Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Чт сен 20, 2012 16:45:26

Мне трудно сравнивать, на старом GoClever и тут вроде одинаково плохо на солнце видно (если сзади на экран светит). А если сбоку нормально. Может от посадки (угла зрения зависит) или от цветовой схемы карт, Garmin не пользовался, сказать не могу насколько она контрастная, а вот в Навителе смена скина сильно на видимость днем влияет. Стандартный приятен для глаз, но совершенно блеклый, а есть сами редактируют цвета под "вырви глаз" зато видно хорошо.
vyk

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн окт 08, 2012 13:55:44

Тоже наклеил матовую пленку, бликовать перестало совсем. Кстати, выяснилось, что к рулю вторая голова таки подключилась - треки при воспроизведении листаются с руля, при этом, кнопки на руле звук регулируют на родной голове. Блютуз коннектить не пробовал, но обязательно попробую подключить два телефона к разным головам и посмотреть что выйдет - кто "захватит руль".
Romzik

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Сб окт 13, 2012 18:30:16

Выход есть! :smile:
2350560_6.jpg
2350560_6.jpg (40.69 KiB) Просмотров: 7129
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Сб апр 26, 2014 13:17:28

Итак давайте подитожим, как можно
УМЕНЬШИТЬ ОТСВЕЧИВАЕМОСТЬ/ОТРАЖАЕМОСТЬ ДАННОГО МОНИТОРА:

1) В настройках оболочки выставить максимальную яркость экрана и принудительно выставить "дневной режим":
Код:
"Setting" -> "Brightness": "Day mode" ON, "Backlight" = MAX position (most right)


2) В настройках iGo выбрать ночную цветовую палитру для дня и ночи:
Код:
"Navigation" -> "Settings" -> "Map Screen" -> "Color Profiles": "Night Mode" OFF, "Daytime Color Profile" = "Default Night Colors"


3) Купить и наклеить матовую защитную пленку на экран. Размер: 7 дюймов, или более точно 89х156мм.

Еще один способ, более координальный и только для электонщиков среди нас - это перепоять диоды подсветки экрана на более яркие.
8198055

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Сб апр 26, 2014 13:27:14

Прошлым летом возникла у меня следующая проблема - когда оставляю машину на солнце то устройство не включается. Включается только после того как завожу машину и стою с включенной климатизацией/кондиционером минут 10-15, пока салон и голова не остудятся. Замечалось от температуры салона в 25°C градуса и выше. У кого еще такой гемор?

Подозрения на то что в устройстве какой-то элемент плохо переносит жару и вырубается или срабатывает какая-то защита.
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн янв 05, 2015 10:12:38

Похожая бячка была у меня в плате блока управления климат-контролем.
Устранил сей заводской брак тактильно-интуитивно с тестером и паяльником.
Плохая пайка двух резисторов, которые нужно было просто вызвонить.
При разогреве салона, корпус а за ним и плата начинали "разбухать/играть" (школу физику все помнят).
После этого микро разрыв в местах с плохой заводской пайкой давал о себе знать.: не проходила питашка подсветки кнопок управления климат-контролем.
Здесь я полагаю может быть похожая шняга только в цепи питания и контактной группе. :?
Alex32

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн янв 12, 2015 20:21:31

http://redpower.su/news/29-otchet-nissan-redpower-12001 я такую поставил, и камеру заднюю....уже год юзаю, доволен! Кнопки руля работают, единственный минус - галимый штатный микрофон....надо сразу ставить другой
https://www.youtube.com/watch?v=luDuCZ6R-IU здесь обзор
http://shtatnic.com.ua/index.php/2-din/shtatnaya-magnitola-redpower-rp12001-universalnaya-nissan-hyundai-detail цена на сегодня, но можно найти дешевле
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пн фев 16, 2015 20:28:50

Алекс, подскажи пжл, что со звуком по сравнению со штатной головой и какая штатная стояла: кларион, дэо или бош? Звук с чем сравнивали?
Камер у вас сколько было: 0 а потом поставили под новую голову?
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср сен 02, 2015 13:16:41

Ещё одна альтернатива штатной магнитоле (Кларион-кассетник или Кларион-блютусник) - также штатная ниссановская, но которая читает MP3, имеет обязательно AUX, MIC (Bluetooth), USB (для флэшки) и 3 строчки для навигации в музыкальных папках и списках. Всем давно знакомая "Дєо": быстро, дёшево и сердито.
Отчёт по установке на Кошик здесь:
viewtopic.php?f=42&t=14844&start=60
Vanek

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Ср ноя 25, 2015 12:04:56

у меня новый кашак с круговым обзоров, купил голову ...., он эту функцию поддерживает, очень прикольно, и волки сыты и зайцы и сыты и целы, магнитола нравится, функций много разных, как в планшете в принципе, даже я бы сказал качественный тк пока не подвел ни разу!
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт дек 11, 2015 14:52:17

Vanek, немного не понял вас.
Если штатно стоят 4 камеры, то голова уже должна была стоять с завода (Nissan Connect-3).
Или вас официалы одурманили и вместо NC-3 всунули "Дэо-3" ? А потом ещё и продали же вам NC-3 ?
oreh

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Пт дек 11, 2015 15:44:41

Ozzy писал(а):Vanek, немного не понял вас.

шо тут понимать? Ванек - просто рекламо-говноспамер, вместо .... была ссылка на сайт
Ozzy

Re: Еще одна альтернатива "штатной" магнитоле 2

Сб дек 12, 2015 00:37:43

Почему говноспамер? Есть спамер, а есть люди. Вот люди некоторые и делятся на адекватных и говно.

Если ссылка была, то не все об этом знают например.

А если там была китайщина, которая после установки даже на официальном сервисе начинает зависать, то к таким "инородцам" предыдущее выражение "..пока не подвел ни разу!" неоправданная роскошь.

Сегодня ставил Nissan connect-1 на один ниссан, в общем-то одну болячку почти победили. Связано было с мобильными именно производства "гнусмас", которые никак не желают контачить блютуской к штатной голове в отличии от других производителей мобил. Сколько живешь, столько и учишься :)... познавательно однако.
Write comments