Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт июл 01, 2014 09:39:55

Здравствуйте уважаемые владельцы qashqai!
Ищу 2din магнитолу в взамен штатной для Qashqai 2014 года.
Магнитола должна быть качественная, обязательно на системе Андроид, поддержка камеры заднего вида.
Пробежался по сайтам в интернете, на новый кашкай не нашел.

Может кто уже занимался этим вопросом, подскажите пожалуйста модельки магнитол и соответствующие интернет магазины.
Спасибо.
iQashqai

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср июл 02, 2014 16:58:11

Рекомендую вот это. Качество звучания и функционал на высоте.
| +
http://www.parrot.com/ru/products/asteroid-range/parrot-asteroid-smart/
flex

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср июл 02, 2014 18:39:47

Evgeniy.Galkin
Штатной версии под новый Кашак 2014 пока не найдешь даже среди китайцев... А чем не устраивает штатная? Отсутствием Андрюши? Чего ожидаешь от замены?
Сначала лучше определиться с целевыми фишками, чего хочешь от замены (звук, жпс, интернет, гугломаркет и тэдэ), потом уже искать варианты
denikin

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн окт 13, 2014 10:20:56

Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы на Кошака 2011 найти замену штатному головному устройству. Приоритетно на Андроиде. Также хотелось бы, чтобы можно было камеру заднего вида туда подключить (уже установленную), чтобы с кнопками на руле "дружила", чтобы туда можно было всунуть любую навигационную прогу, ну и блютусы всякие и т.д. Есть такие варианты? Буду рад подсказочке :)
denikin

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 13:48:23

Я так понял сия тема мало для кого актуальна...
Может так? Присмотрел такую (хоть и не на Андроиде, т.к. на нём они уж очень дорогие): INCAR CHR-7130.
Вроде вполне себе достойный вариант по функционалу... Кто-то сталкивался/ставил себе такую "голову"? :-k
levsha

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 14:01:18

Как-то не вижу смысла менять и так уже достаточно неплохой штатный Nissan Connect на непонятно что. Наверное не один я. Поэтому и тема не актуальная :)
Ради навигации? Купи отдельный навигатор.
Другое дело если бы изначально стояло что-то простенькое.
denikin

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 14:37:42

Вот и я в раздумьях... Штатный Коннект годный, вопросов нет. Но получается не до конца полнофункциональный, т.к. навигацию обновлять за кучу денюх раз в Х лет особого желания нет. А новая голова (например, указанная) имеет функционал побогаче и заплатить за это нужно только 1 раз ;)
Поэтому и советуюсь...

Отправлено при помощи Tapatalk
levsha

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 15:05:09

Только новая голова не известно насколько хорошо подружится с кнопками, и вполне вероятно, что своим блеском и выбивающимся из общего стиля видом привлечен всяких ммммдаков в салон...
Хозяин барин, конечно, но я для себя решил, что кроме навигации, во всём остально Nissan Connect меня устраивает полностью, а для навигации, которой я пользуюсь редко, вообще мобилку использовать
Veterok

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 15:24:12

С кнопками дружится очень даже неплохо. Я себе ставил http://www.roadrover.com.ua/index.php?r ... duct_id=73, я честно говоря не вижу разницы с тем что denikin предложил, кроме цены и присутствия привода.

Сначала тоже хотел на андроиде, но подвернулся такой с wince 6. В последствии выяснил что это даже хорошо, что потому что выбор программ навигации для винсе выше.

Теперь касательно самого девайса:

минусы:
1. Звук стал чуть хуже чем у штатной магнитолы
2. Дольше стал включаться
3. Не получилось сопрячь со штатным usb разьемом, пришлось вывести в бардачок
4. Удобство штатного ПО оставляет желать лучшего.

плюсы:
1. Появилась камера заднего вида (у меня не было коннекта).
2. Появилась навигация
3. Можно смотреть фильмы

Ну и скажем так, прежде чем брать девайс попытайтесь найти возможность посмотреть на него в работе. Потому что на картинках все выглядит красиво, а как посмотришь в реале, то как-то все убого смотрится, ну или по крайней мере не так как ожидал. Кому то может это и не принципиально, но меня это не устраивало и в итоге пошел дальше, начал переделывать ПО для этого девайса. Тут конечно открылось поле для творчества, но ввиду небольшого количества времени все продвигается очень медленно. Зато если реализовать все задуманное получится очень интересная штука.
denikin

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 21:12:59

Спасибо за ответ, камрад Ветерок!
Пошёл конструктив :)

По этому поводу:
Veterok писал(а):Ну и скажем так, прежде чем брать девайс попытайтесь найти возможность посмотреть на него в работе.

у меня сложилось такое же мнение. Надо изыскать возможность пощупать девайс вживую...


Отправлено при помощи Tapatalk
denikin

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт окт 14, 2014 23:22:20

Слушай, камрад. Что-то твой Роад Ровер получается золотым :) 900 бакинских комиссаров.[FACE WITH OPEN MOUTH] Я ищу побюджетней. В пределах 3000 или максимум 3500...

Отправлено при помощи Tapatalk
Eskulap

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср окт 15, 2014 07:37:09

denikin писал(а):Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы на Кошака 2011 найти замену штатному головному устройству. Приоритетно на Андроиде. Также хотелось бы, чтобы можно было камеру заднего вида туда подключить (уже установленную), чтобы с кнопками на руле "дружила", чтобы туда можно было всунуть любую навигационную прогу, ну и блютусы всякие и т.д. Есть такие варианты? Буду рад подсказочке :)

Так сейчас продаются зеркала заднего вида около 1000-1500 гр. нормального качестве с монитором, к ним камеру и можно подключить, ставятся вместо штатного. Смотреть удобно: сдаешь назад - смотришь и в зеркало (+встроенный монитор) одновременно.
denikin

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср окт 15, 2014 07:44:58

Мне камера в зеркале не нужна :) Она и так установлена и нормально фурычит с родным коннектом ;)

Отправлено при помощи Tapatalk
Veterok

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср окт 15, 2014 09:46:20

denikin писал(а):Слушай, камрад. Что-то твой Роад Ровер получается золотым :) 900 бакинских комиссаров.[FACE WITH OPEN MOUTH] Я ищу побюджетней. В пределах 3000 или максимум 3500...

Отправлено при помощи Tapatalk


Ну ты же нашел вариант, как мне кажется что там таже фирма и начинка та же. Хотя меня цена смущает, как-то дешево, девайсы такого плана стоят дороже.
Ozzy

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 11:35:10

На сколько актуально иметь возможно в глюкавой мыльнице за 700 минимум килобаков ТВ, игры, навигацию, ДВД, эквалайзер со слабеньким по качеству звуком, что бы нужно было Коннект променять на это "3 в одном флаконе"?
Выигрыш только в навигации? Или кто-то любит в игры шлёпать и Видео смотреть в движении?
КЗВ у обеих головешек имеется, кнопки управления на руле также работают. Поэтому исхожу из надёжности и простоты использования, в результате чего штатную голову Коннект для меня лично ставлю во главе списка.
В чём прикол при сравнении, или я ошибаюсь?
Write comments