Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

AUX

Пт апр 10, 2015 16:29:19

Всем привет!)
Мой малой хочет в машине делать аукс. Как он говорит, то нужно вытаскивать сд - ченджер и вместо него ставить аукс и флешку. Текна Пак, 2008 года. Так же просил узнать, можно ли просто поставить голову 2009 года, так как там сразу идет аукс выход. Что скажете? Ваши предложения? Спасибо!
Нина

Re: AUX

Пт апр 10, 2015 16:29:55

Еще он нашел globex gu6271 такой монитор. Что подскажете, господа ?
Sorex

Re: AUX

Пт апр 10, 2015 17:30:36

фу, фу фу.. зачем что -то делать ?
недавно купил вот такое , и все довольны
http://rozetka.com.ua/grand_x_cufm_22gr ... ts/page=2/

Изображение
Нина

Re: AUX

Пт апр 10, 2015 18:00:56

У-нас их штук 6. Качество - хрипит, скрипит, пропадает :-(
elektron

Re: AUX

Пт апр 10, 2015 18:11:37

Нина писал(а):Так же просил узнать, можно ли просто поставить голову 2009 года, так как там сразу идет аукс выход.


Дык тебе вход надо или выход? ;)

Гамнитолку 2009 думаю можно поставить, на 100% не уверен что автоматом пойдет, спрашивай у сервисменов. Только на СТО сканером пусть привяжут ее к мозгам машины и машину к мозгам гамнитолки. Покупая такую (например с рук б/у) нужно обязательно чтобы или код активации знать, или паспорточек на нее с кодом иметь, с машиной прилагался кажется, ну или сразу с ней на СТО. :smile:
Сэнсэй

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 01:54:03

Нина писал(а): Как он говорит, то нужно вытаскивать сд - ченджер и вместо него ставить аукс и флешку. Текна Пак, 2008 года.

Если имеется в виду, что он хочет оставить штатную голову ТекнаПака и примастырить туд аукс с флешкой, то, к сожалению, ничего не получится. ТекнаПаковская голова с встроенным чейнджером не имеет внешних нужных разъёмов для приколхозивания ауксов-флешек. Такое можно сделать на дорестайловых НЕчейнджерных магнитолах, у них сзади есть допразъём, куда подключают приблуды типа Xcarlink. Поэтому единственный выход - только менять голову.
Кстати, а меня совсем не парит отсутствие мр3 в ТекнаПаке: 6-дисков по 15 песен - это уже 90 треков, т.е. порядка 8 часов музыки. Оно, конечно, не нанотехнологично - писать диски, но вполне себе юзабельно. У меня бОльшие проблемы вызывает насобирать эти треки, т.к. полные альбомы в машине слушать бессмысленно (альбом полностью послушать не успеваешь), а сборники делать - это уже надо искать, подбирать, систематизировать...
Sysopaty

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 07:55:36

Нина

Пора кого-то регистрировать на форуме. 8)

Сэнсэй писал(а):Xcarlink


Совсем недавно подарил соседу по парковке. Он недавно поставил, безмерно счастлив. Хотя до этого пользовался ченджером.
Ozzy

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 08:45:45

Не сильно понимаю какая голова у вас стоит, приму за аксиому что Клара (без mp-3), типа этой
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost1781283

Из всего вышесказанного можно подытожить так:
У вас одно решение в формате 2DIN с двумя (тремя) вариантами (естественно выбор делаю только из штатных магнитол, т.к. остальное и китайское считаю сырым и не качественным в звуке и по надёжности мусором). Это субъективное мнение, поэтому сторонники китайских мыльниц ответят взахлёб вам на все вопросы какие китайские "отличные/верные и надёжные" друзья.

Итак, ограничюсь только штатными балалайками.

1) ставите головешку дэо (не пугайтесь, это корейский субподрядчик шарманок у ниссана после рестайла 2010) AGC-0070RF или ....-71RF.
Ценник на мероприятие: около 80-120$ пляшет за дэо
+ 15-25$ за бочонок (панель USB+AUX)
+ 12-15$ за переходник между дэо и бочонком
Если у вас нет штатного микрофона и вы хотите блютус/громкую связь ещё заиметь, то дополнительно
+ микрофон с колодкой около 25$ + 24-х пиновый разъём с проводкой к нему за 15$.
http://piccy.info/view3/7643417/53faf45 ... 48dbce85c/


2) ставите "пятидюймовочку" Nissan Connect-1 (тачскриновский полноэкранник, субподрядчик португальский завод Bosch)
Стоит 300$.
По допам, тоже самое что и по дэо, единственное что можно дополнительно ещё заиметь там, так это навигация и камеру заднего вида (КЗВ):
+ gps-антенна около 50-60$
+ карта sd-card навигации (например свежак 2013-2014 с Украиной) 50-60$
+ КЗВ 25-35$ (сделано OEM и с доставкой, очень качественный вариант CCD Sony, но можно и дешевле древний формат CMOS, но это уже отстой).
http://piccy.info/view3/7787660/7da25ea ... 138de76f7/

3) Ставите Клару (субподрядчик болгарский завод Clarion), если повезёт, то можно наткнуться на редкий переходной вариант, который читает MP3 и имеет на лицевой панели нужный вам вход для мобильника вашему ребёнку через трёхполосный "пальчик"-штекер 3,5' типа TRS. Вход под него обозвали гнездом AUX. Конечно это уже без USB носителей, но зато бюджетно: с мп3 и ауксом.
Ценник около 30-50$, а разъёмы те же что под простую безэмпэтришную клару пристёгиваются.

