Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Вт июн 12, 2012 21:13:12

а у меня датчики расположены чуть выше, на ровной нескошенной части. а крайние расположены чуть ближе к центру возле катафотов.... надо завтра не забыть сфотографировать
Shadow

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Вт июн 12, 2012 22:15:28

Сэнсэй писал(а):Вот такое расположение у ТекнпПака:
, крайние датчики на подиумах, как уже написали.


Вот-вот! Сторонние датчики по вертикали надо ставить на те же места, а по горизонтали немного выше, на горизонтальную поверхность бампера.
proton

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 00:15:20

а передний?)
oreh

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 10:07:36

Shadow писал(а):Вот-вот! Сторонние датчики по вертикали надо ставить на те же места, а по горизонтали немного выше, на горизонтальную поверхность бампера.

:) порвал мой мозк....
Последний раз редактировалось oreh Ср июн 13, 2012 10:08:45, всего редактировалось 1 раз.
Сэнсэй

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 10:08:12

proton
ИМХО, в передних парктрониках смысла нет. Они же визжат непрерывно уже с растояния 30 см, а с такого расстояния до препятствия многие споконо проезжают и на глаз. Самое интересное - это понимать 30 см до бампера или 5. А такое понимание может дать только камера.
Voyager

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 11:03:08

Сэнсэй писал(а):ИМХО, в передних парктрониках смысла нет. Они же визжат непрерывно уже с растояния 30 см, а с такого расстояния до препятствия многие споконо проезжают и на глаз.

Установщики рекомендуют устанавливать передние парктроники, которые включаются после нажатия на тормоз. Смысл такой - перед препятствием притормозил, включается парктроник и работает несколько секунд, объезжаешь препятствие. Это удобно, если парктроник в комплекте с экраном, который показывает расстояние до препятствия.
oreh

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 11:27:36

Voyager
т.е. в пробках это все будет пикать до немогу?
Сэнсэй

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 11:36:54

Voyager
Я, конечно, сильно про парктроники не вчитывался, т.к. у меня задний сразу в базе шёл, но, по-моему, нет парктроников, показывающих расстояние менее 30 см, а это для переднего бампера - неинтересно. Вот сзади видно хреновато в зеркала, там 30-сантиметровое предупреждение - самое оно.
Voyager

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 11:48:50

oreh писал(а):Voyager
т.е. в пробках это все будет пикать до немогу?

Нет, при правильном угле установки и зона действия переднего парктроника намного меньше чем заднего (надеюсь в пробках никто не подъезжает на 10 см от предыдущей машины?))) У меня бывает пищит, когда я торможу в очень густой высокой траве.
Сэнсэй писал(а):по-моему, нет парктроников, показывающих расстояние менее 30 см

Есть, у меня по-моему до 10 см, это то что показывает на экранчике, а еще ближе начинает очень громко пищать и мигать красным.
oreh

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 12:21:48

Voyager писал(а):
oreh писал(а):Voyager
т.е. в пробках это все будет пикать до немогу?

Нет, при правильном угле установки и зона действия переднего парктроника намного меньше чем заднего (надеюсь в пробках никто не подъезжает на 10 см от предыдущей машины?))) У меня бывает пищит, когда я торможу в очень густой высокой траве.

а от скольки он начинает попискивать?
Сэнсэй

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 12:24:56

Voyager писал(а):у меня по-моему до 10 см

А ты проверь. Возьми в руки что-то большое и плоское, типа картонки, чтобы хорошо определялось, да и подноси постепенно к заднему бамперу, прислушиваясь к визгу. Буду несказанно удивлён, если будет разница в определении 30 см и 10 см. Смотрел я на экранчик у товарища, там тоже рисочки красивые каждые 10 см, дык менее 40 см до препятствия троник уже сплошняком орал и мигал.
Вот первый попавшийся обзор парктроников http://catalog.autodela.ru/article/view/909 , минимальное расстояние до предмета в 30-35 см считается отличным результатом. Шкала в 10 см говорит о том, что мониторчик будет показывать с шагом в 10 см, но при сближении в 30 см и меньше будет орать сплошняком.
Voyager

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 15:28:36

Сэнсэй писал(а):Буду несказанно удивлён, если будет разница в определении 30 см и 10 см

Все примерно так. Но есть момент когда не мигает красным, а уже горит. Сколько это см я не проверял, такое бывает когда стоишь в пробке, а между машинами начинают проходить пешеходы очень близко от бампера.
А вообще, ИМХО, от переднего парктроника пользы мало. Мне такой вариант достался как бонус к заднему парктронику.
oreh

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 15:49:24

Voyager писал(а):Мне такой вариант достался как бонус к заднему парктронику.

о! кстати... люопытства ради... парктроник один 2 набора радаров или 2 раздельных парктроника?
Сигналкин

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 15:54:27

Сэнсэй писал(а): нет парктроников, показывающих расстояние менее 30 см,

50 см.
И то если это Парктроник а не его китайский близнец.
По поводу передних - выброшенные деньги. Привыкнуть к габаритам, даже белокурой блондинке, месяц максимум. Потом передние парктроники постоянно ездят в режиме выкл. Потому как хозяин понял две вещи - он привык габаритам, он зря выбросил деньги на передний парктроник который пищит не в тему.
ИМХО
Voyager

Re: Есть владельцы с родным парктроником?

Ср июн 13, 2012 16:12:26

oreh писал(а):о! кстати... люопытства ради... парктроник один 2 набора радаров или 2 раздельных парктроника?

Хотел только задние. Но достался вариант 4+2, блок один, экран один.
Write comments