Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Слепят ли Вас противотуманки встречных машин, включённые НЕ в условиях плохой видимости?

Да, в тёмное время при мокром асфальте
34
21%
Да, в любое время суток при мокром асфальте
4
2%
Да, всегда, в любую погоду и время суток
35
21%
Не задумывался
34
21%
Нет
57
35%
 
Всего голосов : 164

Re: Дневные ходовые огни

Сб дек 22, 2018 00:09:26

elektron писал(а):LED ДХО.

Интересно, кто сейчас ставит НЕ led дхо? :mrgreen:
elektron

Re: Дневные ходовые огни

Сб дек 22, 2018 08:59:24

Сэнсэй писал(а):
elektron писал(а):LED ДХО.

Интересно, кто сейчас ставит НЕ led дхо? :mrgreen:

А в какое место на дористайлинге их мона прилепить? :roll:
bandit

Re: Дневные ходовые огни

Сб дек 22, 2018 09:36:02

Сэнсэй писал(а):Интересный поворот :shock:
Оказывается, можно обойтись и без блоков управления.
Для демонстрации автор брал + с аккума, но, конечно, надо брать с плюса зажигания через предохранитель ампер на 5. И, для живучести, брать ДХО с уже встроенным стабилизатором напряжения.


Как по мне дхо в движении логичнее использовать совместно с габаритами. Также иногда во время стоянки есть необходимость использовать просто габариты, без дхо ...тут уже нужно чтото мудрить.
Но вариант интересный, Сэнсэй спасибо за ссылку.
Tabarik

Re: Дневные ходовые огни

Сб дек 22, 2018 14:05:25

bandit писал(а):
Сэнсэй писал(а): Также иногда во время стоянки есть необходимость использовать просто габариты, без дхо ...тут уже нужно чтото мудрить.
Но вариант интересный, Сэнсэй спасибо за ссылку.
На новых авто видел два вида реализации:
1. Включение только при движении.
2. Отключение стояночным тормозом.
Сэнсэй

Re: Дневные ходовые огни

Сб дек 22, 2018 17:20:43

elektron писал(а):А в какое место на дористайлинге их мона прилепить?

Из простого:
Изображение

Изображение

Из увиденного в инете сложного: врезка второй пары противотуманок с установкой туда ДХО. И совсем гемор - вскрытие и переделка фар.
levsha

Re: Дневные ходовые огни

Сб дек 22, 2018 20:37:10

bandit писал(а):Как по мне дхо в движении логичнее использовать совместно с габаритами.

Не знаю в чём логика, но по ПДД габариты без ближнего или дальнего используются только во время стоянки.
Shadow

Re: Дневные ходовые огни

Ср дек 26, 2018 17:01:34

Сэнсэй писал(а):Интересно, кто сейчас ставит НЕ led дхо? :mrgreen:


Suzuki ставит... :wink:
У меня друзья недавно Витару покупали, так там в качестве ДХО выступают передние ПТФ с обычными галогенками... Во всяком случае производитель утверждает, что это именно ДХО. Отак...
levsha

Re: Дневные ходовые огни

Чт дек 27, 2018 11:56:44

Shadow писал(а):Suzuki ставит... :wink:
У меня друзья недавно Витару покупали, так там в качестве ДХО выступают передние ПТФ с обычными галогенками... Во всяком случае производитель утверждает, что это именно ДХО. Отак...

Американка или для Азии? Насколько я знаю директива Еврокомиссии прямым текстом требует LED DRL.
Shadow

Re: Дневные ходовые огни

Чт дек 27, 2018 17:13:42

levsha
ну таких подробностей я не знаю, но брали здесь у официального дилера, так что по идее автомобиль должен быть адаптирован под Европу либо под специальный пакет для СНГ (что вероятнее судя по раша прошивке магнитолы).
Хотя, как я помню, за поребриком требования к ДХО тоже гармонизированы с Европой.
Woolf

Re: Дневные ходовые огни

Пт дек 28, 2018 08:37:29

Shadow писал(а):levsha
ну таких подробностей я не знаю, но брали здесь у официального дилера, так что по идее автомобиль должен быть адаптирован под Европу либо под специальный пакет для СНГ (что вероятнее судя по раша прошивке магнитолы).
Хотя, как я помню, за поребриком требования к ДХО тоже гармонизированы с Европой.

SX4 та же песня. Отдельная лампочка под ДХО. В прошлом году покупал.
Write comments