Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Слепят ли Вас противотуманки встречных машин, включённые НЕ в условиях плохой видимости?

Да, в тёмное время при мокром асфальте
34
21%
Да, в любое время суток при мокром асфальте
4
2%
Да, всегда, в любую погоду и время суток
35
21%
Не задумывался
34
21%
Нет
57
35%
 
Всего голосов : 164

Дневные ходовые огни

Пн мар 07, 2011 17:39:21

Поставил. Небольшой фотоотчет. Впечатления самые положительные. Мож кому пригодится...
PHILIPS, 8 светодиодов. Установка просто песня. Имеет в комплекте свою "башку"(правда маленькую :) ), которая задает режимы свечения. В кратце так... :)
з.ы. пля! Ну объясните, какого беса у нас на форуме в 21-м веке "Attachment/Image must be less than 800 pixels wide and 800 pixels high" ??? :mad: :mad: :mad:
Вложения
__________ 3.JPG
__________ 4.JPG
__________ 2.JPG
__________ 1.JPG
QashKET

Пн мар 07, 2011 20:10:39

Удачное решение, мне понравилось :) :) :)
Мацони

Пн мар 07, 2011 20:18:42

Здорово! Молодец Леша! :app:
Mortus

Пн мар 07, 2011 20:45:20

Station писал(а):пля! Ну объясните, какого беса у нас на форуме в 21-м веке "Attachment/Image must be less than 800 pixels wide and 800 pixels high" ???

Патамушта у нас стоит форумный софт 2002 года выпуска и Сигналыч уже третий год обламывается его проапдейтить. Я как-то даже предлагал скинуться на нормальную борду типа IPB.

Антиоффтопик - "ходовые огни" это сельский тюнинХ ИМХО. Сродни красно-сине-зеленым нашлепкам на краях дверей и на заземлении (резиновая херь под задним бампером) у жигулей колхозников, зеленым брызговикам, синим светодиодам в фарах и включенным днем противотуманкам.
Обидеть не хочу, но свое мнение имею :)
root_xp

Пн мар 07, 2011 20:59:25

Mortus писал(а):Антиоффтопик - "ходовые огни" это сельский тюнинХ ИМХО. Сродни красно-сине-зеленым нашлепкам на краях дверей и на заземлении (резиновая херь под задним бампером) у жигулей колхозников, зеленым брызговикам, синим светодиодам в фарах и включенным днем противотуманкам.
Обидеть не хочу, но свое мнение имею :)


Все зависит от их расположения и качества. В Ауди, Мерсах, БМВ тоже колхоз? Тем более, что во многих странах они обязательны по законодательству. Плюс на безопасность влияют, положительным образом.
Считаю что у автора темы получилось довольно симпатично!
Alex32

Re: Дневные ходовые огни

Пн мар 07, 2011 21:07:45

А что это за деталь светлая, снизу на бампере?
Bober

Пн мар 07, 2011 21:19:56

1. С какой целью они ставятся? (просто для красоты ?)
2. Если примут закон что днем нужно будет ездить с включенным ближним; думаете эти доп.огни смогут заменить включение ближнего и штрафовать не будут?
root_xp

Re: Дневные ходовые огни

Пн мар 07, 2011 21:41:10

Alex32 писал(а):А что это за деталь светлая, снизу на бампере?


Защита бампера.
Изображение

Bober писал(а):1. С какой целью они ставятся? (просто для красоты ?)
2. Если примут закон что днем нужно будет ездить с включенным ближним; думаете эти доп.огни смогут заменить включение ближнего и штрафовать не будут?


1. Обозначить себя на дороге, например ярким солнечным днем на трасе, ближний свет светит менее ярко чем DRL. Плюс не перегорают лампочки, и нет повышенного расхода бензина.

2. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)


Установленные таким образом ходовые огни, правда не попадают под российский ГОСТ, хотя не известно какие размеры утвердят у нас.
Изображение
Station

Пн мар 07, 2011 22:12:28

Mortus
Уважаю Ваше мнение, но в данном случае советую почитать литературу (в частности, каталог Philips, и некоторые Европейские нормативы по дневному освещению), ибо такое ощущение, что кроме цветных "писялок" и "неона" под ВАЗами Вы не видели. Ничего личного. ;)

Bober
С какой целью они ставятся? (просто для красоты ?)

С целью, чтобы другие участники движения ВИДЕЛИ Ваш авто. Хотите верьте, хотите нет, но я после выезда из гаража ощутил, что стал заметно "виднее" в зеркалах заднего вида у идущих впереди. А вообще, про цели, советую почитать (равно как и участнику выше) мануалы на сайте производителя. Люди реально заморочились с этими огнями. Я во всем вижу коммерческий интерес, но в данном случае, есть еще нечто. Хотя, каждому свое.
Смогут ли они заменить ближний? Поставьте и посмотрите на них. Все поймете. Опять таки, RTFM. Там про это все написано.
з.ы. Кстати, про сертификацию и т.д. Огни, поставленные на моё авто имеют сертификат. Причем, фирма PHILIPS, заморочилась для сертификации оных для Украины. Респект и уважуха.

Alex32
А что это за деталь светлая, снизу на бампере?

