Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Парктроник (вопросы, обсуждение)

Сб сен 29, 2007 00:11:27

Подскажите пожалуйста, стоит ли заводиться с установкой парктроника если его нет в заводской комплектации (Tekna)? Вроде вещь нужная, но сверлить новые бампера, и тыкать неродные датчики как-то жалко вроде. Понимаете о чем я? Что посоветуете?
Tabarik

Сб сен 29, 2007 00:16:04

Если жалеешь бампер, то есть смысл поставить

Сб сен 29, 2007 00:38:30

Tabarik, ну просто стремновато как-то что работа не заводская будет, а "самопал". Хотя блин, капот таким скатом вниз уходит, что я его окончания ваще не вижу... Останавливаюсь теперь за метр от забора, как дэвочка :)
Tabarik

Сб сен 29, 2007 01:06:00

Так ты о переднем? Ни в коем случае! Он тебя кончит срабатываниями на дождь,снег и просто машины в пробке. В результате отключишь его. будешь иметь потерю денег и испорченный бампер
Tabarik

Сб сен 29, 2007 01:09:20

Назад не помешает. Это, конечно, не панацея, но вещь. У меня сейчас стоит прикольный, даже бровку видит.
Sysopaty

Сб сен 29, 2007 07:56:55

Desperation

Если нет навыков и не чувствуешь габаритов, даю совет, я таким образом начинал: включаешь ближний свет и ориентируешься по нему. Если круг света большой то можно еще подьехать, если соизмерим с размером фары или НЕМНОГО больше то лучше уже не ехать. Таким образом можно реально в сантиметре от преграды ставить без какихлибо парктроников. Со временем, достаточно быстро, появятся навыки. Свет будет не нужен.
Парктроник вперед считаю атавизмом.
Работ в машине "не заводских" у тебя будет много - забей на это.
Назад лучше ставить. Я если не парктроник один раз малышню бы задавил. Подьехал к бровке, хотел припарковаться, и было нужно сдать назад. Включаю задний а парктроник пищит. По зеркалам посмотрел вроде ниче, а пищит. Хорошо что вышел посмотрел. Сзади девочко копалось в ямке лопаткой, подбежала похоже как только я подьехал. А мамашка пиво с подружками в стороне сосала. Я ей хотел эту бутылку об голову разбить.

Сб сен 29, 2007 08:06:19

Спасибо всем большое за ответы. Хотел еще спросить, есть ли вообще в какой-либо комплектации кашика заводской парктроник, или речь идет лишь о камере заднего вида в топ-версии?
Sysopaty

Сб сен 29, 2007 08:29:05

http://nissan.kiyauto.com.ua/kompl_Qashqai.html

Смотришь здесь. Пункт "Задние парковочные датчики (4 шт.)". И видишь что они ставятся только на Текнапак.
Зы. Было влом посмотреть? 8) Выбач.. ;)
Tabarik

Пн окт 15, 2007 17:19:44

Кому устанавливали парктроник на Свободе? Бровку видит?
Сигналкин

Пн окт 15, 2007 18:37:15

Tabarik писал(а): Бровку видит?

Не все зависит от установки ...
От парктроника тоже многое зависит.
Tabarik

Пн окт 15, 2007 22:26:45

От установки вообще мало что зависит, имхо. все зависит от чувствительности датчика и угла обзора.
maynoz

Пт ноя 16, 2007 10:37:09

Я бы несоветовал.. как минимум один датчик в пол года приходиться менять. Да и ваще теряешь бдительность + часто срабатывает на всякую мелочь (бугорок, растительность и др.)
PSYcho

Пт ноя 16, 2007 11:12:49

maynoz писал(а):как минимум один датчик в пол года приходиться менять.

зачем их менять?
DOC

Re: Парктроник. Стоит ли?

Пт ноя 16, 2007 11:20:41

Desperation писал(а):Подскажите пожалуйста, стоит ли заводиться с установкой парктроника если его нет в заводской комплектации (Tekna)? Вроде вещь нужная, но сверлить новые бампера, и тыкать неродные датчики как-то жалко вроде. Понимаете о чем я? Что посоветуете?


Ставить, однозначно ставить.
Gaucho

Пт ноя 16, 2007 11:23:24

Сигналкин
у тя бровку видит?
maynoz писал(а):Да и ваще теряешь бдительность

может наоборот????? ну вабще то, так как имею дело с датчиками то скажу одно.....к любому датчику неплохо бы еще и мозги свои иметь!!!
maynoz писал(а):как минимум один датчик в пол года приходиться менять.

Ну эт смотря какой парктроник......дешевые батарейки тоже долго не работают! :wink:
Write comments