Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Пт ноя 16, 2007 11:31:28

Вообщем мне выбирать не приходится, я заказал себе ТекнаПак :D Будем посмотреть потом как он работает
Gaucho писал(а):к любому датчику неплохо бы еще и мозги свои иметь!!!

+1. Датчик всего лишь показывает, он не паркует авто. Это как дополнительное зеркало
DOC писал(а):Ставить, однозначно ставить.

на Кашкае сто процентов.
Marina

Вс ноя 18, 2007 20:30:53

Вот и поставила я парктроник. Задний - нормально. Передний - машину прямо впереди - не видит, не то что бровки или сугробы. Замечает только "угловые" преграды. Все время срабатывает на машины в пробке и его невозможно отключить :(
PSYcho

Вс ноя 18, 2007 21:54:54

А в Текна паке есть передний или только задний?
Mortus

Вс ноя 18, 2007 23:01:29

Marina
Мораль - нечего было ставить передний. Зачем он? Смотри глазами.
Сигналкин

Вс ноя 18, 2007 23:05:36

Marina
Ну вот не читаем форум ... ?
Да ?
Писал же про парктроники http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... c&start=15
Викторович

Пн ноя 19, 2007 09:57:46

PSYcho писал(а):А в Текна паке есть передний или только задний?

Только задний.
Работает супер, даже травку видит.
Marina

Пн ноя 19, 2007 10:23:12

Mortus
Я за рулем всего 15 день .... за всю жизнь .... :D кашкай - машинка первая - решила что с передним парктроником будет удобней! :D
Сигналкин
Читала :oops: Только после того, как поставила и обнаружила проблему, а не до :( Больше так делать не буду :D
А можно ли поменять парктроник?
Сигналкин

Пн ноя 19, 2007 13:40:31

Marina писал(а):А можно ли поменять парктроник?

Теоритически да тем более что Кобровксий 0156 (передний ) имеет тумблер для отключения. Т.е. когда надо включил когда не надо выключил.
Но этаж скока денег на ветер :roll:
Marina

Пн ноя 19, 2007 14:06:19

А можно в личку сколько денег? :D
kondrik

Выбор парктроника...

Вс июл 06, 2008 15:27:44

Подскажите какой лучше парктроник выбрать?
Одни рекомендуют Cobra Park Master 0158. Хотя не знаю насколько она может быть удобной если нет визуальной индикации с какой стороны препятствие. И по стоимости она далеко не оптимальная.
В Свобода-авто получил список допоборудования.
Там в списке есть 4-х сенсорный и 8-сенсорный парктроники, также есть система парковки с камерой заднего вида.
То что там предлагают:
1) Система парковки автомобиля, 4-сенсорная, визуальный индикатор дальности, звуковая индикация. 880 + 518 = 1398
2) Система парковки автомобиля, 8-сенсорная, визуальный электронный индикатор дальности, звуковая индикация. 1221 + 969 = 2190
3) Система парковки автомобиля, камера движения задним ходом с передачей видеоизображения на монитор, зеркало заднего вида с монитором и возможностью подключения DVD, 4-е задних сенсора, визуальный индикатор дальности, звуковая индикация. 2700 + 700= 3400

Кто-то хоть ставил парктроники в салоне? Какие там предлагают. Даже названий нету.
Elle

Вс июл 06, 2008 15:36:49

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... c&start=15
немного тут.

Мы себе поставили сзади 4 датчика. Удобно! Над зеркалом дисплей показывает расстояние до преграды.
Последний раз редактировалось Elle Вс июл 06, 2008 15:50:49, всего редактировалось 1 раз.
IgZ

Вс июл 06, 2008 15:44:59

Я поствил задний на 4 датчика и маленьким экранчиком над зеркалом. Пока неплохо. А Свобода, кстати, наотрез отказалась ставить какой-либо другой кроме тех, что они предлагают сами.
kondrik

Вс июл 06, 2008 16:02:23

Elle писал(а):Мы себе поставили сзади 4 датчика. Удобно! Над зеркалом дисплей показывает расстояние до преграды.


Ставили те что предлагают на Свободе? А известна хотя бы модель парктроника? Как с ложными срабатываниями, все ок?
IgZ

Вс июл 06, 2008 16:18:42

kondrik писал(а):Ставили те что предлагают на Свободе? А известна хотя бы модель парктроника? Как с ложными срабатываниями, все ок?


Если Вы не против, я отвечу. Модель эта: http://www.parktron.com.ua/y2616.htm. Ложных срабатываний пока не было. Но я еще очень мало ездил...
sebox

Вс июл 06, 2008 19:01:23

Начитавшись всяких материалов, я купил себе парктроник "сПарк" производства Таганрогского ОКБ «РИТМ» ritmauto.net.ru (схемное решение россия, датчики и дислей китай). Выбрал, исходя из следующих приемуществ перед большинством конкурирующих парктроников:
- минимальное отображаемое расстояние до препятствия - 16 см. (против 30 см у большинства на рынке)
- пятикратно повышенная скорость опроса датчиков - 0,15с (против 0,8с у лучших китайцев на рынке)
- наличие режима "Гараж", позволяющее простым передергиванием поворотника отключить боковые датчики.
- отключение звукового сигнала простым передергиванием поворотника.

Продает сие чудо в Киеве товарисчь, контакты которого указаны на сайте производителя.
Цена комплекта с 4-мя датчиками и фрезой 550 гр.

Как поставлю - поделюсь впечатлениями. Ставить буду сам.
Write comments