Если у вас шарманка не типа Клары как я вначале предположил, то залейте фото или картинки с инета какие колодки у вас и к какой шарманке пристёгиваются, тогда смогу сориентировать по более точному составу переходников, которые могут ещё понадобится.


Все перечисленные балалайки запускаются только с пин кода и перепривязки консалтом у ОД за отдельное вознаграждение не требуют, за исключением 3-го варианта, который ещё встречается также с привязкой под иммо, но не всегда.

Фух, как-так, надеюсь поможет более объективно сфокусироваться на всём мероприятии.
Нина

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 09:50:47

Спасибо, Вова! спасибо, Вадим! Мне тоже достаточно дисков. А он то с телефона музыку хочет, то с флешки, и вообще все б менял :-). Дети они такие :-). И сейчас он ездит на Кеше если не больше меня, то столько же :-).
Спасибо, Руслан! Зачем регистрироваться, если можно меня попросить :-).
Ozzy
И вам огромное спасибо! Я, правда, половины не-поняла. :-)
Всю информацию передам автору вопроса. Пусть думает. Может еще что-то спросит. :-)
Сэнсэй

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 11:22:44

Ozzy
В дорестайловых ТекнаПаках стоят вот такие головы HY01E с встроенными 6-дисковыми чейнджерами (они же - Clarion PN-2804F):
Изображение
Из-за встроенности, отдельного чейнджерного входящего 12-пинового разъёма сзади у них нет, поэтому что-либо доколхозить для входа USB-mp3 нэможлыво:
Изображение

Перечень всего кашкаевского магнитольного зоопарка можешь вот тут посмотреть: http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/2511/
Ozzy

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 16:09:48

Спасибо, я так и думал что Клара, да ещё без 12-пинового разъёма под аукс. Прикольно.
Ссыль на дружеский форум - это конечно гуд, но для просмотра фоток нужно региться.
Но по описанию и так всё понятно.

Кстати чуток ошибся, введу корректировку в варианты:
1) для микрофона нужна колодка "папа", которая вставляется в дэо - в 12-пиновый разъём "мама" (а не 24-пиновый как я указал ).
"Папку" нужно резать с донора, поэтому проще сделать самопал со шнурком любой длинны за 12$.
2) для микрофона в NC-1 требуется как раз 24-пиновая колодка (микрофон и КЗВ).
3) А клары с мп3 и аукс я встречал на тиидах, так что это один из самых бюджетных вариантов, но без юсб. На некоторых блютусина есть, а на других нет.
Но это редкость в любом случае и нужно хорошо пошевелить ластами, что бы такой вариант найти.
levsha

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 19:50:38

Сэнсэй
О, так там Bluetooth есть! Или он только для разговора?
Сэнсэй

Re: AUX

Сб апр 11, 2015 20:14:56

levsha
Для разговора. "Музыкальный" профиль A2DP он не поддерживает.
Ozzy

Re: AUX

Вс апр 12, 2015 07:44:20

У самого стояла штатно Клара PN-3000 P (на лице казябрики типа CY03E) на 6 дисков со всей мелочёвкой (аукс, блютус, предустановки эквалайзера), но без мп3.
Воспринимал как должное. Звучок конечно чистый, высокий и ... слабоватый. Средних и низких маловато, нет объёмности или насыщенности.
Эквалайзер с предустановками не сильно спасал.
5 лет бросал диски. Запарило. Потом был дэо, и сейчас уже НК-1.
"Потоковую связь" или "музыкальное соединение" шарманки поддерживают начиная с НК-1, даже в подменю AUX есть виртуальный, хоть и совсем простенький, но плеер для проигрывания музыки с вашего мобильника.
У меня ребёнок подключал свой мобильник для прослушивания своего музона через джек AUX.
Ведь слушать музон из динамиков куда интереснее чем с телефона. Поэтому тяга к технике и познаниям даже в таких простых вопросах, да и психологический фактор выражения себя в лице родителей через свою музыку - это всё хорошо, сближает всех, хотя по вкусовым направлениям порой приходится терпеть :D
При НК-1, ребёнок может конечно блютусиной стыковаться к НК-1, но он уже вырос из этого возраста, а может делает как удобней по-старинке: через шнурок "AUX" :)

Нина, не стесняйтесь того что вам может показаться непонятным.
Если что спрашивайте: если не я то кто-то другой вам ответит и более подробно покажет расклад по фото что куда и что нужно.
Если что могу сделать, но со стационарного.
Мне с планшета неудобно фотками оперировать с ссылками на фотохостинги.
atk

Re: AUX

Вс апр 12, 2015 21:43:22

На КАШКАЕ 2008г Текна в комплектации 4 динамика голова HYO 1E без ченджера, поставил пищалки от Радиотехники АС 30, все удовлетворяет. Купил КАШКАЙ +2 в комплектации НК-1 динамиков 6. Не удовлетворяет отсутствие объемности и насыщенности звучания. Как достич качества звучания до уровня первого КАШКАЯ может заменить пищалк на пищалки от АС30, или проблема в другом. Подскажите кто может.
Write comments