Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Детское кресло (isofix)

Вт май 05, 2015 19:22:58

apan писал(а):умаю, ребенок до 4-х лет и со столиком не особо долго сможет высидеть

Еще одно распространенное заблуждение. Его массивный вид всех пугает, а на самом деле он дает ребенку больше свободы для движения, не прижимает паховую зону и еще служит столиком на котором можно играть и подушкой, на которой удобно спать.
Я этот вопрос хорошо изучал, так как у нас у ребенка родовая травма шейного отдела позвоночника, и нам кресла с ремнями попросту не подходят, так как при фронтальном ударе вся нагрузка приходится именно на шею, а со столиком - на грудь и брюшной пресс
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Вт май 05, 2015 20:36:41

apan писал(а):Когда ребенок дорос месяцев до девяти, купили BeSafe iZi Combi X3 Isofix: ставится спиной вперед на ISOFIX и лицом вперед на ремни. Используем уже почти два года, пока исключительно спиной вперед(ISOFIX). Возможно, годам к четырем, перед покупкой нового кресла, поставим лицом вперед, чтобы ребенок постепенно привыкал сидеть "по-новому".

Нам в августе 3, я думаю на зиму 2/3 искать, т.к. в BeSafe X1 мы, думаю, не влезем. Хоть и худые :)
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Ср май 06, 2015 10:33:17

PSYcho писал(а):
apan писал(а):умаю, ребенок до 4-х лет и со столиком не особо долго сможет высидеть

Еще одно распространенное заблуждение. Его массивный вид всех пугает, а на самом деле он дает ребенку больше свободы для движения, не прижимает паховую зону и еще служит столиком на котором можно играть и подушкой, на которой удобно спать.
Я этот вопрос хорошо изучал, так как у нас у ребенка родовая травма шейного отдела позвоночника, и нам кресла с ремнями попросту не подходят, так как при фронтальном ударе вся нагрузка приходится именно на шею, а со столиком - на грудь и брюшной пресс


Я имел в виду, что не в столике или ремнях проблема, а, как и пишет Дима, ребенку просто скучно долго сидеть неподвижно.

Насчет фронтального удара - как раз из-за этого и рекомендуют ставить кресло до 4-х лет спиной назад. Тогда при фронтальном ударе(при котором перегрузки максимальны) голова спокойно упирается в спинку кресла и ни шея, ни грудь не нагружаются. А масса головы у маленького ребенка по сравнению с массой тела очень большая, и не особо важно, что остановило тело, ремни или столик: все равно голова летит вперед, и вся нагрузка приходится на еще неокрепшую шею.

Вот почитай, что пишут BeSafe(норвежцы, производители одних из самых безопасных автокресел): http://www.besafe.com/en/rear-facing-5-x-safer
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Пт июл 10, 2015 19:43:51

На олх.уа появилось несколько однотипных обьявлений по продаже кресел recaro monza nova/nova2. Почти новое или новое, полцены. Пытался посмотреть одно, так и не получилось встретиться.
Как-то на продажу подделки сильно похоже...
Jane

Re: Детское кресло (isofix)

Ср ноя 04, 2015 21:31:12

А случайно не осталось ли у кого, что бы продать базу для сидения. Есть кресло макси кози кабрио фикс, подумываю подискать базу....Нашла новые - дорогова-то.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Пт фев 12, 2016 20:52:03

BeSafe Izi Comfort X1 никому не надо? 1.5 тыс грн, торг уместен. От года до трех. Левая сторона на солнце выгорела за время пользования.

Зы: крепится ремнем, без изофикса.
Kostya

Re: Детское кресло (isofix)

Пт фев 12, 2016 20:58:54

qwertyua
Если позволишь, то я напомню о своем до года - Maxi-Cosi Pebble. Могу и продать, а могу дать поюзать, если надо. С твоим как раз преемственно. ;)
Сейчас ездим на таком:
image.jpeg
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Пт фев 12, 2016 21:02:48

Kostya писал(а):qwertyua
Если позволишь, то я напомню о своем до года

Тема не моя, очередь в этой ветке пока не просили соблюдать, так что никаких препятствий :)
Kostya

Re: Детское кресло (isofix)

Пт фев 12, 2016 21:04:35

qwertyua
Главное, чтоб турбо-орел не залетел в тему. )))
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Пт фев 12, 2016 21:07:29

Ну, если быть честным, то он с чико был первым :)
Andy

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 17:03:52

Вот и я ищу кресло для двухлетки.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 17:18:31

Вариантов масса :)

Новое или б/у?

Зы: я б/у продаю, besafe comfort x1
Andy

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 17:51:36

б/у. Смущает отсутствие изофикса и не снимаемая для стирки обшивка в данной модели. В информации не уверен, только начал поиски. Кресло сниматься будет редко, мне это делать неудобно. Главное-надежное и недорогое. По известным причинам.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 18:06:09

Я двойку искал с изофиксом, т.к. ремень через ребенка идет, в 0 и 1 ребенок отдельным ремнем, поэтому не напрягало.

Обшивку раз снимал, но я не в курсе, что она не снимается :) Может просто слегка муторно, но и снял, и одел.

Если редко снимать, то можно и изофикс, т.к. ставить - хорошо повозиться :) Я следующее когда ставил, инженеров проклял. Хотя в третий раз уже легче было.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 18:29:53

Andy писал(а):Вот и я ищу кресло для двухлетки.

Подумалось, что как-то посредине размера получается. 1 с года до трех.

Может есть смысл уже 2 искать, если ребёнок не маленький, то зимой 1 в 2.5 года в притык получается (в плечах, мальчик). Мы в своем до 3.2-3.3 доездили, но только потому, что последние полгода на теплую погоду пришлись.
Write comments