Write comments

Re: Меняю запаску на докатку

Пн мар 23, 2015 11:34:42

levsha писал(а):второй раз насос не успевал даже накачать колесо, так сильно спускало

Шуруп наверное выкрутил?
levsha

Re: Меняю запаску на докатку

Пн мар 23, 2015 11:39:08

oleg_t
Нет, даже не трогал
Сэнсэй

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 13:16:00

Очень давно читал где-то, что после использования такого баллона колесо отбалансировать невозможно, т.к. по резине неравномерно растекается 0,5 кг этого клеящего состава и его надо потом вышкребать изнутри полностью при попытке балансировки.
Я себе давненько в Эпицентре купил за какие-то смешные деньги китайский аналог вот этого:


Пока не использовал (ттт) но военного там ничего нет: мягкие полоски какой-то типа сырой резины и тюбик быстросохнущего клея. Разве что саму ту отвёртку-вставлялку пришлось чуть напильничком доработать, т.к. китайский заводской брачок литья очень сильно сузил расстояние между её передними концами.

Вот ту мужик подобной приспособой умудрился заклеить колесо, даже не снимая его с авто:
oreh

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 13:33:37

Сэнсэй, а зачем купил-то? выбросил запаску? или просто на всякий?
Сэнсэй

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 13:56:31

oreh
На всякий. Запаска у меня на месте, причём, модернизированная: не просто полноценная дорестайловая на 16-м железном диске, а полноценное 17-е колесо с штатным Бриджем на легкосплавном диске, такое же, как и остальные 4 летние колеса :) На дальних рыбалках-грибалках, где и мобилка не работает, лучше лишний раз перестраховаться.
Sysopaty

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 14:21:27

Сэнсэй писал(а):модернизированная: не просто полноценная дорестайловая на 16-м железном диске, а полноценное 17-е колесо с штатным Бриджем на легкосплавном диске, такое же, как и остальные 4 летние колеса :)


Мажор :mrgreen:

Будешь продавать авто, покупатель, думаю, сильно удивится. :lol:
Сэнсэй

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 14:25:44

Sysopaty
А то :mrgreen: Взял б/у комплект в состоянии "точно такое, как на рабочих колёсах" по соответственной демократичной цене.
Не, для будущего покупателя осталась стандартная железная 16-я запаска. Лежит где-то, есть не просит.
Sysopaty

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 14:36:55

Сэнсэй писал(а):Я себе давненько в Эпицентре купил за какие-то смешные деньги китайский аналог вот этого:


Так понял, чтоб этой штукой пользоваться, извините, дыра должна быть не маленькой и, опять же, не сильно большой. Тоесть, девайс для определенного, извините, диаметра дыр. 8)
levsha

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 14:39:42

По моему конкретно для шурупов.
Сэнсэй

Re: Меняю запаску на докатку

Вт мар 24, 2015 14:40:52

Sysopaty
Там сначала дыра от шурупа первой "отвёрткой-расширялкой" расширяется до требуемого диаметра (мм до 4-5), а потом уже вставлялкой затаскивается резиновая полоска. У меня есть одна латка от шурупа, так шуруп был именно такой толщины.
oleg_t

Re: Меняю запаску на докатку

Сб апр 04, 2015 08:20:24

Up!
Шульга

Re: Меняю запаску на докатку

Сб апр 04, 2015 10:40:13

я такими шнурками несколько раз пользовался. очень даже выручает на трассе. спустя два года как таким шнурком заткнул дырку одно колесо начало спускать поехал на шиномонтажку. разбортировали заклеили и все гуд. Шиномонтажники правда немного повыступали что от этих шнурков дырка мол большая остается но это скорее от того что все стали умные и лечат проколы за 10 грн сами, а не за 50-100 у них.
oleg_t

Re: Меняю запаску на докатку

Ср апр 08, 2015 22:07:39

-
Готовлюсь к езде без запаски.
Алексей прислал из Львова чудо-баллончик (200 грн.).
Также на автобазаре приобрел ремкомплект (90 грн.)
На баллончике все по-польски и по-венгерски, но в принципе понятно: латает дырки максимум до 5 мм. и не латает боковые порезы.
-
Вложения
IMAG0869.jpg
oleg_t

Re: Меняю запаску на докатку

Ср апр 15, 2015 14:58:23

А чего на моей полноразмерной запаске наклеена наклейка "максимум 80 км./час"? #-o
Torpedo

Re: Меняю запаску на докатку

Ср апр 15, 2015 15:07:09

oleg_t, индус на конвейере побеспокоился о твоей безопасности или просто пошутил...
Write comments