Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 18:57:13

Девочка. Компактная :D , 11\85. Но впритык не хотелось бы.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 19:13:55

Ну вы меньше в плечах должны быть :)
Sysopaty

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 19:41:31

С besafe снимается верхняя ткань. Тяжело, но снимается. У меня два кресла, нулевка на даче лежит и сейчас ездим вроде с тройкой, до 4 лет. Оба с исофиксом. С обоих снимал ткань для стирки. Кстати, поделюсь горьким опытом. :) В этом году весной возил на дачу кресло чтоб поменять на чиковское взрослое. Оказалось зря. Сзади кресла есть рычаг, который кресло вытягивает по высоте. Моему мелкому еще до конца года хватит. Итог: снял кресло, отнес на второй этаж дачи по винтовой лестнице, там увидел рычаг, снес по лестнице вниз, поставил в машину. Не было бы себя жалко, отпинал бы сам себя.. :mrgreen: besafe кресла еще то удовольствие снимать и носить.
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Вс июн 05, 2016 22:55:00

Andy
Продаём наше BeSafe IZI Combi X3 Isofix. Чехол снимается, как раз после окончания использования снимали и стирали. В качестве "бонуса" - дополнительный летний чехол из светлой ткани. Покупали новым, пользовались с 9 месяцев до 3.5 лет, дальше место для ног закончилось :) Из минусов - сломан один из двух фиксаторов крепления автомобильного ремня для использования в положении лицом вперед. Для нас это было не особо важно, потому что принципиально решили пользоваться максимально долго только в положении спиной вперед: во-первых - безопаснее для шеи в случае ДТП, во-вторых - более надежное крепление на изофикс.

Если заинтересованы - пишите в личку, обсудим.
PSYcho

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 01:52:50

Я признаю только кресла марок Maxi Cosi и Cybex. А вообще, ADAC в помощь, и других тестов не нужно

Отправлено через Tapatalk
Andy

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 10:38:34

qwertyua писал(а):Если редко снимать, то можно и изофикс, т.к. ставить - хорошо повозиться

Почему? Я так понял, в комплекте есть пластиковые защелки-направляющие. Вот без них- жесть.



Наша спиной вперед сидеть не будет. Этот вариант не рассматриваю.
Sysopaty

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 10:52:24

Andy писал(а):Я так понял, в комплекте есть пластиковые защелки-направляющие. Вот без них- жесть.


Без них тоже нормально ставиться. Я свою направляющие отдал по ошибке со старой машиной. Обхожусь без них. Это небольшая проблема.

Чтоб поставить изофикс, надо знать один прием - само кресло стоит на станине (станина как раз и крепится на изофикс), так вот кресло если отжать один рычаг ходит вперед-назад по этой станине. Чтоб легко закрепить изофикс, надо кресло по станине выдвинуть вперед, потом закрепить изофикс, а уже потом максимально до упора отодвинуть кресло назад по станине, после чего выставить распорку в пол. Если приноравливаться и до закрепления в изофиксе пытаться выставить необходимую горизонтальную позицию кресла, то да, изофикс тяжело защелкнуть, за счет того, что сидушки автомобильных кресел пружинят и нужно преодолеть это противодействие.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 11:06:08

Andy писал(а):Почему? Я так понял, в комплекте есть пластиковые защелки-направляющие. Вот без них- жесть.

Значит мне их не отдали :)
Andy

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 11:08:40

Это понятно. Я имел ввиду, что на наших Кашкаях петли крепления изофикса сильно утоплены, их не видно, приходится попадать наощуп или вслепую. Вставка-направляющая тут самое то.

Учитывая, что снимать буду редко, рассматриваю и крепление ремнем. Но надежное.
apan

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 11:16:41

Andy писал(а):Это понятно. Я имел ввиду, что на наших Кашкаях петли крепления изофикса сильно утоплены, их не видно, приходится попадать наощуп или вслепую. Вставка-направляющая тут самое то.

Учитывая, что снимать буду редко, рассматриваю и крепление ремнем. Но надежное.


Я сразу же после покупки пытался сделать всё по инструкции, установил пластиковые направляющие эти, намучался, кое-как установил. Второй раз когда ставил, уже попробовал без них - установил за 30 секунд, без направляющих оказалось намного удобнее. Аналогично и со следующим креслом, Romer Kidfix II XP SICT, там тоже в комплекте эти направляющие, начал пробовать с ними - не особо удобно, попробовал убрать - довольно легко установилось.
Andy

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 11:48:54

Скорее всего это связано с тем, что в наших машинках петли находятся не между спинкой и сиденьем, а в прорезях сидений.
Jane

Re: Детское кресло (isofix)

Пн июн 06, 2016 15:05:52

Поучаствую и я - продам автокресло от 0+ - Макси Кози кабрио фикс, красного цвета. Фото выложу позднее. Вкладыш для новорожденных. Очень удобно и для дома - мы кормили в нем.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Пт июн 10, 2016 15:37:52

qwertyua писал(а):BeSafe Izi Comfort X1 никому не надо?

Продано.
qwertyua

Re: Детское кресло (isofix)

Сб фев 16, 2019 22:23:16

А кресло (переноску) 0+ никто продавать не планирует? :)

Хотелось бы с базой, типа Chicco auto-fix fast
Kostya

Re: Детское кресло (isofix)

Сб фев 16, 2019 23:58:50

qwertyua
Я уже давно продаю, да никому не надо б/у, кризис в стране. Всем новое подавай.
0876DFF0-7C7B-491D-B450-75F9592B2611.jpeg
Write comments