Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Слепят ли Вас противотуманки встречных машин, включённые НЕ в условиях плохой видимости?

Да, в тёмное время при мокром асфальте
34
21%
Да, в любое время суток при мокром асфальте
4
2%
Да, всегда, в любую погоду и время суток
35
21%
Не задумывался
34
21%
Нет
57
35%
 
Всего голосов : 164

Re: Ваше отношение к противотуманкам

Ср апр 13, 2016 10:05:39

oleg_t писал(а):locust
Молодой, горячий. :D
Как говорится, расслабься и получай удовольствие от езды, лишние нервы к добру не приводят.
Если слепят - снижай скорость.

Да это и бесит,что я должен из-за этих редисок снижать скорость( и прижимать авто к обочине, ибо не видно ничего...
Torpedo

Re: Дневные ходовые огни

Ср апр 13, 2016 10:21:57

locust, уже есть решение
Турель 1.jpeg

и более бюджетный вариант:
Турель 2.jpeg
Dr.Feelgood

Re: Дневные ходовые огни

Ср апр 13, 2016 11:32:08

Torpedo писал(а):locust, уже есть решение

Должен заметить, таки радикальное решение. :mrgreen: А вообще, конечно дебилизм пользоваться противотуманками не по назначению и понты для приезжих.
Aleks

Re: Дневные ходовые огни

Вт апр 10, 2018 19:46:54

Всем привет!Я тоже решил поставить ДХО. Перечитал весь раздел,но не нашел где под капотом найти 12+появляющиеся после поворота замка зажигания.Может не увидел,подскажите.
STORM

Re: Дневные ходовые огни

Ср апр 11, 2018 08:37:16

Aleks писал(а):Всем привет!Я тоже решил поставить ДХО. Перечитал весь раздел,но не нашел где под капотом найти 12+появляющиеся после поворота замка зажигания.Может не увидел,подскажите.


Для старых Кашкаев J10:
Изображение
Под капотом, возле левого крыла, под трубой воздухозаборника, дальний блок (ближе к воздушному фильтру)

На рыжем разъеме, контакты 9 и 10.
Сигнал присутствует только при положении ключа ON и не прерывается при запуске двигателя.

http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=3488
Aleks

Re: Дневные ходовые огни

Ср апр 11, 2018 22:18:33

Спасибо,увидел.Теперь все упрощается.https://ru.aliexpress.com/item/New-2x-S25-1157-BAY15D-Dual-Color-Type-White-Amber-Yellow-Switchback-LED-3030-28smd-LED/32826655086.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VwVX7LУстанавливается вместо лампы поворота.Буду пробовать.
Tabarik

Re: Дневные ходовые огни

Сб апр 14, 2018 22:08:17

Aleks писал(а):Спасибо,увидел.Теперь все упрощается.https://ru.aliexpress.com/item/New-2x-S25-1157-BAY15D-Dual-Color-Type-White-Amber-Yellow-Switchback-LED-3030-28smd-LED/32826655086.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.VwVX7LУстанавливается вместо лампы поворота.Буду пробовать.
Лампочка постоянно светит белым, а при включении поворота мигает жёлтым? Без всяких блоков?
Aleks

Re: Дневные ходовые огни

Вс апр 15, 2018 07:21:14

Там контроллер находится внутри лампочки.Светит белым,включается поворот,мигает желтым.Сопротивление 50ватт,6ом ставится параллельно желтой секции,чтобы быстро не мигал сигнал поворота.Когда закончу,раскажу про все моменты установки.
Tabarik

Re: Дневные ходовые огни

Сб июл 14, 2018 22:50:41

В середину фары кто то колхозил? Интересно, как это днём выглядит.Изображение
Сэнсэй

Re: Дневные ходовые огни

Вс июл 15, 2018 09:52:21

Tabarik
Когда-то давно читал, что кашкаевские дорестайловые фары ОЧЕНЬ тяжело разбираются. Стекло приклеено на жесточайший герметик, почти не реагирующих на температуру. Поэтому там резали-ковыряли чем только могли.
oleg_t

Re: Дневные ходовые огни

Пн июл 16, 2018 08:01:27

Сэнсэй писал(а):Когда-то давно читал, что кашкаевские дорестайловые фары ОЧЕНЬ тяжело разбираются. Стекло приклеено на жесточайший герметик, почти не реагирующих на температуру. Поэтому там резали-ковыряли чем только могли.

Так сейчас на Кашкай большой выбор неоригинальных фар. Корея, Китай...
Tabarik

Re: Дневные ходовые огни

Вс авг 12, 2018 14:17:37

oleg_t писал(а):
Сэнсэй писал(а):Когда-то давно читал, что кашкаевские дорестайловые фары ОЧЕНЬ тяжело разбираются. Стекло приклеено на жесточайший герметик, почти не реагирующих на температуру. Поэтому там резали-ковыряли чем только могли.

Так сейчас на Кашкай большой выбор неоригинальных фар. Корея, Китай...
Мне не на Кашкай
Tabarik

Re: Дневные ходовые огни

Вс сен 23, 2018 18:03:01

Вкинул двухрежимные лампочки в поворотник
https://youtu.be/5ufZ5pFYqpQ
Задержки включения и отключение при работающих фарах идут в комплекте. Не пришлось добавлять никаких реле. Два управляющих провода - зажигание и габариты. Пришлось колхозить подключение лампочек. Тут и моя вина, и китайского товарища. Нужно было подменный цоколь вставить в разъем лампы поворота. Я не посмотрел заранее, что контакты находятся прямо в фаре, а не подключаются сзади. А китаец ещё и с цоколем напортачил. Новые лампы в процессе модернизации получили контакты.
Положительный момент, что при потребности вернуться на сток не останется никаких переделок.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сэнсэй

Re: Дневные ходовые огни

Пт дек 21, 2018 19:00:21

Интересный поворот :shock:
Оказывается, можно обойтись и без блоков управления.
Для демонстрации автор брал + с аккума, но, конечно, надо брать с плюса зажигания через предохранитель ампер на 5. И, для живучести, брать ДХО с уже встроенным стабилизатором напряжения.
elektron

Re: Дневные ходовые огни

Пт дек 21, 2018 21:43:13

Поворот интересный для LED ДХО. Если возьмем в качестве ДХО лампы накаливания или галогенки, то они будут гореть на половину мощности с габаритками вместе. Это как в старинном опыте на уроках электротехники, когда последовательно соединить две лампочки накаливания скажем на 25Вт и на 100ВТ и включить в розетку, то при этом почти на полную будет гореть только лампа на 25 ВТ. :wink:
Write comments