Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Что выбрать?

GPS навигатор SeeMax navi E550 HD DVR
2
10%
EasyGo 540B DVR Навител
4
19%
Свой вариант
15
71%
 
Всего голосов : 21

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт июн 12, 2018 20:43:19

BMB писал(а):С тем же google maps ездить по европейским городам очень приятно.

Пробовал несколько раз, не нравится. Ведёт под кирпич или против одностороннего, поворачивает где нельзя, с пробками ошибается достаточно сильно по времени.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт июн 12, 2018 21:29:09

qwertyua писал(а):
BMB писал(а):С тем же google maps ездить по европейским городам очень приятно.

Пробовал несколько раз, не нравится. Ведёт под кирпич или против одностороннего, поворачивает где нельзя, с пробками ошибается достаточно сильно по времени.

Это точно было по европейским городам? (Хотя да, Україна це Європа ...).
Google Maps очень хорошо знает европейские города, включая движение по полосам.
А вот в Киеве когда то что google, что Яндекс предлагал левый поворот где нельзя ...
qwertyua

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт июн 12, 2018 23:01:29

levsha писал(а):Это точно было по европейским городам? (Хотя да, Україна це Європа ...).

Киев :)
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 07:52:51

Мини-отчёт сравнительного теста в условиях путешествия. Использовались: офлайн - старенький КПК с iGo 8.3 и свежими картами (III квартал 2018) и онлайн - Google Maps на IPhone подключенный к медиа-системе автомобиля через Apple Car Play.

В условиях больших городов для прокладки маршрута с учётом пробок и перекрытий онлайн навигация эффективна и удобна, но только в том случае, когда можно ввести точный адрес или указать нужную точку назначения на карте. Если нужны ПОИ (достопримечательности, парковки, заправки) - намного проще и быстрее их находить в старом навигаторе.
С холодного старта онлайн готов моментально, офлайну требуется время на поиск спутников (несколько минут в условиях тесной застройки, подземных паркингов и т.п.)
Но для онлайн навигации необходим роуминг, что вносит свою лепту в расходы на поездку.

В общем, сделан вывод, что при всех плюсах Google Maps, его пока ещё нельзя считать полноценным навигатором. Именно из-за отсутствия специфических сервисов. Рано ещё откладывать классический офлайн-навигатор на полку.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 11:13:32

Гм, не испольщую никакие офлайн навигаторы уже несколько лет (хотя на телефоне есть Sygic с купленными картами всего мира, а в машине TomTom с последними обновлениями). Не понял в чём проблема на гугл картах в поиске найти любой POI - работает прекрасно. Ну а для другой страны можно и предварительно скачать регион (хотя я и скачиваю, и беру симку для роуминга).
В общем давно уже Google Maps вполне полноценный навигатор. Дальше вопрос личных предпочтений.
qwertyua

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 11:50:50

levsha писал(а):В общем давно уже Google Maps вполне полноценный навигатор. Дальше вопрос личных предпочтений.

Врет иногда в части соблюдения правил. Под кирпич ведёт и т.д.

Но, возможно, Гугл смотрит как реально ездят, а ездят там "плохо".
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 12:24:04

qwertyua писал(а):Врет иногда в части соблюдения правил. Под кирпич ведёт и т.д.

Это проблема с актуальностью данных. Такое у всех бывает ...
mutexx

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 12:33:49

гугл прогрессирует заметно, но все таки оффлайн пеший (и наверное вело) навигатор это OsmAnd (или что-то другое на OSM картах с горизонталями), особенно там где плохое покрытие GSM. Как автомобильный на троечку с минусом
qwertyua

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 12:36:57

levsha писал(а):Это проблема с актуальностью данных. Такое у всех бывает ...


4 года? :)

Вот время стал гораздо лучше угадывать.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 12:59:40

qwertyua писал(а):
levsha писал(а):Это проблема с актуальностью данных. Такое у всех бывает ...


4 года? :)

Да. Разные регионы обновляются по разному, с разных источников и с разной частотой.
P.S. Если тебя интересует конкретный пример чтобы исправить то скинь мне неправильный маршрут.
qwertyua

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 13:04:01

Да. Разные регионы обновляются по разному, с разных источников и с разной частотой.
P.S. Если тебя интересует конкретный пример чтобы исправить то скинь мне неправильный маршрут.


ул. Вышгородская, 5 – ул. Фрунзе, 129
http://maps.google.com/maps?saddr=%D1%8 ... D&dirflg=d

Там поворот только направо.
oreh

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 13:15:19

Самая большая проблема гуглмэпс - невозможность исключить грунтовые дороги. Или уже можно?
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 15:07:39

levsha писал(а): в чём проблема на гугл картах в поиске найти любой POI - работает прекрасно.


Ок. Давай на примерах разберемся. М.б. я что-то не так делаю.

1. На офлайн навигаторе выбираю: город - центр - крытый паркинг. Как это сделать на GM?
2. На офлайн навигаторе выбираю: город - центр - достопримечательности - важная достопримечательность - объект из списка - паркинг возле конечного пункта. Как это сделать на GM?
3. На офлайн навигаторе выбираю: достопримечательности/парковки/заправки вокруг моего GPS-положения. Как это сделать на GM?
4. На офлайн навигаторе выбираю: заправки - по маршруту - добавить как промежуточный пункт. Как это сделать на GM?


При этом, на офлайне любой из этих примеров я могу реализовать за время включения красного света, не тыкая в экран на ходу и не делая специальной остановки для ввода данных.
levsha

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 15:23:26

BMB писал(а):
levsha писал(а): в чём проблема на гугл картах в поиске найти любой POI - работает прекрасно.


Ок. Давай на примерах разберемся. М.б. я что-то не так делаю.

1. На офлайн навигаторе выбираю: город - центр - крытый паркинг. Как это сделать на GM?

Выбираю на картах нужный мне город, ввожу в поиске "паркинг", всё.
BMB писал(а):2. На офлайн навигаторе выбираю: город - центр - достопримечательности - важная достопримечательность - объект из списка - паркинг возле конечного пункта. Как это сделать на GM?

Нахожу нужную мне достопримечательность, потом ввожу в поиске "паркинг", всё".
BMB писал(а):3. На офлайн навигаторе выбираю: достопримечательности/парковки/заправки вокруг моего GPS-положения. Как это сделать на GM?

Вввожу в поиске "заправка", всё.
BMB писал(а):4. На офлайн навигаторе выбираю: заправки - по маршруту - добавить как промежуточный пункт. Как это сделать на GM?

Во время активной навигации ищу "заправка" - автоматически ищется по маршруту. Всё.
BMB писал(а):При этом, на офлайне любой из этих примеров я могу реализовать за время включения красного света, не тыкая в экран на ходу и не делая специальной остановки для ввода данных.

У меня и вариантов тыкать по экрану нету - во время движения Android Auto не разраешает вводить текст.
BMB

Re: Помогите выбрать нафигатор

Вт янв 08, 2019 15:44:23

levsha писал(а):Выбираю на картах нужный мне город, ввожу в поиске "паркинг", всё.


А я хочу именно крытый паркинг. Как?

levsha писал(а):Нахожу нужную мне достопримечательность, потом ввожу в поиске "паркинг", всё".


Хм. Гугл в этом случае "забывает" достопримечательность и ищет паркинг

levsha писал(а):Вввожу в поиске "заправка", всё.


Заправка- да, а выбор парковки по типу или достопримечательности?

levsha писал(а):Во время активной навигации ищу "заправка" - автоматически ищется по маршруту. Всё.


Попробовал - не работает. На маршруте Киев-Львов предлагаются заправки в Уфе
Write comments