Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Установка планшета в торпеду Qashqai

Пт сен 18, 2015 17:42:01

Вот наконец-то дошли руки перед поездкой на море, установил таки планшет в покупную рамку на манер дорестайла.
ИзображениеИзображение
Пользоваться вполне удобно. Обзору в лобовое стекло не мешает.
Сейчас большинство автомобилей имеют именно такое расположение монитора. Главное на ходу не сильно отвлекаться на управление!
ИзображениеИзображение
bykovdima

Re: Установка планшета в торпеду Qashqai

Пт сен 18, 2015 19:10:58

как он включается выключается? ну в смысле сел в машину, повернул ключ - включился? заглушил - выключился? вручную?
как крепится сам планшет внутри рамки?
DG2002

Re: Установка планшета в торпеду Qashqai

Пт сен 18, 2015 19:55:06

все описать не успел. в общем установка достаточно простейшая, включается кнопкой, выключается либо вручную через меню, либо при выключении зажигания.
кнопку встроил в этот кармашек (две кнопочки, вкл/выкл и кнопка back):
ИзображениеИзображение
питание от прикуривателя:
ИзображениеИзображение
Крепление внутри рамки на импровизации из уголков. Внутри есть отверстия под винт, проблем с креплением не возникло.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Больше описывал на драйве
| +
http://www.drive2.ru/l/7692147/
unloker

Re: Установка планшета в торпеду Qashqai

Пт сен 18, 2015 20:26:00

У Вас вроде как установлена мультимедийная магнитола на Win SE, она не справляется с какими то задачами, для чего 2 практически одинаковых устройства, у меня стоит iGO nissan U 100, насколько помню модификацию, со своими задачами справляется на все 100 и жпс и балалайка, можно и двд посмотреть и если подключить антену и тв посмотреть.
Eskulap

Re: Установка планшета в торпеду Qashqai

Сб сен 19, 2015 10:35:28

берегите боковые стекла...
DG2002

Re: Установка планшета в торпеду Qashqai

Ср сен 23, 2015 19:59:23

Eskulap писал(а):берегите боковые стекла...

Да, долгое время побаивался устанавливать из-за этого. Но с трудом представляю как будут эту конструкцию вырывать :shock:
unloker писал(а):У Вас вроде как установлена мультимедийная магнитола на Win SE, она не справляется с какими то задачами, для чего 2 практически одинаковых устройства, у меня стоит iGO nissan U 100, насколько помню модификацию, со своими задачами справляется на все 100 и жпс и балалайка, можно и двд посмотреть и если подключить антену и тв посмотреть.

У меня установлена Nissan Connect. Карт по Украине под неё у меня нет. Покупать у дилера по космической цене карты не вижу для себя смысла. Как установить и подружить с другими картами я не знаю, хотя варианты существуют, но цена будет схожая с установкой планшета. В итоге получим ограниченный функционал на малюсеньком неудобно расположенном для навигации экране.
Что имею сейчас, это онлайн пробки от яндекса, всегда бесплатные карты на яндекс навигаторе (в случае подключения Интернет, а он есть везде где я передвигаюсь). А также когда долгое время нахожусь на стоянке, можно выйти в Интернет, или посмотреть видео, почитать почту на нормальном экране.
Как-то так я рассуждал перед установкой.
Write comments