Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Ср мар 27, 2013 23:45:50

Torero писал(а):Ок, а как оно выглядит со стороны? Торец виден?
А то я видел такую штуку на Ладе - виден был торец, причем он провисал между болтами которыми был прикручен.. Бррр

вот те, что у меня, вот они по дефолту ставятся как раз именно так, поэтому с ними больше дел, что бы было все классно, подрезка, подправка :) но в итоге тоже все нормуль, торец спрятан и закрыт накладкой
Torero

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пт мар 29, 2013 15:50:59

Это все делается на домкрате, или нужно искать подъемник?
oreh

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пт мар 29, 2013 15:55:05

Torero писал(а):Это все делается на домкрате, или нужно искать подъемник?

та конечно на домкрате. правда я подкладывал упоры, что б если упадет ниче не было, но вот Костя смелее
mutexx

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пт мар 29, 2013 16:09:33

подъемник вообще шикарно, оба колеса снял и переходишь от одного к другому пока предыдущее подсыхает после мойки или антикора. Но можно и на домкрате
oleg_t

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пт мар 29, 2013 18:34:41

Я подумал второй раз и снова решил деньги на подкрылки не тратить.
Бюджет насколько я понял получается около тысячи грн.: 700 грн. подкрылки + антикор + установка (самому ставить облом). А т.к. мне в наследство досталась полная шумоизоляция машины, то на этом и успокоюсь...
mutexx

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Сб апр 13, 2013 17:28:10

Woolf писал(а):
Kostya писал(а):
mutexx писал(а):там где выступающая горловина бензобака

А у меня там 2 см до колеса...

+1

был в яме, заглянул на это место. Расстояние от локкера до колеса около 1 см, хотя к родной защите трубок прилегает вроде достаточно плотно #-o В принципе доставать может только при экстремальных нагрузках на это колесо, так что не критично
Вложения
DSC_0007.jpg
Ghorgh

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Вс май 19, 2013 17:47:10

Kostya писал(а):Ghorgh

А ты мой отчёт смотрел? Полезен?


Да, особенно последний в отдельной теме :D добавил тебе +++ :smile:
anignik1

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пн май 20, 2013 15:27:37

шумность от отсутствия локеров меня не напрягает, а обработано там с завода достаточно качественно (никаких ухудшений не замечено). А вот на частях подвески есть места, где оббилась краска и есть ржавчина, да и не радует глаз множество различных компонентов подвески, которые приобрели ржавчину. Может имеет смысл помазать какой-нибудь специальной грунтовкой по ржавчине ?
snap

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пн май 20, 2013 15:30:37

На сто процентовуверен,что пока ты будешь ездить на своей машине,эта ржавые пятна не повредят деталям,на которых они поселились!Так что не заморачивайся и не делай "дурную работу".
oleg_t

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Чт сен 12, 2013 20:30:39

Отсутствие задних подкрылков в некоторых случаях может быть полезно.
Например пару дней назад еду, слышу затарабанили мелкие камешки по аркам. Сразу сбавил скорость и стал более внимательным. Так и есть - вся дорога усеяна чем-то типа крупной асфальтной крошки, и непонятно почему.
mutexx

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Чт сен 12, 2013 21:01:34

oleg_t писал(а):Отсутствие задних подкрылков в некоторых случаях может быть полезно.

ну если так рассуждать тогда нужно и передние снять чтобы пользы еще больше было :)
Если камешки бы стучали по пластмассовым подкрылкам и я не услышал - ну и фиг с ними, чище бы подкрылок стал. Если бы по днищу, услышал бы хоть так хоть эдак
oleg_t

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Чт сен 12, 2013 21:21:08

mutexx писал(а):Если бы по днищу, услышал бы хоть так хоть эдак

А каким образом камешки о которых я говорю могут стучать по днищу?
Я хотел сказать о безопасности. У меня машину тещи когда-то на похожих камешках на повороте дороги снесло в кювет.
mutexx

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Чт сен 12, 2013 23:32:44

честно? я камушки слышу даже с подкрылками, наши дорожники полюбляют отсевом посыпать и смолой сверху побрызгать, потом весь этот отсев по дороге машинами растаскивают. Но в отличии от звука скребущего пескоструя по голому металлу без подкрылок, от которого сердце сжимается, это глухой звук по пластику, как будто не с моей машиной происходит дело :) Если бы песком посыпали, может и не услышал бы хз, но тут наверное большую роль чем подкрылки играет то насколько мафон громко включен
oreh

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Пт сен 13, 2013 09:03:36

mutexx
я слышу камешки которые летят в днище, в короба, на фоне них задние арки стали беззвучные
Faeton

Re: Локеры (подкрылки) задних арок

Чт мар 27, 2014 15:11:27

Народ, оторвал сзади пластмассовый такой брызговик, который висит перед задним колесом. С обеих сторон. Это и есть Локеры? Ни как не могу их найти. Есть коды на эти детали?
Write comments