Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

[Удалено]

Ср ноя 04, 2015 00:56:24

Сообщение было удалено | удалил: belkin | Ср ноя 04, 2015 01:17:53.
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Ср ноя 04, 2015 01:18:17

Речь шла о системе телетрек
http://teletrackgps.ru/section/sistema-teletrack/

Вы считаете что 200тыс у.е это много на разработку такой системы?
BIS

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Ср ноя 04, 2015 09:10:06

belkin писал(а):Речь шла о системе телетрек
http://teletrackgps.ru/section/sistema-teletrack/

Вы считаете что 200тыс у.е это много на разработку такой системы?

Много или нет - это отдельный вопрос. Кто-то вложился(привлек бюджетные средства) в разработку и запуск такой системы в массовку. Теперь получает за это бабки.
На этапе разработки нанимали специалиста за штуку баксов(тебя). Когда система стала на поток продажи, надобность в разработчике за такие деньги отпала. Возникнет - наймут тебя или кого-то другого за ту же штуку баксов или более. Не ассоциируй себя и владельца бизнеса. Чтоб получать сейчас дивиденды - нужно было становиться владельцем бизнеса в самом начале. Рисковать вложением 200 штук и возможной неудачей проекта.
Сейчас, имея опыт, ты можешь рискнуть и запустить какой-то свой бизнес. Или опять податься куда-то наемным рабочим...
В любом случае человек с серьезными знаниями в IT может найти нормальную работу у нас, или за бугром. Нужно только приложить некоторые усилия и поискать.
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 09:23:21

согласен .. но тут есть момент, еще не совсем осознаваемый многими. Что удача или неудача в начинаемом проекте зависит помимо вложения денег еще и от вложения личной энергии. Не имеется ввиду физическая . А биоэнергия.
Ее вкачивают люди неосознанно. так вот у некоторых она имеется в достаточном кол-ве, у других ее попросту нет. Поэтому одни будут иметь всегда успех. А вторые будут терпеть всегда неудачу. Исключений нет в этом правиле.

Поэтому люди занимаются всячиной - ходят в церковь, освящают бизнес, ходят к экстрасенсам и пр. Вкладывая в это часть денег.
У меня есть знакомый, который 15 лет пытался начинать разные бизнесы. Вкладывал много раз в различные проекты, продал две квартиры , вроде темы были актуальные, и все время пролетал. Последняя попытка была последней, он продал дом родителей, это последнее что было, и за 10тыс долларов обратился к экстрасенсу, а оставалось у него после этого чуть меньше этой же суммы, т.е. большую половину вырученых денег за дом отдал колдуну или шаману.. В общем он ходил к нему месяца два. В итоге начал бизнес с штуки баксов, и уже через три года купил предприятие которое когда то его разорило (конкурент). если б сразу обратился с этому шаману, мог бы быть милиардером уже.
BIS

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 09:40:25

Хм...
Не понимаю я IT-шников, которые рассуждают про энергию "ци" и травят а анекдоты про невезучих мальчиков, выигравших в лотерею.
Не верю я во все это.
Бывают времена в жизни, когда напряги с работой и проч. Но нужно брать ноги в руки и искать решение проблем. Кто хочет работать и зарабатывать делает это и без шаманов.
belkin

[Удалено]

Чт ноя 05, 2015 09:48:48

Сообщение было удалено | удалил: belkin | Чт ноя 05, 2015 11:35:08.
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 12:43:14

они раньше все сидели по домам, а теперь все резко приехали в киев. И зарплата в киеве стала как в бердычеве. + кризис и рост доллара. В киеве на одну вакансию инженера с зарплатой 150у.е приходится 0,1 живого инженера.
Но на вакансию с зарплатой 250у.е уже полтиш претендентов соискателей.
А я получал 1000у.е. Теперь мне что становиться в очередь за работой на 250у.е?
Если выгнать разом всех понаехавших, а им некуда деваться просто и они сбивают зарплату. Скоро ваще за еду согласны будут работать!
То все сразу восстановится, Зарплата в киеве средняя станет 500у.е в донбасе 500грн. курс 100грн за доллар и все пучком!
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 12:46:28

BIS писал(а):Хм...
Не понимаю я IT-шников, которые рассуждают про энергию "ци" и травят а анекдоты про невезучих мальчиков, выигравших в лотерею.
Не верю я во все это.
Бывают времена в жизни, когда напряги с работой и проч. Но нужно брать ноги в руки и искать решение проблем. Кто хочет работать и зарабатывать делает это и без шаманов.

