Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт ноя 16, 2012 23:26:04

На Шевроле Эпмка стояла система Orange 409 c внутренними датчиками. Проблемы возникали только зимой. При -10 и ниже показания появлялись поле 40км дороги.
Сейчас стоит Tyredog TD1000A-X-04 с внешними датчиками. Даже при -20 срабатывают в течение половины минуты. Недостаток их в прикипании зимой к соскам. Лечится смазыванием графиткой ркзьбы перед установкой. При ежедневном использовании по 6-8 часов батареек хватает на 5-6 мес. Индикаторный блок вмонтировал в дверь водителя и запитал от питания наружных зеркал.
levsha

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт апр 26, 2013 11:23:29

Перед шиномонтажом не зміг скрутити датчики з передніх коліс. Закисли. Буду пшикати і намагатись відкрутити вже дома... Так що, схоже, дуже бажано їх періодично скручувати щоб не було такого приколу
Torpedo

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт апр 26, 2013 11:33:06

levsha писал(а):Перед шиномонтажом не зміг скрутити датчики з передніх коліс. Закисли.

Така ж ситуація була з металевими ковпачками, але, згідно healixу, я її передбачив... :D
Shadow

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт апр 26, 2013 12:02:35

levsha писал(а):Перед шиномонтажом не зміг скрутити датчики з передніх коліс.


А зачем их скручивать?
levsha

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт апр 26, 2013 12:14:03

Shadow писал(а):
levsha писал(а):Перед шиномонтажом не зміг скрутити датчики з передніх коліс.


А зачем их скручивать?

В мене два комплекти коліс, з дисками.
Wowik

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Сб апр 27, 2013 21:16:16

levsha писал(а):Перед шиномонтажом не зміг скрутити датчики з передніх коліс. Закисли. Буду пшикати і намагатись відкрутити вже дома... Так що, схоже, дуже бажано їх періодично скручувати щоб не було такого приколу


Вот вот. Мои после смазки осенью открутились после зимы нормально.
Shadow

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс апр 28, 2013 17:19:52

levsha писал(а):В мене два комплекти коліс, з дисками.


И ты каждый раз разбираешь оба комплекта что бы переставить датчики? А не проще купить еще один комплект датчиков?

Хотя я имея 2 комплекта дисков с резиной не заморачиваюсь и зимой езжу без датчиков - резины на 16" много и стОит она не особо дорого, а вот убить покрышку на 18" это ужЕ больно...
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс апр 28, 2013 21:30:55

Shadow писал(а):
levsha писал(а):В мене два комплекти коліс, з дисками.


И ты каждый раз разбираешь оба комплекта что бы переставить датчики?

Если мне не изменяет память, у levsha датчики конструктивно внешние, в виде накручиваемых колпачков... так что их перестановка на колеса - дело 2-х минутное (если не прикипели резьбой).

Shadow писал(а):А не проще купить еще один комплект датчиков.

К сожалению не проще... производители обычно ломят такие цены на отдельные датчики, что комплект 4 шт. выйдет по цене новой TPMS (тушка + 4 датчика)
levsha

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Вс апр 28, 2013 22:34:33

Саме так, в мене датчики просто накручуються на вентилі замість ковпачкив. Так що переставляються елементарно
Shadow

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн апр 29, 2013 08:48:08

levsha писал(а):Саме так, в мене датчики просто накручуються на вентилі замість ковпачкив. Так що переставляються елементарно


А, тогда понятно....
DG2002

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт авг 02, 2013 22:20:03

Вот заморочился на тему ТРМS. Нашел интересные Китайские поделки.
Вариант под заводскую установку: http://www.aliexpress.com/item/Freeship ... 71303.html
устанавливается рядом с кнопочками управления омывателем фар и откл. ЕСП.
ИзображениеИзображение
Второй вариант для тех у кого есть в машине монитор с камерой з/в: http://www.aliexpress.com/item/Tire-Pre ... 12232.html
ИзображениеИзображение
Себе планирую установить второй вариант)
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пт авг 02, 2013 22:55:03

DG2002
Я бы обращал больше внимания на срок жизни датчиков и их доступность для замены... даже самая удобная, точная и функциональная TPMS станет бесполезной, если китайские датчики быстро умрут (обычно через пару лет) и достать замену будет невозможно.
apan

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн авг 05, 2013 16:25:16

DG2002
третий вариант для тех, у кого есть андроид/айфон:
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 76801.html
Amin

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн июл 21, 2014 17:59:31

Опыт эксплуатиции TPMS Спайдер (http://tpms.com.ua/) именно в прошедшем,
+небольшая консоль( в остальных не понравились габариты)
-стоимость
-Датчики вышли из строя быстро
весной поставил, катался по городу - один датчик время от времени пропадал,
Летом съездил во львов - другой датчик перестал обнаруживаться,
Обратился к продавцу - он дал новый, с условием если старый выглядит нормально, то замена бесплатная,
Датчик был оторван, я решил что повредили при установке.
Устанавливали аккуратно (точно не повредили)
проехал к родителям (1т.км) - вышли из строя 3 датчика (включая замененный)

Послесловие:
пробил колесо, датчик который молчал месяц подал сигнал (спасибо)- при осмотре симптомы те же - датчик сорван (конструкция металлическая пластинка от ниппеля и к ней приклеен сам датчик)
Продавец попросил предоставить датчики и он их бесплатно заменит, если определит что не повредили при монтаже, но я запарился кататься на шиномонтаж (если все монтажи просуммировать - приближается к стоимости системы)

По этому решил с этой системой закрыть.

ПС: а один датчик так и работает исправно с момента установки :(
Был бы у продавца шиномонтаж - дабы он гарантировал корректность установи и нес расходы на перестановку неисправных датчиков, может бы и поездил с ней.
flex

Re: а TPMS кто нибудь ставил?

Пн июл 21, 2014 23:15:26

Моя пашет бесперебойно с 2009... жаль что сняли её с производства.
Когда датчики начнут умирать, замену уже не найти.
Write comments