В народе называется "губа" :) По каталогу "НАкладка на передний бампер". Такая же имеется и на заднем. Посмотри фото моего кашака на форуме, подобное на его ж...пе имеется :)

root_xp
В Ауди, Мерсах, БМВ тоже колхоз

Совершенно согласен с таким замечанием. Никогда сам не страдал подобной херней как светящиеся лЯмпочки абы-где...
Но ЭТО другое дело. А в Ауди вообще бомбово смотрится... Буду собирать деньгу на Ауди :))))))
root_xp

Пн мар 07, 2011 22:28:22

Station
Еще не хватает фоты спереди с выключенными ходовыми огнями. Любопытно как смотрится.
И сколько по деньгам обошлось? К чему подключал? К габаритам?
Station

Пн мар 07, 2011 22:58:35

root_xp
Оке, сделаю. Могу сказать, что одним из приоритетов выбора модели этих огней была именно незаметность оных в дневное время суток. Удалось, имхо. Даже ребята, которые продали мне их, фотографировали авто. Суть была вот в чем: есть 2 вида подобных конструкций. Одна с отражателями ( которая ооочень заметна, особенно на фоне черного кузова или бампера) и второй- без отражателей, как у меня. В дневное время суток они совершенно незаметны. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

З. Ы. цена вопроса около 1800 грн. Philips, едрена вошь :) Товарищу, подобная игрушка, только Hella, обошлась в 260 евриков :)))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

З. Ы. Ы. Подключал напрямую к аккумулятору. Там для детей инструкция. Есть блок, о котором я писал, который сам все определяет, касательно корректности включения :)
У меня алгоритм такой:
При включенном двигателе и положении off светоприборов: 100% свечения.
При включеных габаритах -100% свечения.
При включеном ближнем/дальнем - 25 %, дабы не слепить встречных. А светят они, скажу я вам... :)
Вот так. :)
skiff

Пн мар 07, 2011 23:54:55

Station

Очень интересно смотрятся )
Сделай пожалуйста фотки на улице и при дневном свете+ с включенным ближним.
з.ы вопрос: а в твоем алгоритме есть вариант вообще отключения "ходовых огней" и на что крепил их. :D
Station

Вт мар 08, 2011 00:13:14

skiff
В живую смотрятся еще интереснее, поверь ;)
Сделаю завтра фото, обещаю. В принципе, это и есть фото при дневном свете. Фотик просто слепнет, как видишь (фото делалось на iPhone 4). На них при дневном свете смотреть крайне нежелательно - глаза устают примерно через 10-15 секунд...
Такого алгоритма, как "вообще" нет. Ибо они как раз придуманы производителем как ПОСТОЯННО включенные. Мне этот алгоритм напомнил чем-то Кашкаевский, помните, когда даже при "АВТО" не переключении освещения загорался ближний (тогда была тему, что это для Скандинавских вариантов авто, которые, впрочем, попадались сплошь и рядом у нас :) ). Т.е. алгоритм этих дневных построен так, чтобы исключить человесеский фактор. Как только я включаю зажигание, они ВКЛ. При включенных габаритах они тоже светят 100% (см. мой пост выше). А вот при включеннных фарах ближнего (ну, и дальнего) они светят с эффектом стробоскопа (это я сам так окрестил) т.е. они как будто оставляют шлейф (коряво объясняю???), который не слепит встречных, но заметен, тем не менее :)
з.ы.ы. Но этот алгоритм (всегда ВКЛ) можно обойти банальным тумблером :) Были у меня такие мысли. Потом подумал, что не стоит портить то, что неплохо работает без вмешательства человека. В любом случае, поставить тумблер в разрыв цепи я успею всегда ))))
Andry

Вт мар 08, 2011 00:32:46

Station писал(а):.. дабы не слепить встречных. А светят они...

Какова же цель установил столь дорогого дивайса, чем не угодили штатные противотуманки?
Сегодня, как раз, видел такого модного-установил эту хрень в огни заднего хода. Ощущение, как в рекламе орбита, когда свет из пащи валит, да и ко всему же ослеплял за ним находившихся, чем вызывал явную неприязнь и желание на крайнии действия.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

а хотя, что щас не встретишь, видел на газель рога светящиеся прицепили, видать как верхние габаритные огни.
Station

Вт мар 08, 2011 00:41:01

Andry
Я не могу Вам объяснить в форуме, в чем разница между противотуманками и ЭТИМ. Постарайтесь увидеть вживую.
Про "модного" - это вопросы к нему же. Я х...нёй не страдал и не страдаю. Заметьте, в который раз я отправляю интересующихся к ПРОИЗВОДИТЕЛЮ. Причем, не к какому-нибудь, а к Philips.
з.ы. У меня был случай, в родном Николаеве, когда я догнал (потом понял что не вижу никуя), обогнал, заставил остановиться, такого гонЩеГа, у которого сзади, по ободу номерного знака, стояла некая китайская конструкция, ярко-ядовито-зеленого цвета. После недолгих объяснений и обещаний с моей стороны прекратить продолжение его рода, прямо посреди проезжей части, эта "некая куйня" была снята (дабы читатели не сочли рассказ за хамство, скажу, что имею право на подобные "замечания", см. закон от 22 июня 2000 года N1835-III Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы (В редакции Законов N393-IV от 26.12.2002 г.,, N662-IV от 03.04.2003 г.)
П. 8 ...в случае нарушения водителями Правил дорожного движения, создания реальной угрозы жизни или здоровью граждан принимать меры по пресечению этого правонарушения, осуществлять проверку документов у водителей на право пользования и управления транспортными средствами, а также не допускать лиц, не имеющих документов или находящихся в состоянии опьянения, к дальнейшему управлению транспортными средствами;)...
Короче, дыбы не было многобукАф: еще раз прошу не воспринимать установленный мною девайс как некую разновидность цветных писялок на лобовое или т.п. Кутайскую х-ню. Потрудитесь почитать матчасть. Никого не агитирую ставить подобное. Просто пишу свое имхо.
З.Ы.Ы. Давайте оставим субъектив при себе. Если есть вопросы по существу - задавайте.
Write comments