Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 12:19:09

что бы нужно было Коннект променять на это "3 в одном флаконе"
Не знаю кому как,ноя жалею что переплатил за сей девайс в своей машине деньги.Звук-УГ,экран-УГ,настройки минимальны,навигация -УГ да еще и хер обновишь,только за дурные деньги.Лучше поискать че-нить вменяемое,не обязательно с играми и ДВД приводом.
Ozzy

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 12:49:48

Сколько людей, столько и требований, эт нормально.

Снэп подскажи пжл, если карту Коннекта не обнавлять у ОД, она будет заблокирована через пару годков или просто на руках будет устаревший софт?
snap

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 13:11:25

на руках будет устаревший софт !
Ozzy

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 14:36:34

Спасибо. Всё течёт, всё меняется. Кроме аппетитов ОД. Хотя если бы был у нас нормальный рынок и ежегодные продажи авто только росли, то и сервисная политика ниссан украина была бы не столь форс-мажорной. :D
flex

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 17:25:05

Я менял штатную голову (тогда она ничего не умела, кроме CD и радио) на китайца 6 лет назад...
Китаец до сих пор фурычит, хотя память 64МВ туго тянет последние версии карт iGO Primo.

По теме... ничего не знаю про Коннект на Кашаке 2014 (не юзал), а из китайцев на Андроиде уже есть немало вариантов, например у Witson
Рекомендую покурить форум 4pna.com для начала.
levsha

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 18:14:35

snap писал(а):
что бы нужно было Коннект променять на это "3 в одном флаконе"
Не знаю кому как,ноя жалею что переплатил за сей девайс в своей машине деньги.Звук-УГ,экран-УГ,настройки минимальны,навигация -УГ да еще и хер обновишь,только за дурные деньги.Лучше поискать че-нить вменяемое,не обязательно с играми и ДВД приводом.

Это всё было бы хорошо, если бы у тебя была возможность при покупке не платить за коннект и поставить потом туда что хочешь. Собственно я считаю, что это был бы идеальный вариант, если бы в торпеде просто дырка была, но была бы вся разводка, колонки, кнопки на руле, камера, антенна. Но производители так делать не хотят.
А так мы имеем "коннект уже есть". И вот при условии "коннект уже есть" я тоже ни вижу никакого смысла менять рабочую, хоть и относительно убогую голову на цветастого китайца, за немалые деньги, с функциональностью, бОльшая часть из которой мне не нужна, и с потенциальными своими глюками.
snap

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 18:27:37

Согласен полностью,что менять ее уже нет смысла."Маємо те,що маємо"(с) Леонід Макарович
ЗЫ Можно было просто не с НК брать,а сдругим ГУ ( у меня СЕ+,а СЕ была с просто гамнитолой),но я сильно к мафону не присматривался,чего-то подумалось,что за 30 килобаксов в 21-ом веке будет стоять толковый аппарат.
levsha

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 19:03:15

А без плюса пришлось бы колхозить камеру или парктроник
snap

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 19:06:32

Честно,и без камеры с парктроником нормально себя чувствовал.Ни на одной машине у меня не было этих прибамбасов и ни разу в их сторону не заморочился.
Ozzy

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Пн янв 05, 2015 22:34:33

Судя по названию темы, здесь больше речь о андрюшках, чем сравнение со штатками.
Андрюшки, имеющие хороший звук стартуют с 700-900 баков?
Или на сегодня прогресс добрался и до бюджетных вариантов, которые без риска и с уверенностью за завтрашний день, можно спокойно рассматривать?
flex

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт янв 06, 2015 00:30:28

Я поэтому всегда говорил... если мысли о замене сверлят моск, тогда
1. определитесь по пунктам, чего вам не хватает в стоковой б0шке
2. определитесь с приоритетами (распишите по пункту 1, что для вас важно, а что нет)
3. покурите форумы и отзывы (в каждом варианте есть свои плюсы и минусы)

Не понимаю таких аргументов, как "хочу бошку с Андроидом... а зачем нужен именно Андроид в бошке - объяснить не могу."
Потому что телефон на Андроиде - не аргумент. Сила Андроида - в открытости и сетевых возможностях, в нашей стране пока не актуальны еще как минимум год.
Через год-два версия Андроида в бошке устареет, как и приложения для этой версии... и что, снова менять бошку с новым Андроидом?
Проще будет прицепить 5-6 дюймовый таблетофон на центральную консоль... сменить будет и проще, и дешевле 8)

Поэтому в случае с НК я бы затруднился ответить, стоит ли менять его на Андроид (кроме обновляемости карт, плюсов не вижу).

Мне нужен был GPS (нелоченный), MP3 и задняя камера... и я ни дня не пожалел, что сменил тупую стоковую бошку на китайца.
И сменю ещё раз, если найду на это аргументы.
Кроме того, давно тусуюсь на форуме производителя... там и прошивки б0шек обновляются, и полезные советы раздаются.
Я, например, своего китайца и перешивал, и глюки патчил, и скины фотошопил под себя, и всякие плюшки в интерфейс цеплял... так и не убил.

Некоторые из моих "издевательств" над китайцем | +
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Veterok

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Вт янв 06, 2015 10:05:51

А я в общении с китайцами пошел дальше.... ну уж сильно убого ПО которое идет в комплекте, апгрейды меняют разве что цвета и минимально глюки исправляют. Короче я вообще с нуля переписал софт (ну вернее все в процессе). И магнитола теперь работает именно так как я хочу. Идей конечно много, найти бы еще время на реализацию.
levsha

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср янв 07, 2015 00:17:54

flex Опять же у тебя была тупая стоковая бошка, а не коннект
Ozzy

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср янв 07, 2015 00:23:33

Разве проблема слить стоковую БОШку, не поддерживающую КЗВ и взять аналогичную с этой функцией и вкорячить КЗВ?

Парктроник вообще отдельная песня, которая не относится к любому типу ГУ, поэтому его можно и не рассматривать при выборе шарманок.
levsha

Re: Штатная android магнитола для Qashqai 2014

Ср янв 07, 2015 12:35:13

Есть разница между установленой с завода КЗВ/парктроником и вкорячеными потом.
Write comments