Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Детское кресло (isofix)

Сб янв 11, 2014 21:34:20

У меня тоже возникла необходимость в новом детском кресле так как из нулевки сын уже вырос. Пользовались Maxi-Cosi CabrioFix, кресло очень понравилось, но его хватило до 8 месяцев.
Система изофикс мне не нравится и при выборе в первую очередь обращал внимание на кресла с креплением ремнем автомобиля. Сначала остановился на Maxi-Cosi Tobi, кресло очень хорошее как по своим комфортным характеристикам, так и по безопасности. Кто предпочитает изофикс - есть такое же кресло с данным типом крепления - Maxi-Cosi Pearl. Так же очень понравилось Romer King Plus, понравилось, пожалуй даже больше чем Maxi-Cosi, однако, посоветовавшись с женой и сыном решили что нам такого размера кресла хватит максимум на полтора года и решили искать в размере I-II-III. Пока что остановился на Romer XTENSAFIX - кресло имеет крепление ремень+изофикс, как по мне это идеал :)
Юрец

Re: Детское кресло (isofix)

Вт июн 03, 2014 12:17:34

Я, выбирая кресло, прежде всего ориентировался на его основную задачу - это безопасность ребнка. Поэтому выбор пал на Kiddy Phoenixfix Pro 2. У нас уже год - ребенок доволен и я спокоен)))

P.S. Не совсем конечно обычная система пристегивания (т.н. столик безопасности), но дочке даже нравится... играет, барабанит...
vts

Re: Детское кресло (isofix)

Вт окт 07, 2014 19:20:31

Юрец писал(а):Я, выбирая кресло, прежде всего ориентировался на его основную задачу - это безопасность ребенка. Поэтому выбор пал на Kiddy Phoenixfix Pro 2. У нас уже год - ребенок доволен и я спокоен)))

Тоже сейчас в поиске, приглядываемся к этой модели, отсюда есть несколько вопросов из личного опыта.
Длинны ремня хватает? На сайтах указывается 2,20м минимальная длина ремня.
Без ребенка кресло не тарабанит?
Летом ребенок не потеет в кресле?
Когда ребенок был еще мал, не было ощущения что ребенок проскользнет под столиком?
Зимой нет ощущения, что ребенку тесно из за столика? Хотя зима возможно еще только предстоит )
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Чт окт 09, 2014 13:58:37



Думаю, комментарии излишни.
vts

Re: Детское кресло (isofix)

Пн окт 13, 2014 11:18:03

И в конце концов остановил свой выбор на ROMER Varsafix

Дочка сразу поняла, что это ее и теперь спокойно дремлет, временами следя за дорогой :)
Не гремит, крепится на штатный isofix, ребенку очень в нем комфортно, привыкла моментально.
Юрец

Re: Детское кресло (isofix)

Пн ноя 10, 2014 12:01:47

vts писал(а):
Юрец писал(а):Я, выбирая кресло, прежде всего ориентировался на его основную задачу - это безопасность ребенка. Поэтому выбор пал на Kiddy Phoenixfix Pro 2. У нас уже год - ребенок доволен и я спокоен)))

Тоже сейчас в поиске, приглядываемся к этой модели, отсюда есть несколько вопросов из личного опыта.
Длинны ремня хватает? На сайтах указывается 2,20м минимальная длина ремня.
Без ребенка кресло не тарабанит?
Летом ребенок не потеет в кресле?
Когда ребенок был еще мал, не было ощущения что ребенок проскользнет под столиком?
Зимой нет ощущения, что ребенку тесно из за столика? Хотя зима возможно еще только предстоит )


Ремня хватает как раз впритык.
Без ребенка не тарабанит (правда трется о кожаное сидение и издает неприятный звук - думаю прокладка тряпкой может вылечить)
Летом вообще сложно без кондея не вспотеть.
Не выскальзывал.
Вот зимой для полного комфорта лучше снимать куртку.

Если еще есть вопросы - готов ответить.

P.S. Если бы не его безопасность - брал бы обычный на ремнях )))
PSYcho

Re: Детское кресло (isofix)

Пн май 04, 2015 10:13:35

apan писал(а):слева:

А что это у тебя за расширитель обивки сидения, который открывает доступ к скобе?

Я ж правильно понимаю, ISOFIX в любом случае лучше, чем ремни? И у нас в машине (образца 2007-08 года) он нормально реализован?
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Пн май 04, 2015 15:53:26

PSYcho писал(а):А что это у тебя за расширитель обивки сидения, который открывает доступ к скобе?

Этот расширитель был в комплекте к автокреслу, в инструкции по установке кресла его рекомендуют использовать. Но оказалось, что без него установка даже чуть удобнее, чем с ним. Сейчас им не пользуюсь.

PSYcho писал(а):Я ж правильно понимаю, ISOFIX в любом случае лучше, чем ремни? И у нас в машине (образца 2007-08 года) он нормально реализован?


Реализован нормально, иначе фиг бы EuroNCAP дал пять звезд за безопасность.

