У меня штатная стоит с экраном 7", и то, не скажу, что это панацея. У тебя в текнапаке, вроде, парктроник есть, потому не морочь себе голову.


не совсем согласен. да большой монитор безусловно нужен для таких целей, но тут уже просто монитор такой покупать же не будешь, нужно сравить какой-нить хороший проигрыватель а за ним и акустику. Поэтому как временный вариант для установленной камеры можно ставить 2,5 , испытал лично, тем более что и стоить такой должен в районе 100 грн понятное дело без наворотов, но и выбросить будет не жалко. Крепился он сверху около зеркала заднего обзора, и картинки вполне достаточно, при правильном месте установки камеры - видно свой бампер и несколько метров позади машины что позволяет подьезжать к препятствиям почти на пару сантиметров - а в центре города это очень выручает
flex

Ср окт 29, 2008 15:40:21

Собираюсь на той неделе ставить камеру заднего вида...
Мне она досталась бесплатно (в подарок к новой голове 8801), тож не пропадать добру... буду ставить.
По характеристикам камера неплохая, токмо 2 абидных недостатка:
1. без ИК подсветки для ночного режима.
2. только прямой формат изображения (не зеркальный), шо не савсем удобно при маневрах задним ходом.

С первым я смирился, а вот шо робыты со вторым....
Може кто слыхал про такой минидевайсик, как реверсивный конвертор (обычно в виде DIP-свитча, включаитцо в видеотракт между камерой и головой) для переключения прямого/зеркального изображения?

Некоторые недешевые камеры заднего вида комплектуютцо ими... но не знаю, доступны ли в продаже автономные варианты.
Тут пример камеры с таким конвертером-декодером
Изображение
bandit

Ср окт 29, 2008 16:06:41

flex так может проще камеру поменять, не так давно был на кар дачах, можно найти нужную и не дорого и даже с подсветкой, и также выбрать по размеру чтоб потом было удобно устанавливать, по ТХ они почти все одинаковы
...то что прямое изображение, будет неудобно пользоватся, можно путать куда руль выворачивать, хотя кто знает может не настолько и сложно и можно быстро привыкнуть
flex

Ср окт 29, 2008 16:26:01

bandit писал(а):flex так может проще камеру поменять, не так давно был на кар дачах, можно найти нужную и не дорого и даже с подсветкой, и также выбрать по размеру чтоб потом было удобно устанавливать

Зачем покупать, если камера уже есть? По размеру она хорошо станет... примерял 8)

bandit писал(а):по ТХ они почти все одинаковы

Не факт... различаютцо они изрядно (я по этому поводу много инфы перелопатил, могу прокомментировать).
Например, тут есть некоторые рекомендации по выбору типа камеры
http://www.cardvr.ru/instruction2.html

bandit писал(а):...то что прямое изображение, будет неудобно пользоватся, можно путать куда руль выворачивать, хотя кто знает может не настолько и сложно и можно быстро привыкнуть

Привыкнуть можно ко всему... но зачем, если конвертеры имеютцо?
Если нет, то и другого выхода не будет как либо привыкать, либо менять камеру.
Igorek

Ср июн 17, 2009 01:19:23

здавал задним ходом что бы припарковаться.. смотрел по боковым зеркалам и по камере.. в итоге разбил себе стекло заднее... не видно было то что сверху вывеска металическая была... :( страховая молчит.. сумма ремонта 8.600гр. повезло что пострадало только стекло... права забрали, послезавтра в суд за ними еду. Короче говоряя не надейтесь на камеру!! будьте внимательны.. а не как я :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

и еще... камера - фича хорошая :D очень полезная!!! тот кто ездил -знает!
Афоня

Ср июн 17, 2009 05:40:21

М-да... неприятно, буду иметь ввиду
Salvete

Ср июн 17, 2009 08:37:06

Igorek
У меня тока парктроник но я все равно стараюсь больше расчитывать на себя а он как доп хотя удобно конечно камеру тоже бы поставил. Но все равно головой надо вертеть.
Держись, Бывает! От таких проблем никто не застрахован!
Викторович

Ср июн 17, 2009 09:38:23

В идеале камера + парктроник (хороший парктроник).
У меня штатный парктроник (он же кобра) очень качественный. Видит даже травинку отдельно стоящую.
ИМХО качественный парктроник лучше камеры. На камеру много отвлекаешься.
Mortus

Ср июн 17, 2009 09:47:51

Викторович писал(а):На камеру много отвлекаешься.

Гы. А ты пробовал? :)
Афоня

Ср июн 17, 2009 11:45:24

Викторович писал(а):качественный парктроник лучше камеры.

Не согласен, я бы камеру на прктроник бы не поменял
Write comments