те кто не верят в шаманов и магию, не верят до тех пор пока не припечет.
А если и потом неверят, то они просто умирают и ничего на форуме уже не скажут. А те кого спасли шаманы, реально от смерти, или от смертельной болезни, они потому же верят во все..

Реально если б мне не помогли, я б уже не жил. И не маячил бы вам тут разное..
oreh

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 12:46:45

belkin, друже, ты не понимаешь, если ты айтишник ищи нормальную работу, "нормальная" работа для айти, в основном, к сожалению, это работа на буржуев. Если ты чего-то не знаешь - бери учись, если боишься - не бойся и все получится.
Я не знаю как тебе еще объяснить, что айти не имеет права плакаться в Украине, эта одна из немногих отраслей, которая чувствует себя нормально.
oreh

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 12:47:29

belkin писал(а):Реально если б мне не помогли, я б уже не жил. И не маячил бы вам тут разное..


ну так че ты тогда сюда пришел? иди к шаманам и будет тебе свой бизнес
Torpedo

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 13:05:34

oreh писал(а):иди к шаманам и будет тебе свой бизнес

Ну да, а если шаманы порчу наведут... :D
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 16:11:55

oreh писал(а):belkin, друже, ты не понимаешь, если ты айтишник ищи нормальную работу, "нормальная" работа для айти, в основном, к сожалению, это работа на буржуев. Если ты чего-то не знаешь - бери учись, если боишься - не бойся и все получится.
Я не знаю как тебе еще объяснить, что айти не имеет права плакаться в Украине, эта одна из немногих отраслей, которая чувствует себя нормально.

я не программист. и учился давно. IT и электроника это разные вещи.
программисты получают по штуке по две баксов, начинающие по 300. Путь от начинающего к профи это пять лет минимум. Мне скоро полтинник. Начинать изучать программирование?
Ты бы начал?
А инженерам электронщикам по аналоговой технике больше 5000 грн не платится в Украине.
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 16:12:58

Torpedo писал(а):
oreh писал(а):иди к шаманам и будет тебе свой бизнес

Ну да, а если шаманы порчу наведут... :D

Если мало заплатишь то так и будет :smile:
oreh

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 17:13:44

belkin писал(а):
oreh писал(а):belkin, друже, ты не понимаешь, если ты айтишник ищи нормальную работу, "нормальная" работа для айти, в основном, к сожалению, это работа на буржуев. Если ты чего-то не знаешь - бери учись, если боишься - не бойся и все получится.
Я не знаю как тебе еще объяснить, что айти не имеет права плакаться в Украине, эта одна из немногих отраслей, которая чувствует себя нормально.

я не программист. и учился давно. IT и электроника это разные вещи.
программисты получают по штуке по две баксов, начинающие по 300. Путь от начинающего к профи это пять лет минимум. Мне скоро полтинник. Начинать изучать программирование?
Ты бы начал?
А инженерам электронщикам по аналоговой технике больше 5000 грн не платится в Украине.


так ты ж контроллеры делал, я думал и программил их.
знаю чувака, который машины гонял, спекулировал и т.п., в 42 решил таки шо нужны деньги, разобрался с PHP и пошел работать, встретил его через несколько лет, чувствует себя он суперзамечательно.
belkin

Re: Внимание автоворы с кодграбберами

Чт ноя 05, 2015 17:32:20

Я работал на фирме в паре с программером. Он прогу для чипа, я остальное. Но фирмачи ныне хотя и конфетку съесть и нахерсесть - ищут тех кто и схемотехнику и программу делает.
Такие люди есть Но их немного, и зарплата зависит от скорости работы. А скорость эт только профи. Профи получает до 1500у.е. нынче, но никогда не в одной фирме. Не платится счас программерам железячникам больше штуки.

Ну в принципе я знаю одну фирму где искали такого человека на 2000 у.е. но он кроме программ и хемотехники должен знать еще и моделирование и свободный разговорный англиский + знание протоколов систем связи и интернета + криптоанализ и смежное.
Я так понимаю они разрабатывают чтото вроде бы аппаратного сканера интернета, типа коробочка, для слежения за трафиком в криптованых сетях.
Могу предположить что разработка либо для спецслужб, но скорее для буржуев. А у буржуев за такое платят по 25тыс баксов в месяц....
Write comments