ISOFIX проще в установке, чем ремни. И его сложнее установить неправильно. Поэтому при примерно равной с ремнями безопасности при правильной установке ISOFIX предпочтительнее в целом:

Now over to rear facing, is Isofix safer? Looking at pure crash test data, it’s said that Isofix and a correctly installed car seat with seat belt offer the same safety. The answer is not quite that simple.
The problem with the last sentence is correctly installed. Research and real life situations have taught us that almost all parents believe their car seats are correctly installed. Reality is that a large percentage of parents, 40-80% depending on country, drive around with car seats incorrectly installed.
...
If we look at all data, crash test, real life usage, and habits, Isofix is far safer than installing a car seat with seat belt. With Isofix, virtually no mistakes are made, something which can not be said about seat belt installs.
http://www.carseat.se/isofix-or-seat-belt-whats-safest/
oleg_t

Re: Детское кресло (isofix)

Пн май 04, 2015 17:33:06

Неспешно продаю автокресло Chicco Key 2/3: http://www.chicco.com.ua/cod-60855-Avto ... r-60855k19
Расцветка как на картинке.
Б/у после одного ребенка.
В авариях не участвовало.
1400 грн.
Вложения
201410170237581413545878.jpg
PSYcho

Re: Детское кресло (isofix)

Пн май 04, 2015 17:41:02

Никогда не думал, что выбрать кресло группы I (9-18 кг, 1-4 года) будет так просто. Оказывается, есть один параметр, по которому отфильтровывается 98% кресел и остаются только 2 производителя и по сути 2 кресла - это наличие столика безопасности (аналог подушки безопасности в автомобиле) и отсутствие ремней безопасности. Есть Kiddy Phoenixfix Pro 2 и Cybex JUNO 2-FIX - это эталон. И есть просто остальные кресла, на которые можно даже не смотреть.
Это касается только группы I, в остальных и в смешанных все по-другому
Natali

Re: Детское кресло (isofix)

Пн май 04, 2015 20:17:04

oleg_t писал(а):Неспешно продаю автокресло Chicco Key 2/3: http://www.chicco.com.ua/cod-60855-Avto ... r-60855k19
Расцветка как на картинке.
Б/у после одного ребенка.
В авариях не участвовало.
1400 грн.

а может еще понадобиться? :smile:
забрала бы, но себе недавно взяла транформер 1-2-3, правда теперь начиталась про ISOFIX и подозреваю, что взяла "неправильное" кресло :smile:
еще родственница вроде двухлетке искала, спрошу у нее
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Вт май 05, 2015 11:04:57

PSYcho писал(а):наличие столика безопасности (аналог подушки безопасности в автомобиле) и отсутствие ремней безопасности. Есть Kiddy Phoenixfix Pro 2 и Cybex JUNO 2-FIX - это эталон.


1. Установка "лицом вперед" до 3-4 лет = сломанная шея при фронтальном ударе. Независимо от конструкции, ремни или столик безопасности.
2. Кресло со столиком безопасности без ремней = свободный полет ребенка по салону при перевороте авто.

Из-за этих двух пунктов сразу отбросил кресла с установкой лицом вперед и со столиком безопасности. Когда ребенок дорос месяцев до девяти, купили BeSafe iZi Combi X3 Isofix: ставится спиной вперед на ISOFIX и лицом вперед на ремни. Используем уже почти два года, пока исключительно спиной вперед(ISOFIX). Возможно, годам к четырем, перед покупкой нового кресла, поставим лицом вперед, чтобы ребенок постепенно привыкал сидеть "по-новому".
PSYcho

Re: Детское кресло (isofix)

Вт май 05, 2015 18:09:17

apan писал(а):
PSYcho писал(а):наличие столика безопасности (аналог подушки безопасности в автомобиле) и отсутствие ремней безопасности. Есть Kiddy Phoenixfix Pro 2 и Cybex JUNO 2-FIX - это эталон.


1. Установка "лицом вперед" до 3-4 лет = сломанная шея при фронтальном ударе. Независимо от конструкции, ремни или столик безопасности.
2. Кресло со столиком безопасности без ремней = свободный полет ребенка по салону при перевороте авто.

Из-за этих двух пунктов сразу отбросил кресла с установкой лицом вперед и со столиком безопасности. Когда ребенок дорос месяцев до девяти, купили BeSafe iZi Combi X3 Isofix: ставится спиной вперед на ISOFIX и лицом вперед на ремни. Используем уже почти два года, пока исключительно спиной вперед(ISOFIX). Возможно, годам к четырем, перед покупкой нового кресла, поставим лицом вперед, чтобы ребенок постепенно привыкал сидеть "по-новому".

Ну, испытания всех ведущих европейских центров от немецкого ADAC и до швейцарского TCS показывают обратное. Именно столики настоятельно рекомендуются немецкой ассоциацией детских ортопедов до 4 лет. Про переворот - возможно. А ремни имеют один важный недостаток - они должны быть туго натянуты, иначе просто бесполезны. А много детей может долго перенести туго натянутые ремни в длительном путешествии?

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Вт май 05, 2015 18:29:42

Есть еще такая штука для ремней: Изображение
Конечно, полностью проблему не решает, но немного минимизирует. Что до "долгих путешествий" - думаю, ребенок до 4-х лет и со столиком не особо долго сможет высидеть, разве что спать.
bykovdima

Re: Детское кресло (isofix)

Вт май 05, 2015 19:21:53

PSYcho писал(а):А ремни имеют один важный недостаток - они должны быть туго натянуты, иначе просто бесполезны. А много детей может долго перенести туго натянутые ремни в длительном путешествии?

не надо перегибать! туго - перебор, просто хорошо затянуты.
на счет длительных путешествий, дети (и без ремней) их плохо переносят :) нужно постоянно их завлекать, развлекать, делать остановки для покушать побегать, поиграть.
Write comments